Estée Lauder Ultimate Diamond Transformative Eye Serum (15ml) Augenserum

• Dermatologisch getestet und nicht komedogen für gute Verträglichkeit bei allen Hauttypen
• Gezielte Wirkung gegen Schwellungen und Augenschatten für sichtbar erholte Augenkonturen
• Kühlende Serum-Textur erfrischt morgens und zieht schnell ein
• Trüffel als Premium-Inhaltsstoff für intensive Pflege der Augenpartie
• Aufhellende Wirkung mildert optisch dunkle Schatten
• Feuchtigkeitsspendend und pflegend für geschmeidige Haut
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
127,99 €
Ø 118 €
107,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
127,99 €
Ø 118 €
107,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,00 €
ab 127,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estée Lauder Ultimate Lift Regenerierende Jugend Augencreme, reichhaltig, 15 ml Joybuy (joybuy.de) Estée Lauder Ultimate Lift Regenerierende Jugend Augencreme, reichhaltig, 15 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Diamond Augenserum 15 ml parfum-klick Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Diamond Augenserum 15 ml 2-5 days 135,85 € Versand kostenfrei Gesamt 135,85 € → zum Angebot
• Re-Nutriv Ultimate Diamond Transformative Eye Serum 15 Ml Amazon Marketplace Re-Nutriv Ultimate Diamond Transformative Eye Serum 15 Ml Auf Lager 156,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 163,71 € → zum Angebot
• ESTÉE LAUDER Augenserum RE-NUTRIV ULTIMATE DIAMOND transformative eye serum... Otto ESTÉE LAUDER Augenserum RE-NUTRIV ULTIMATE DIAMOND transformative eye serum... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 182,24 € Versand kostenfrei Gesamt 182,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Estée Lauder Ultimate Lift Regenerierende Jugend Augencreme, reichhaltig, 15 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 127,99 € 8532.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Diamond Augenserum 15 ml parfum-klick Angebotsinfo 2-5 days 135,85 € 9056,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 135,85 € → zum Angebot
Re-Nutriv Ultimate Diamond Transformative Eye Serum 15 Ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 156,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 163,71 € → zum Angebot
Re-Nutriv Ultimate Diamond Transformative Eye Serum Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 158,95 € 10596,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Diamond Transformative Eye Serum 15 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 162,96 € Versand kostenfrei Gesamt 162,96 € → zum Angebot
Estée Lauder PMA401000, Estée Lauder Re-Nutriv (Augenpflege Serum, Tag + Nacht, 15 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 167,69 € 11179.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 167,69 € → zum Angebot
Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Diamond Transformative Eye Serum 15 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 174,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 178,63 € → zum Angebot
Estée Lauder PMA401, Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Diamond Transformative Eye Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 174,73 € 11648.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 178,63 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Augenserum RE-NUTRIV ULTIMATE DIAMOND transformative eye serum 15ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 182,24 € Versand kostenfrei Gesamt 182,24 € → zum Angebot
ESTĒE LAUDER Ultimate Diamond Transformative Augenserum, transparent GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 187,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 192,94 € → zum Angebot
Estee Lauder PMA4, Estee Lauder ESTÉE LAUDER Augenserum - Re-Nutriv Ultimate Diamond Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 233,00 € 15533.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 233,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht Estée Lauder Ultimate Diamond Transformative Eye Serum (15ml)

Estée Lauder Ultimate Diamond Transformative Eye Serum – gezielte Augenpflege für alle Hauttypen

Dieses Augenserum wurde für alle Hauttypen entwickelt und adressiert gezielt zwei häufige Anliegen der empfindlichen Augenpartie: Schwellungen und dunkle Schatten. Die dermatologisch getestete Formulierung eignet sich damit sowohl für erste Anzeichen müder Augen als auch für etablierte Pflegebedürfnisse rund um die Augenkontur. Als nicht komedogenes Produkt belastet das Serum selbst zu Unreinheiten neigende Haut nicht und passt sich verschiedenen Hautbedingungen flexibel an. Der Pumpflakon mit 15 ml Inhalt ermöglicht eine hygienische Dosierung der Formulierung, während die Serum-Textur ein charakteristisch leichtes Hautgefühl erzeugt.

Kühlende Serum-Textur trifft auf aufhellende Wirkung

Die flüssige Konsistenz zieht schneller in die Hautpartie ein als reichhaltige Augencreme-Formulierungen und hinterlässt keine spürbaren Rückstände. Das Serum entfaltet eine kühlende Wirkung, die besonders morgens geschwollene Augenkonturen erfrischt und angenehm belebt. Parallel dazu arbeitet die aufhellende Wirkkomponente daran, dunkle Augenschatten optisch zu mildern und dem Blick mehr Strahlkraft zu verleihen. Diese Kombination aus Kühlung und Aufhellung macht das Produkt zu einem gezielten Helfer für Anwender, die nach langen Arbeitstagen oder kurzen Nächten frischer wirken möchten. Die leichte Textur ermöglicht zudem eine Integration in die morgendliche Pflegeroutine vor Make-up.

Estée Lauder Ultimate Diamond Transformative Eye Serum (15ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Estée Lauder Ultimate Diamond Transformative Eye Serum (15ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bei Augenschatten, bei Schwellungen
alle Hauttypen
Augenserum
Augen, Augenkonturen
Augenpflege
Estèe Lauder Re-Nutriv
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
Serum
Pumpflakon
aufhellende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, kühlende Wirkung, pflegende Wirkung, strahlender Teint Wirkung
nicht komedogen
Trüffel
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram