Eheim classicLED plants 740mm 10.6W Aquariumbeleuchtung

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Pflanzenaquarien - Süßwasser Effekt: unterstützt die Photosynthese der Aquariumpflanzen Farbtemperatur: 8.350 K
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,99 €
Ø 68 €
61,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,41 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,99 €
Ø 68 €
61,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,41 €
ab 67,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EHEIM classicLED plants, Aquariumbeleuchtung dehner EHEIM classicLED plants, Aquariumbeleuchtung 3-4 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
• EHEIM classicLED plants 740mm ZooRoyal EHEIM classicLED plants 740mm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Eheim classicLED plants 740 mm MM-Aquaristik Eheim classicLED plants 740 mm 81,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,65 € → zum Angebot
• Eheim ClassicLED Plants Rampe für Aquarien, 740 mm Amazon Marketplace Eheim ClassicLED Plants Rampe für Aquarien, 740 mm 117,41 € Versand kostenfrei Gesamt 117,41 € → zum Angebot
Varianten: Eheim classicLED plants
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
EHEIM classicLED plants, Aquariumbeleuchtung ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
EHEIM classicLED plants 740mm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Eheim classicLED plants 740 mm MM-Aquaristik Angebotsinfo 81,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,65 € → zum Angebot
EHEIM classicLED plants LED-Beleuchtung 10,6 Watt / 740 mm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 94,93 € Versand kostenfrei Gesamt 94,93 € → zum Angebot
Eheim ClassicLED Plants Rampe für Aquarien, 740 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 117,41 € Versand kostenfrei Gesamt 117,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Eheim classicLED plants 740mm 10.6W Test

5/5
★★★★★ Sonnenaufgang
von einem Kunden April 2022

Zusätzlich zur bestehenden Leuchte verbaut. Enormer Helligkeitsgewinn. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ tolle Ergänzung
von einem Kunden Januar 2021

Achtung: die Maße sind die Angaben von der Verpackung. nicht der LED-Lampe, sonst eine gute Ergänzung für ein Aquarium. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Artikel!
von einem Kunden Juni 2020

Habe mir die plants 740 LED zusätzlich zu meinen zwei Eheim classic LEDs bestellt. Die Farben meiner Roten Pflanzen kommen jetzt viel besser herüber. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle LED Lampe
von einem Kunden August 2019

Preis Leistungsverhältnis stimmt kann man nichts weiter zu sagen als kann ich weiterempfehlen. Halt EHEIM. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Pflanzenaquarien, Süßwasser
unterstützt die Photosynthese der Aquariumpflanzen
8.350 K
10,6 W
LED
Tageslicht
740 mm
Aquarium-Leuchtbalken
IPX7
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram