Juwel Aquarium Juwel MultiLux LED 55 cm Aquarium-Einsatzleuchte

★★★★ (105 Bewertungen) Rezension schreiben
Effekt: unterstützt die Photosynthese der Aquariumpflanzen Energie-Effizienzklasse: A+ Farbtemperatur: 6.500 K - 9.000
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,99 €
Ø 80 €
76,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,99 €
Ø 80 €
76,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 79,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Juwel Aquarium - MultiLux LED Einsatzleuchte 55 cm - passend für Trigon 350 Amazon Juwel Aquarium - MultiLux LED Einsatzleuchte 55 cm - passend für Trigon 350 Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Juwel MultiLux LED Einsatzleuchte 55 cm MM-Aquaristik Juwel MultiLux LED Einsatzleuchte 55 cm 82,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,60 € → zum Angebot
• JUWEL® AQUARIUM Einsatzleuchte MultiLux LED dehner JUWEL® AQUARIUM Einsatzleuchte MultiLux LED 3-4 Werktage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
• Juwel Einsatzleuchte MultiLux LED 55 ZooRoyal Juwel Einsatzleuchte MultiLux LED 55 Versand durch Lieferanten: Lieferzeit 3-5 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Juwel MultiLux LED
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Juwel Aquarium - MultiLux LED Einsatzleuchte 55 cm - passend für Trigon 350 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Juwel Aquarium - MultiLux LED Einsatzleuchte 55 cm - passend für Trigon 350 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Juwel MultiLux LED Einsatzleuchte 55 cm MM-Aquaristik Angebotsinfo 82,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,60 € → zum Angebot
JUWEL® AQUARIUM Einsatzleuchte MultiLux LED dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
Juwel Einsatzleuchte MultiLux LED 55 ZooRoyal Angebotsinfo Versand durch Lieferanten: Lieferzeit... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
JUWEL MultiLux LED Einsatzleuchte LED-Aquarienbeleuchtung 534 mm (2x10 Watt) koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 103,07 € Versand kostenfrei Gesamt 103,07 € → zum Angebot
JUWEL AQUARIUM Leuchtmittel »MultiLux LED«, BxH: 21 x 8,5 cm, 24 W, mehrfarbig - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Juwel Aquarium Juwel MultiLux LED 55 cm Test

5/5
★★★★★ Wie gewünscht
FJR August 2024

Die Lieferung war schneller als erwartet und die Aquariumsbeleuchtung ist passgenau und einfach zu installieren. Sie ist sehr hell und leuchtet das ganze Aquarium aus, was für manche Aquarianer möglicherweise zu intensiv sein könnte. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Passt!
yenta Juli 2024

Wir haben lange darüber nachgedacht, in unserem Aquarium (mit Schildkröte, jedoch ohne Pflanzen) auf LED umzusteigen. Da es sich um ein Produkt des Herstellers des Aquariums handelt, sollte es passen. Und tatsächlich tut es das! 👍.

5/5
★★★★★ Schönes Licht
R. Juli 2024

Die MultiLux LED ist eine großartige Alternative zu alten T5 Röhren. Trotz eines Defekts bei der ersten Lieferung, wurde das Problem schnell von Amazon gelöst. Die Installation der intakten Leiste verlief problemlos und das Ergebnis ist beeindruckend. Die Kombination mit der roten Colour LED und der DayRöhre schafft eine wunderschöne Atmosphäre im Aquarium. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Achtung: Genau schauen und vergleichen
Arno H September 2023

Die LED-Leuchtleiste passt perfekt in meinen Juwel Trigon 190 Rahmen und liefert helles Licht, das das Aquarium optimal beleuchtet. Der Umstieg von der alten Neonleuchte auf LED war notwendig, da die Leuchtstärke nachließ. Leider habe ich übersehen, dass diese Röhren nicht dimmbar sind, was durch meine unzureichenden Recherchen verursacht wurde.

Trotzdem bin ich mit der Qualität und Leistung der LED-Beleuchtung zufrieden und bin gespannt, wie meine Fische und Pflanzen darauf reagieren. Insgesamt eine gute Alternative mit einer energetischen Effizienz und einem einwandfreien Design.

5/5
★★★★★ Finanziert sich selbst.
Amazon Kunde Dezember 2022

Die Lampe passt perfekt und strahlt heller als die alte. Keine Algenprobleme bisher und das Pflanzenwachstum ist gut. Nach 1,5 Jahren rechnet sich die Lampe durch den geringeren Stromverbrauch.

5/5
★★★★★ Passt perfekt und kam viel schneller als angegeben!
Jennifer O November 2022

Das Juwel Aquarium LED Light ist perfekt für das Lido 200 geeignet. Der Aufbau ist kinderleicht und das Licht überzeugt sofort nach dem Anschließen. Die Lieferung war schnell und kam sogar vor dem erwarteten Datum an. Danke Juwel für ein tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 105

Allgemeine Daten
unterstützt die Photosynthese der Aquariumpflanzen
A+
6.500 K, 9.000
LED
Tageslicht
Aquarium-Einsatzleuchte, Aquarium-Leuchtbalken
Juwel Rio 240, Juwel Rio 300, Juwel Rio 350, Juwel Vision 260

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram