Dermalogica UltraCalming Calm Water Gel (50ml) Gesichtsfluid
- Das Produkt enthält 50 ml und ist in einer praktischen Kopfstandflasche verpackt.
- Es hat eine gelartige Textur, die schnell einzieht und nicht fettet.
- Das Gel bietet eine schützende Wirkung und stärkt die natürliche Hautbarriere.
- Es ist ideal für feuchtigkeitsarme Haut und hilft, Hautrötungen zu reduzieren.
- Das Produkt kann auf Gesicht, Hals und Dekolleté angewendet werden.
-
Günstigster Preis
Dermalogica UltraCalming Calm Water Gel 50 ml
47,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,28 €
→ zum Angebot
-
Dermalogica EU-111388, Dermalogica Sensitive Skin Rescue Kit
siehe Shop
48,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,00 €
→ zum Angebot
-
Dermalogica 111268, Dermalogica Ultra Calming Calm Water Gel 50 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
51,00 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 54,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dermalogica UltraCalming Calm Water Gel (50ml) – Beruhigende Feuchtigkeitspflege
Das Dermalogica UltraCalming Calm Water Gel (50ml) ist eine innovative Lösung für feuchtigkeitsarme Haut und Hautrötungen. Dieses Gesichtsfluid bietet eine leichte, gelartige Textur, die schnell einzieht und die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Es eignet sich hervorragend für die tägliche Anwendung auf Gesicht, Hals und Dekolleté.
Schützende Wirkung und angenehme Textur
Das Calm Water Gel schützt die Haut vor äußeren Einflüssen und hilft, die natürliche Barriere zu stärken. Die Textur des Gels ist angenehm leicht und hinterlässt ein erfrischendes Gefühl auf der Haut. Dank der praktischen Kopfstandflasche lässt sich das Produkt einfach dosieren und anwenden.
Dermalogica UltraCalming Calm Water Gel (50ml) Test
Das Serum wurde mir von meiner Kosmetikerin empfohlen und anfangs war ich zufrieden. Leider entdeckte ich jedoch durch einen Scan auf Schadstoffe, dass es einen "hormonell wirksamen Schadstoff" namens Cyclopentasiloxane enthält. Diese Substanz steht im Verdacht, den Hormonhaushalt zu stören, besonders bei Föten im Mutterleib, Kleinkindern und Pubertierenden. Für den Preis und das manipulative Marketing von dermalogica, das Natürlichkeit vorgaukelt, ist dies absolut inakzeptabel. Ein klarer Fall von Etikettenschwindel!.
Very watery if you have dry skin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schön verpackt, alles super! Dankeschön!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Abgebildetes Produkt entspricht nicht der (auch noch in der Menge falschen) Beschreibung !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen