Juwel Novolux LED Day Control Aquarium-Beleuchtungssteuerung

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die individuell programmierbaren Sonnenauf- und Sonnenuntergänge schaffen eine natürliche Umgebung.
• Die programmierbare Dimmdauer ermöglicht sanfte Lichtübergänge.
• Der Leuchtmitteltyp LED sorgt für eine energieeffiziente Beleuchtung.
• Die Steuerung ist speziell für NovoLux LED-Leuchten konzipiert.
• Die einfache Installation erfordert keine speziellen Kenntnisse.
• Die benutzerfreundliche Bedienoberfläche ermöglicht schnelle Einstellungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
25,99 €
Ø 30 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
25,99 €
Ø 30 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,81 €
ab 25,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUWEL NovoLux Day Control koempf24 JUWEL NovoLux Day Control 1 - 2 Werktage 25,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• Juwel Aquarium - NovoLux Day Control - zur Steuerung der Novolux LED Leuchte Amazon Juwel Aquarium - NovoLux Day Control - zur Steuerung der Novolux LED Leuchte Auf Lager 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• JUWEL® AQUARIUM Aquariumbeleuchtung NovoLux LED Day Control dehner JUWEL® AQUARIUM Aquariumbeleuchtung NovoLux LED Day Control 3-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
JUWEL NovoLux Day Control ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 25,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Juwel Aquarium - NovoLux Day Control - zur Steuerung der Novolux LED Leuchte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Juwel Aquarium - NovoLux Day Control - zur Steuerung der Novolux LED Leuchte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
JUWEL® AQUARIUM Aquariumbeleuchtung NovoLux LED Day Control dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Juwel Aquarium 49500, Juwel Aquarium Day Control (LED) (49500) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 41,04 € Versand kostenfrei Gesamt 41,04 € → zum Angebot
Juwel 123.0759, Juwel - Novolux LED Day Control - (123.0759) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 46,81 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Juwel Novolux LED Day Control

Perfekte Kontrolle mit der Juwel Novolux LED Day Control

Die Juwel Novolux LED Day Control bietet Ihnen die Möglichkeit, die Beleuchtung Ihres Aquariums individuell zu steuern. Mit dieser Aquarium-Beleuchtungssteuerung können Sie Sonnenauf- und Sonnenuntergänge programmieren und so eine natürliche Umgebung für Ihre Fische schaffen. Die Steuerung ist speziell für die Verwendung mit NovoLux LED-Leuchten konzipiert.

Individuell programmierbare Beleuchtung

Mit der Juwel Novolux LED Day Control können Sie die Beleuchtungszeiten und die Dimmdauer nach Ihren Wünschen einstellen. Dies ermöglicht es Ihnen, die Lichtverhältnisse im Aquarium optimal an die Bedürfnisse Ihrer Fische und Pflanzen anzupassen. Die programmierbare Dimmdauer sorgt für sanfte Übergänge zwischen den verschiedenen Lichtphasen.

Juwel Novolux LED Day Control Test

5/5
★★★★★ Macht, was es soll!!!
Markus K Februar 2023

Die Novolux 80 Lampe hat meine Erwartungen übertroffen. Der Sonnenauf- und -untergangseffekt ist wunderbar und schafft eine angenehme Atmosphäre. Die Installation mit einem Y-Kabel war einfach und problemlos. Ein zusätzlicher Schaltzeitpunkt für die Mittagspause wäre noch wünschenswert gewesen, aber insgesamt bin ich mit diesem Gerät sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Hammer ohne geht gar nicht🥴
Michel Dezember 2021

Dieser programmierbare Dimmer ist einfach zu bedienen und ermöglicht es, das Licht stufenlos ein- und auszuschalten. Mit der Möglichkeit, die Zeit individuell einzustellen, ist er perfekt für verschiedene Anwendungen geeignet. Ideal für Aquarien mit verschiedenen Lampen, kann jedoch ein Y-Stecker erforderlich sein, um mehrere Lampen zu steuern. Im Vergleich zu anderen Marken ist dieses Produkt von Sera preiswert und effektiv für die Beleuchtungssteuerung.

5/5
★★★★★ Totalausfall nach etwas über 6 Monaten
Heavy_Metal November 2021

Der Controller hat mich anfangs überzeugt und funktionierte zuverlässig. Doch gestern bemerkte ich, dass die Beleuchtung schwach war. Ich dachte zunächst, dass das Netzteil defekt sei.

Allerdings stellte sich heraus, dass der Controller das Problem war. Die Ausgangsspannung bricht von 24 Volt auf 14 Volt ein, sobald eine Last angeschlossen wird. Laut den Daten kann der Controller bis zu 96 Watt bei 24 Volt steuern, jedoch erreiche ich nicht annähernd diese Leistung, sodass eine Überlastung ausgeschlossen ist. Der Controller hatte anfangs gut funktioniert, aber die Leistung entspricht nicht meinen Erwartungen.

5/5
★★★★★ Gutes Lichtsteuerung
Andi3456 Juni 2021

Ich benutze die Steuerung jetzt seit 3 Wochen mit einer NovoLux LED 60 White. Sie funktioniert zuverlässig und genau. Besonders gut gefällt mir, wie die Lampe langsam über eine Stunde hinweg gedimmt wird, um den Sonnenaufgang und Untergang nachzuahmen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Ein must have für jedes Aquarium
Alexander K Januar 2019

Ich habe zwei Controller für meine Novolux LED Lampen im Aquarium gekauft und bin sehr zufrieden. Die Programmierung war einfach und das Gerät nimmt nicht viel Platz ein. Der Sonnenuntergangseffekt ist wirklich schön anzusehen. Klare Kaufempfehlung für alle Aquarienliebhaber!.

5/5
★★★★★ Tolles Feature für NovoLux Leuchte!
Aquarianer123 Dezember 2018

Einfache Installation und schnelle Programmierung. Der Controller bietet ein begehrenswertes Feature für meine NovoLux Leuchte. Der Sonnenuntergang ist besonders ansprechend. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Individuell programmierbarer Sonnenauf- und Sonnenuntergang, programmierbare Dimmdauer
LED
Aquarium-Beleuchtungssteuerung
NovoLux LED
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram