Eheim powerLED+ fresh daylight 1349mm (4258011) Aquariumbeleuchtung

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Besonderheit: verstellbare Halterung Effekt: unterstützt die Photosynthese der Aquariumpflanzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
192,23 €
Ø 201 €
192,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
192,23 €
Ø 201 €
192,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,99 €
ab 192,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eheim PowerLED + Fresh Daylight 1349 mm, Aluminium Amazon Eheim PowerLED + Fresh Daylight 1349 mm, Aluminium Auf Lager 192,23 € Versand kostenfrei Gesamt 192,23 € → zum Angebot
• Eheim 4258011, EHEIM powerLED+ Aquarienleuchte fresh daylight 1349mm (38W) Aqua-Pond24 Eheim 4258011, EHEIM powerLED+ Aquarienleuchte fresh daylight 1349mm (38W) Auf Lager, 1-3 Werktage 228,95 € + -6,87 € Versand Gesamt 222,08 € → zum Angebot
• fresh daylight 1349mm koempf24 fresh daylight 1349mm 1 - 2 Werktage 243,33 € Versand kostenfrei Gesamt 243,33 € → zum Angebot
• EHEIM Aquariumbeleuchtung powerLED+ fresh daylight dehner EHEIM Aquariumbeleuchtung powerLED+ fresh daylight 3-4 Werktage 258,99 € Versand kostenfrei Gesamt 258,99 € → zum Angebot
Varianten: Eheim powerLED+ fresh daylight
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
192.23 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Eheim PowerLED + Fresh Daylight 1349 mm, Aluminium ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 192,23 € Versand kostenfrei Gesamt 192,23 € → zum Angebot
Eheim 4258011, EHEIM powerLED+ Aquarienleuchte fresh daylight 1349mm (38W) Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 228,95 € + -6,87 € Versand Gesamt 222,08 € → zum Angebot
fresh daylight 1349mm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 243,33 € Versand kostenfrei Gesamt 243,33 € → zum Angebot
EHEIM Aquariumbeleuchtung powerLED+ fresh daylight dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 258,99 € Versand kostenfrei Gesamt 258,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.

Eheim powerLED+ fresh daylight 1349mm (4258011) Test

5/5
★★★★★ Endlich hell im Aquarium
von einem Kunden November 2019

Ich war auf der Suche nach einer hochwertigen LED Beleuchtung für mein Aquarium und bin froh, dass ich mich für die Fresh Plant von Eheim entschieden habe. Die Pflanzen wachsen besser und der LED Controller macht es sehr einfach, die Beleuchtung anzupassen. Nachdem ich vorher billigere LED Balken hatte, bin ich jetzt wirklich begeistert von der Qualität und Wirksamkeit dieser Beleuchtung. Absolut empfehlenswert für alle Aquarienliebhaber!.

5/5
★★★★★ Guter Artikel
von David K. Juni 2021

Eine sehr gute Beleuchtung und mit der passenden Steuerung viele Möglichkeiten ein gutes Lichtspektrum einzustellen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Süßwasser
verstellbare Halterung
unterstützt die Photosynthese der Aquariumpflanzen
T5
7.000 K
50.000 h
39 W
LED
Tageslicht
1.349 mm
Aquarium-Aufsetzleuchte, Aquarium-Hängeleuchte
EHEIM powerLED+ fresh plants

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram