Juwel LED Day 31W 1200mm Aquariumbeleuchtung

★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Effekt: fördert das Pflanzenwachstum - unterstützt die Photosynthese der Aquariumpflanzen Energie-Effizienzklasse: A+
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
19,99 €
Ø 26 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,56 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
19,99 €
Ø 26 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,56 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUWEL MultiLux LED Day LED-Aquarienbeleuchtung 1200 mm (31 Watt) koempf24 JUWEL MultiLux LED Day LED-Aquarienbeleuchtung 1200 mm (31 Watt) 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Juwel Aquarium - LED DAY 9000K, 1200 mm - passend für MultiLux LED150 cm Amazon Juwel Aquarium - LED DAY 9000K, 1200 mm - passend für MultiLux LED150 cm Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• JUWEL® AQUARIUM Aquariumbeleuchtung Leuchte LED Day dehner JUWEL® AQUARIUM Aquariumbeleuchtung Leuchte LED Day 3-4 Werktage 29,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Juwel Aquarium 86812, Juwel Aquarium LED Day (LED, 31 W) (86812) Galaxus Juwel Aquarium 86812, Juwel Aquarium LED Day (LED, 31 W) (86812) 10-17 Werktage 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Varianten: Juwel LED Day
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
JUWEL MultiLux LED Day LED-Aquarienbeleuchtung 1200 mm (31 Watt) ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Juwel Aquarium - LED DAY 9000K, 1200 mm - passend für MultiLux LED150 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Juwel Aquarium - LED DAY 9000K, 1200 mm - passend für MultiLux LED150 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
JUWEL® AQUARIUM Aquariumbeleuchtung Leuchte LED Day dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Juwel Aquarium 86812, Juwel Aquarium LED Day (LED, 31 W) (86812) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Juwel J86812, Juwel LED Day 9000K 1200mm - LED Tube proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 46,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Juwel LED Day 31W 1200mm Test

5/5
★★★★★ Trotz geringerer Wattzahl als angegeben eine gute Lichtausbeute
Harald L Januar 2024

Meine neue 14Watt LED-Leuchte mit 9000K ist trotz des geringeren Wattwerts genauso hell wie meine alte 19Watt Leuchte. Die Leuchtintensität ist immer noch top und meine Fische fühlen sich weiterhin wohl. Schade, dass die 19Watt Leuchten nicht mehr produziert werden, aber ich bin zufrieden mit meinem Ersatz. Tolle Leuchtkraft bei 9000K!.

5/5
★★★★★ Hell und leicht und deutlich besser als die klassische Leuchtstoffröhre
McCormick August 2023

Ich war immer skeptisch gegenüber LED-Röhren, aber nachdem meine Neonröhre kaputt ging, habe ich umgestellt und bin total begeistert. Diese LED-Röhren sind leichter, schlanker und leuchten nur nach unten, ins Aquarium. Die Leistung ist wirklich beeindruckend, viel besser als die alten Neonröhren. Außerdem gibt es sie in verschiedenen Farben und Spektren. Einfach super und definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Best product for new player :)
Linh N September 2020

Hallo zusammen, ich habe dieses Produkt vor 2 Monaten gekauft. Alles ist in Ordnung. Im Vergleich zu Produkten aus Japan (ADA) ist es nicht zu teuer. Wenn Sie neu auf diesem Gebiet sind, empfehle ich, es auszuwählen.

3/5
★★★☆☆ Schöne Zusatzlampe
Andreas K Februar 2020

Die NovoLux LED Aquariumlampen bringen zusätzliche Power in Ihr Becken, sind aber etwas teuer. Mit 5 bzw. 8 Watt bieten sie helle Beleuchtung, aber verglichen mit anderen Optionen könnten sie günstiger sein.

Eine preiswertere Alternative wäre ideal. Die Lebensdauer bleibt abzuwarten, aber insgesamt eine schöne Zusatzlampe für Ihr Aquarium.

2/5
★★☆☆☆ fehlende Details in der Beschreibung, Artikel kann nicht verwendet werden
Seumchen November 2022

Die LED Röhren waren nicht kompatibel mit meiner alten Fassung, was leider nicht in den Details erwähnt wurde. Zudem war ich enttäuscht, dass ich den Rückversand selbst bezahlen musste. Musste ich wirklich für nicht angegebene Informationen extra zahlen?.

1/5
★☆☆☆☆ Passt nicht beim Marken Aquarium
Ingo H Januar 2022

Ich war gespannt auf die Lieferung dieses Produkts, aber leider passt es nicht. Die Länge ist perfekt, aber die Kontakte an der LED sind zu eng beieinander im Vergleich zu den originalen Röhren. Leider ist es daher nutzlos. Diese Information sollte in der Produktbeschreibung stehen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Süßwasser
fördert das Pflanzenwachstum, unterstützt die Photosynthese der Aquariumpflanzen
A+
9.000 K
31 W
LED
Tageslicht
1.200 mm
Aquarium-Röhre
Juwel LED Nature, Juwel MultiLux LED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram