Hildegard Braukmann Clean & Peel (100 ml) Gesichtspeeling

• Tiefenwirksames Reinigungsgel mit Peelingeffekt für Gesicht, Bart und Kopfhaut
• Befreit die Haut optimal von Schmutz, Unreinheiten und übermäßigem Sebum
• Mandelsäure wirkt wie ein mildes Peeling und ist bakteriostatisch
• Beugt eingewachsenen Barthaaren und Entzündungen vor
• Hinterlässt eine glatte und frische Haut, ideal auch als Bartshampoo und Kopfhautpeeling
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,69 €
Ø 7 €
6,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,69 €
Ø 7 €
6,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,00 €
ab 6,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hildegard Braukmann 6816, Hildegard Braukmann Clean & Peel 100 ml Basler Haar-Kosmetik Hildegard Braukmann 6816, Hildegard Braukmann Clean & Peel 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 6,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Clean & Peel 100 ml basler-beauty.de Hildegard Braukmann Clean & Peel 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 6,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Clean & Peel, 100 ml Amazon Marketplace Hildegard Braukmann Clean & Peel, 100 ml Auf Lager 8,96 € Versand kostenfrei Gesamt 8,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.69 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Hildegard Braukmann Clean & Peel 100 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 6816, Hildegard Braukmann Clean & Peel 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,69 € 66.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Braukmann Clean & Peel, Grundpreis: € 69,50 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 6,95 € 69.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
BRAUKMANN Clean & Peel Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,30 € 73,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann BRAUKMANN Clean & Peel Gesichtspeeling Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Braukmann, Clean & Peel, 100ml 06816 kosmetikfuchs Angebotsinfo 8,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann BRAUKMANN Clean & Peel 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 8,19 € Versand kostenfrei Gesamt 8,19 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Clean & Peel, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,96 € Versand kostenfrei Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 06816, Hildegard Braukmann Clean & Peel 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,00 € 90 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Hildegard Braukmann Clean & Peel (100 ml)

Hildegard Braukmann Clean & Peel (100 ml) für strahlend reine Haut

Entdecken Sie die Kraft der Tiefenreinigung für Ihr Gesicht, Ihren Bart und Ihre Kopfhaut. Dieses hochwertige Reinigungsgel befreit Ihre Haut gründlich von Schmutz, überschüssigem Talg und hartnäckigen Unreinheiten. Die innovative Formel mit Mandelsäure wirkt wie ein sanftes Peeling und unterstützt gleichzeitig die natürliche Hautbarriere. Erleben Sie eine spürbar glattere, frischere und revitalisierte Haut nach jeder Anwendung.

Vielseitige Anwendung für optimale Hautpflege

Das Reinigungsgel eignet sich hervorragend für verschiedene Anwendungsbereiche. Als Gesichtsreiniger entfernt es effektiv Unreinheiten und bereitet die Haut optimal auf nachfolgende Pflegeprodukte vor. Bartträger profitieren von der vorbeugenden Wirkung gegen eingewachsene Haare und Entzündungen. Zudem kann das Produkt als Bartshampoo verwendet werden, um den Bart gründlich zu reinigen und zu pflegen. Die bakteriostatische Wirkung der Mandelsäure unterstützt dabei eine gesunde Hautflora.

Hildegard Braukmann Clean & Peel (100 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hildegard Braukmann Clean & Peel (100 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hautirritationen
Gesichtspeeling, Reinigungsgel
Gesicht
Reinigung
Eigenschaften
Gel, Peeling
Hautbild verfeinernd, exfolierend, reinigend, tiefenreinigend
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram