Eheim classicLED plants 940mm 13,5W Aquariumbeleuchtung

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abstrahlwinkel: 120 ° Aquarienart: Pflanzenaquarien - Süßwasser Effekt: unterstützt die Photosynthese der Aquariumpflanzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,40 €
Ø 102 €
100,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,40 €
Ø 102 €
100,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 103,40 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eheim classicLED plants 940 mm MM-Aquaristik Eheim classicLED plants 940 mm 103,40 € Versand kostenfrei Gesamt 103,40 € → zum Angebot
• EHEIM classicLED plants LED-Beleuchtung 13,5 Watt / 940 mm koempf24 EHEIM classicLED plants LED-Beleuchtung 13,5 Watt / 940 mm 1 - 2 Werktage 118,10 € Versand kostenfrei Gesamt 118,10 € → zum Angebot
• EHEIM classicLED plants 940mm ZooRoyal EHEIM classicLED plants 940mm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: Eheim classicLED plants
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.4 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Eheim classicLED plants 940 mm ✓ Bester Preis MM-Aquaristik Angebotsinfo 103,40 € Versand kostenfrei Gesamt 103,40 € → zum Angebot
EHEIM classicLED plants LED-Beleuchtung 13,5 Watt / 940 mm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 118,10 € Versand kostenfrei Gesamt 118,10 € → zum Angebot
EHEIM classicLED plants 940mm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Eheim classicLED plants 940mm 13,5W Test

5/5
★★★★★ Meine Rettung
von einer Kundin Januar 2020

Das Eheim LED Beleuchtungssystem ist die perfekte Lösung für mein 180 Liter Aquarium mit Axolotl-Bewohnern. Die herkömmlichen Leuchtstoffröhren erwärmten das Wasser zu sehr, aber die Eheim LED-Leiste sorgt für die richtige Beleuchtung ohne Überhitzung. Mit dem optionalen Dimmer und verschiedenen Lichtmodi ist es einfach zu bedienen und sieht auch noch gut aus. Die einfache Installation und Energiespareffizienz haben mich überzeugt, und meine Stromrechnung ist sogar gesunken. Keine Zeitschaltuhren mehr nötig - einfach perfekt! Ich kann das Eheim LED Beleuchtungssystem uneingeschränkt weiterempfehlen und vergebe 5 von 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ Kauf mit ungewissen Maßen !!!
von Rene S. Januar 2022

Der Kauf dieses Produkts war ein Glücksgriff, da die tatsächliche Größe der Lampe ideal für mein 1-Meter-Becken ist. Mit einer Länge von 940mm und einer Breite von 3cm passt sie perfekt. Die Angabe von 15cm war eindeutig falsch, aber zum Glück passt die Lampe perfekt in mein Aquarium. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf! 🐠👍.

5/5
★★★★★ Fürs 120er Juwel Rio perfekt
von einem Kunden März 2019

Durch die Montageschiene an den vorhandenen Fassungen der Leuchtstoffröhre montiert und schon hat man das perfekte Licht im Becken. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
120 °
Pflanzenaquarien, Süßwasser
unterstützt die Photosynthese der Aquariumpflanzen
8.350 K
13,5 W
LED
Tageslicht
940 mm
Aquarium-Leuchtbalken
IPX7
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram