sera LED Adapter T8 2 Stück Aquariumleuchten-Adapter

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Zur Montage von LED-Tubes in T8-Halterungen. Ersatz für: T8 Produkttyp: Aquariumleuchten-Adapter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,75 €
Ø 4 €
3,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,75 €
Ø 4 €
3,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,87 €
ab 3,75 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera LED Adapter T8 (2 Stück) zooshop-robby sera LED Adapter T8 (2 Stück) 3-5 Werktage 3,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
• sera LED Adapter T8 1 Stück, Grundpreis: € 259,50 / kg muunchy sera LED Adapter T8 1 Stück, Grundpreis: € 259,50 / kg 2-3 Werktagen 5,19 € Versand kostenfrei Gesamt 5,19 € → zum Angebot
• sera LED Adapter T8 - T5 short, T5 & T8 - Halterungen für sera LED Tubes, 1... Amazon sera LED Adapter T8 - T5 short, T5 & T8 - Halterungen für sera LED Tubes, 1... 13,83 € Versand kostenfrei Gesamt 13,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.75 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
sera LED Adapter T8 (2 Stück) ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 3,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
sera LED Adapter T8 1 Stück, Grundpreis: € 259,50 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 5,19 € Versand kostenfrei Gesamt 5,19 € → zum Angebot
sera LED X-Change Adapter T8 ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
sera LED Adapter T8 MM-Aquaristik Angebotsinfo 5,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
sera 7000402, sera LED Adapter T8 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 5,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
sera LED Adapter T8 - T5 short, T5 & T8 - Halterungen für sera LED Tubes, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 13,83 € Versand kostenfrei Gesamt 13,83 € → zum Angebot
sera LED Adapter T8 - T5 short, T5 & T8 - Halterungen für sera LED Tubes, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,83 € Versand kostenfrei Gesamt 13,83 € → zum Angebot
Sera VAT003952, Sera LED-Adapter (LED, T8) (VAT003952) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 15,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.

sera LED Adapter T8 2 Stück Test

5/5
★★★★★ Sera LED
Volker G Juni 2018

Diese Adapter sind praktisch für die Umrüstung der Aquariumabdeckung. Der Umbau ist einfach und schnell. Die LED-Leuchten werden sicher gehalten. Super Produkt für Aquarienbesitzer!.

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
BIKEel April 2018

Der Leuchtmittel-Umrüstsatz bietet einen sehr sicheren Halt zu einem akzeptablen Preis. Absolut fester Sitz für die Halterungen. PRIMA!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Sandra S Oktober 2017

Ich bin immer zufrieden mit Sera-Produkten, und das gilt auch für dieses tolle Licht. Der Umstieg von T8-Röhren zu dieser Beleuchtung in meinem 325-Liter-Becken war fantastisch. Der Versand war schnell und die Verpackung super. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ leichter Einbau und gute Alternative
Micha_AG Februar 2017

Ich suchte lange nach einer Umrüstung für meine T8 Beleuchtung und entschied mich für SERA. Die Adapter lassen sich problemlos in die vorhandenen Röhrenfassungen einschrauben, die LED Röhren werden einfach eingesteckt. Ein Vorschaltgerät und gegebenenfalls ein Dimmer werden zusätzlich benötigt.

Die vorhandene Stromeinspeisung wird nicht mehr gebraucht. Die Umrüstung ist einfach durchführbar und erfordert keine professionelle Hilfe. Ich bin äußerst zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sicherer Halt für die sera-LED Lampen!
Pseudonym B April 2016

Ich musste mein Aquariumdeckel umgestalten, da die alten Neoröhren nicht mehr funktionierten. Ich entschied mich für ein LED-Set von sera, um auf LED umzusteigen. Die Halterungen der LED-Röhren passen perfekt in die alten Fassungen der Neonröhren, was eine einfache Installation ermöglicht. Die Lampen sitzen fest und können immer noch angepasst werden.

Diese Idee verdient meiner Meinung nach 5 Sterne. Genau das habe ich gesucht.

5/5
★★★★★ Adapter
D. K Januar 2016

Dieser Adapter ist ideal für den Wechsel von einer T8 Röhre auf eine LED Röhre. Einfach in der Anwendung: LED Röhre in den Adapter stecken, dann in die Halterung - fertig! Ich bin begeistert von meinem neuen Licht und meine Fische auch. Ein unverzichtbares Accessoire für jedes Aquarium.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Zur Montage von LED-Tubes in T8-Halterungen.
T8
Aquariumleuchten-Adapter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram