The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA (30ml) Gesichtsserum

• Alpha Arbutin 2% mit Hyaluronsäure für gleichmäßigen Teint und Feuchtigkeitsversorgung
• Alle Hauttypen geeignet dank sanfter, nicht reizender Formulierung
• Leichte Serum-Textur zieht schnell ein ohne Rückstände
• Pipettenflasche ermöglicht präzise Dosierung und sparsame Anwendung
• Alkoholfrei und silikonfrei für besonders verträgliche Hautpflege
• Vegan und tierversuchsfrei entspricht Clean-Beauty-Ansprüchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
10,16 €
Ø 11 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
10,16 €
Ø 11 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,29 €
ab 10,16 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Ordinary 5.19.000592, The Ordinary Alpha Arbutin 2 % + HA 30 ml Basler Haar-Kosmetik The Ordinary 5.19.000592, The Ordinary Alpha Arbutin 2 % + HA 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 10,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
• The Ordinary Alpha Arbutin 2% HA Serum 30 ml Joybuy (joybuy.de) The Ordinary Alpha Arbutin 2% HA Serum 30 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA aufhellendes Gesichtsserum mit... NOTINO The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA aufhellendes Gesichtsserum mit... 1-2 Werktage 12,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
• The Ordinary Gesichtspflege Alpha Arbutin 2% + HA – 30ml Serum Otto The Ordinary Gesichtspflege Alpha Arbutin 2% + HA – 30ml Serum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.16 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
The Ordinary 5.19.000592, The Ordinary Alpha Arbutin 2 % + HA 30 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,16 € 338.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
The Ordinary Alpha Arbutin 2% HA Serum 30 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € 399.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA aufhellendes Gesichtsserum mit Hyaluronsäure 30 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,70 € 423.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA 30 ml Serum, Grundpreis: € 439,67 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,19 € 439.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
The Ordinary - Alpha Arbutine 2% + Ha - Glow-serum - more Molecules Alpha Arbutin Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 13,45 € 448.3333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
The Ordinary D1QD010000, The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA 30 ml, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 14,10 € 470 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
The Ordinary D1QD010000, The Ordinary Alpha Arbutin 2% + Hyaluronsäure (30 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 16,00 € 533.3333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
The Ordinary Gesichtspflege Alpha Arbutin 2% + HA – 30ml Serum Otto BP Ecommerce (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA Serum 30 ml, Grundpreis: € 609,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 18,29 € 609.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA (30ml)

The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA (30ml) – Gezielte Pflege bei Pigmentflecken mit leichter Textur

Das Serum vereint Alpha Arbutin 2% mit Hyaluronsäure und setzt gezielt bei Pigmentflecken an. Die leichte Formulierung zieht rasch in die Haut ein und hinterlässt ein angenehm weiches Hautgefühl, ohne zu beschweren. Die Kombination aus aufhellender Wirkung und feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften macht das Gesichtsserum zu einem vielseitigen Begleiter in der täglichen Pflegeroutine. Die Pipettenflasche ermöglicht eine präzise Dosierung und minimiert Produktverschwendung. Morgens und abends aufgetragen, fügt sich die Textur in bestehende Pflegeschritte ein.

Sanfte Wirkung für gleichmäßigen Teint

Alpha Arbutin arbeitet an der Oberfläche der Haut und unterstützt einen ebenmäßigeren Teint. Dunkle Verfärbungen werden adressiert, während die Formulierung die Haut nicht reizt. Diese Eigenschaft macht das Produkt für alle Hauttypen anwendbar – von sensibler bis robuster Haut. Die Verträglichkeit zeigt sich im täglichen Gebrauch: Das Serum brennt nicht, spannt nicht und löst keine Rötungen aus. Kombiniert mit nachfolgenden Pflegeprodukten bildet es eine solide Grundlage für morgens wie abends. Die leichte Konsistenz passt sich verschiedenen Routinen an und lässt sich unkompliziert integrieren.

The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bei Pigmentflecken
alle Hauttypen
Gesichtsserum
alkoholfrei, ohne Silikone, tierversuchsfrei, vegan
Gesicht
Seren & Elixiere
The Ordinary More Molecules
Eigenschaften
glutenfrei
Serum
Pipettenflasche
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram