Juwel Aquarium Juwel HeliaLux LED Splitter Aquariumleuchten-Adapter

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Produkttyp: Aquariumleuchten-Adapter Leuchtmitteltyp: LED
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
19,99 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
19,99 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,03 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUWEL HeliaLux Splitter LED (2Ch) Adapter koempf24 JUWEL HeliaLux Splitter LED (2Ch) Adapter 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Juwel Aquarium - HeliaLux Splitter LED (2Ch) - Adapter zur Steuerung von zwei Amazon Juwel Aquarium - HeliaLux Splitter LED (2Ch) - Adapter zur Steuerung von zwei Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• JUWEL® AQUARIUM Aquariumbeleuchtung HeliaLux Splitter LED dehner JUWEL® AQUARIUM Aquariumbeleuchtung HeliaLux Splitter LED 3-4 Werktage 29,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
JUWEL HeliaLux Splitter LED (2Ch) Adapter ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Juwel Aquarium - HeliaLux Splitter LED (2Ch) - Adapter zur Steuerung von zwei Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Juwel Aquarium - HeliaLux Splitter LED (2Ch) - Adapter zur Steuerung von zwei Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
JUWEL® AQUARIUM Aquariumbeleuchtung HeliaLux Splitter LED dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
Juwel Aquarium 202635, Juwel Aquarium Splitter HeliaLux (202635) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 36,03 € Versand kostenfrei Gesamt 36,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Juwel Aquarium Juwel HeliaLux LED Splitter Test

5/5
★★★★★ Splitter für mehrere Leuchtbalken des Helia Lux Spectrum-Systems
Michael S März 2022

Das Juwel Trigon 350 mit Helia Lux Spectrum Lichtbalken ist ein absolutes Must-have für Aquarienliebhaber. Mit dem Smart Control wird die Beleuchtung auf ein neues Level gehoben. Zwei Controller sind überflüssig, da sich die Programmierungen der Lichtbalken sonst im Weg stehen. Der Splitter ist unentbehrlich für die Steuerung mehrerer Balken.

Empfohlen wird ein YouTube-Video für eine detaillierte Darstellung des Systems. Amazon bietet alles, was man für die Installation benötigt. Der hohe Preis des Systems wird durch die hohe Qualität gerechtfertigt. Wer sein Juwel Aquarium aufwerten möchte, sollte sich für das Spectrum-Modul entscheiden. Alles in allem ein top Produkt für alle Aquaristik-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ JUWEL Aquarium Splitter
Franz S Januar 2021

Es lohnt sich definitiv, auf dieses Produkt umzusteigen und es zu kaufen. Die vorprogrammierten Programme des HeliaLux SmartControl sind einfach perfekt. Die Montage ist super einfach und die Verbindung zum Hausnetzwerk ist schnell erledigt. Sogar Nutzer ohne Internet können das Gerät direkt verbinden.

Obwohl der Preis hoch ist, kann ich es jedem nur wärmstens empfehlen. Zur Lebensdauer kann ich zwar noch nichts sagen, aber da es sich um eine LED Lampe handelt, gehe ich davon aus, dass sie länger hält als eine herkömmliche T5 Röhre! Das Produkt, bestehend aus einer 1m JUWEL Aquarium HeliaLux Spectrum / 80cm JUWEL Aquarium HeliaLux Spectrum und einer Aquariumbeleuchtung HeliaLux SmartControl, ist seinen Preis wert.

5/5
★★★★★ Luxe wie jet kan permitteren om twee led-verlichting units synchroon wil toepassen op de computer.
Dick v September 2020

Für alle, die gerne ein Aquarium mit Pflanzen als Hobby haben, ist der Kauf von zwei LED-Beleuchtungseinheiten eine gute Idee. Mit dem Computer können beide Einheiten synchronisiert werden.

4/5
★★★★☆ Hervorragende Ergänzung für mein Aquarium - Brillantes Licht
Raphael August 2023

Der Wechsel zu LED-Lampen war eine echte Bereicherung und mit der Ergänzung des HeliaLux SmartControl wird dies noch besser. Die Integration in das Heimnetzwerk ist kinderleicht, und sogar ohne Internet kann man direkt verbinden. Vorgefertigte Programme sind gut, und eigene zu erstellen ist einfach. Die Splitter funktionieren super und ermöglichen den Betrieb von 2 LED-Balken auf einfache Weise.

Bitte beachten: Der HeliaLux LED Splitter ist nur für LED-Balken geeignet, nicht für Spectrum-Balken. Der einzige Nachteil ist der etwas höhere Preis. Achten Sie darauf beim Kauf.

3/5
★★★☆☆ Wichtig bei dem Juwel Splitter
RoterBaron Januar 2024

Das Juwel HeliaLux Spectrum LED mit Smart-Controller erfordert ein 5-adriges Kabel. Für das alte Juwel-System wird ein 3-adriges Kabel benötigt, da die Stecker unterschiedliche Größen haben.

1/5
★☆☆☆☆ Fälschung
Felix Februar 2022

Dieses Produkt ist definitiv keine original Juwel-Ware. Juwel verschickt ausschließlich Artikel in originalverpackten Kartons mit Seriennummern und Prüfzeichen. Auf dem Foto ist nur eine Tüte zu sehen, daher gehe ich davon aus, dass es sich um eine Fälschung handelt. Nach Rücksprache mit Juwel wurde mir abgeraten, dieses Teil zu verwenden, da es keine Genehmigung von Juwel hat.

Juwel prüft nun rechtliche Schritte. Mein Rat: Finger weg von diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Süßwasser
Aquariumleuchten-Adapter
Leuchtmittel
LED
wasserdicht
Weitere Eigenschaften
zum Betreiben von zwei HeliaLux Einsatzleuchten am HeliaLux SmartControl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram