sera LED Triple Cable Aquarium-LED-Kabel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Leuchtmitteltyp: LED Produkttyp: Aquarium-LED-Kabel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,21 €
Ø 4 €
4,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,21 €
Ø 4 €
4,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,92 €
ab 4,21 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera LED Triple Cable zooshop-robby sera LED Triple Cable 3-5 Werktage 4,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
• Sera LED Aquariumleuchte Sera Aquarium-Beleuchtung LED Verteiler Triple Otto Sera LED Aquariumleuchte Sera Aquarium-Beleuchtung LED Verteiler Triple lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
• sera LED Triple Cable | Verteiler- und Erweiterungskabel für Aquarium-LEDs |... Amazon sera LED Triple Cable | Verteiler- und Erweiterungskabel für Aquarium-LEDs |... Auf Lager 13,92 € Versand kostenfrei Gesamt 13,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.21 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
sera LED Triple Cable ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 4,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
Sera Aquarium-Beleuchtung LED Verteiler Triple Cable - 1 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
sera LED X-Change Triple Cable ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Sera LED Aquariumleuchte Sera Aquarium-Beleuchtung LED Verteiler Triple Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Sera LED Triple Cable MM-Aquaristik Angebotsinfo 6,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
sera LED Triple Cable | Verteiler- und Erweiterungskabel für Aquarium-LEDs | zum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,92 € Versand kostenfrei Gesamt 13,92 € → zum Angebot
sera LED Triple Cable | Verteiler- und Erweiterungskabel für Aquarium-LEDs | zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,92 € Versand kostenfrei Gesamt 13,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.

sera LED Triple Cable Test

5/5
★★★★★ Danke Sera
Bussdee Dezember 2021

Die Tetra Y-Kabel sind nur im 3er Set erhältlich, daher griff ich auf das SERA Kabel zurück. Günstig, praktisch und sogar noch eins extra. Perfekt! 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Tut exakt was es soll, Preis trotzdem nicht ganz angemessen
wrstkrfft Oktober 2020

Der gelieferte Adapter für die Sera-Lichtsteuerung ermöglicht es, bis zu drei LED-Röhren anzuschließen. Es besteht sogar die Möglichkeit, diesen Adapter zu kaskadieren, um mehr als drei Röhren zu betreiben, obwohl der Hersteller davon abrät. Der Preis von 2,50-3,00 € wird als etwas hoch angesehen, da die Herstellungskosten unter 50 €-Cent liegen. Es wird empfohlen, darauf zu achten, dass der Stromverbrauch nicht höher wird als der von drei der längsten Röhren, da dies die maximale Schaltleistung der Steuerung übersteigen und Schäden verursachen könnte. Insgesamt wird das Produkt als funktionstüchtig und gut verarbeitet beschrieben, obwohl der Preis als kritisch betrachtet wird.

5/5
★★★★★ Stevige goede kabel
Joost Juni 2020

Hochwertiges und solides Verteilerkabel. Einfach einstecken und los geht's. Ich hatte bereits eine Sera Lampe und nachdem ich eine zweite gekauft habe, habe ich diesen Splitter gekauft.

Jetzt habe ich sogar Platz für eine eventuelle dritte Lampe, obwohl zwei für mein Juwel Rio 180l ausreichend sind. Ich empfehle jedem, dies in seinem Aquarium zu installieren (2 Sekunden Arbeit) und sofort viel Energiekosten zu sparen!.

4/5
★★★★☆ Funktioniert
André L August 2018

Leider ist es schade, dass bei dieser Sera-Lösung nur eine Röhre oder 3 betrieben werden können und der Adapter 3 Abgänge hat. Ich habe den einfach abgeklebt (vermutlich nicht nötig wegen der niedrigen Spannung). Die Funktion entspricht ansonsten den Erwartungen.

3/5
★★★☆☆ Könnte besser passen
M.Perabo Dezember 2015

Erfüllt seinen Zweck, aber die Verbinder rutschen leider leicht aus den Buchsen. Das Kabelgewicht reicht bereits aus. Es ist wichtig, die Verbindungen sicher zu befestigen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
LED
Aquarium-LED-Kabel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram