Eheim classicLED plants 550mm 7.7W Aquariumbeleuchtung

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abstrahlwinkel: 120 ° Aquarienart: Pflanzenaquarien - Süßwasser Effekt: unterstützt die Photosynthese der Aquariumpflanzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,10 €
Ø 66 €
61,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,30 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,10 €
Ø 66 €
61,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,30 €
ab 66,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eheim classicLED plants 550 mm MM-Aquaristik Eheim classicLED plants 550 mm 66,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,05 € → zum Angebot
• EHEIM classicLED plants, Aquariumbeleuchtung dehner EHEIM classicLED plants, Aquariumbeleuchtung 3-4 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
• EHEIM classicLED plants 550mm ZooRoyal EHEIM classicLED plants 550mm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• EHEIM classicLED plants LED-Beleuchtung 7,7 Watt / 550 mm koempf24 EHEIM classicLED plants LED-Beleuchtung 7,7 Watt / 550 mm 1 - 2 Werktage 78,30 € Versand kostenfrei Gesamt 78,30 € → zum Angebot
Varianten: Eheim classicLED plants
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.1 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Eheim classicLED plants 550 mm ✓ Bester Preis MM-Aquaristik Angebotsinfo 66,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,05 € → zum Angebot
EHEIM classicLED plants, Aquariumbeleuchtung dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
EHEIM classicLED plants 550mm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
EHEIM classicLED plants LED-Beleuchtung 7,7 Watt / 550 mm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 78,30 € Versand kostenfrei Gesamt 78,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:07 Uhr.

Eheim classicLED plants 550mm 7.7W Test

5/5
★★★★★ Led plant
von einer Kundin Juni 2021

Ich habe die LED-Leuchten als Ergänzung zu meinem Vivaline 150 gekauft, da mir die vorhandenen Balken nicht ausreichten. Die Pflanzen in der Mitte erhalten das Plant-Licht, während die äußeren mit Daylight beleuchtet werden. Das Ergebnis ist ein angenehmes Licht, jedoch für anspruchsvolle Pflanzen immer noch zu schwach. In diesem Fall wäre die Power-Variante empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gutes Preis Leistungsverhältnis
von einer Kundin Dezember 2019

Diese LED-Leuchte von Eheim ist eine gute Ergänzung zu meiner vorhandenen 7W Leuchte. Sie sorgt für ausreichend Licht für meine Pflanzen und die Qualität überzeugt. Das Pflanzenlicht funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Top lampe
von Dennis R. August 2022

Für 60 Liter perfekt 8 std tag fische und Pflanzen fühlen sich Pudel wohl. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Led Lampe !
von Frank B. Februar 2022

Gutes Licht - leichter Einbau - Pflanzen wachsen - Fische sind wohlauf. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
120 °
Pflanzenaquarien, Süßwasser
unterstützt die Photosynthese der Aquariumpflanzen
8.350 K
7,7 W
LED
Tageslicht
550 mm
Aquarium-Leuchtbalken
IPX7
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram