Juwel Aquarium Juwel LED Day 23W 895mm Aquariumbeleuchtung

★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Effekt: fördert das Pflanzenwachstum - unterstützt die Photosynthese der Aquariumpflanzen Energie-Effizienzklasse: A+
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,79 €
Ø 20 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,74 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,79 €
Ø 20 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,74 €
ab 19,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Juwel Aquarium - LED DAY 9000K, 895 mm - Nur geeignet für MultiLux LED 100 cm Amazon Juwel Aquarium - LED DAY 9000K, 895 mm - Nur geeignet für MultiLux LED 100 cm Auf Lager 19,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
• JUWEL MultiLux LED Day LED-Aquarienbeleuchtung 895 mm (23 Watt) koempf24 JUWEL MultiLux LED Day LED-Aquarienbeleuchtung 895 mm (23 Watt) 1 - 2 Werktage 23,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
• JUWEL® AQUARIUM Aquariumbeleuchtung Leuchte LED Day dehner JUWEL® AQUARIUM Aquariumbeleuchtung Leuchte LED Day 3-4 Werktage 24,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
• JUWEL AQUARIUM Leuchtmittel »LED DAY«, 23 W, weiß - weiss hagebau JUWEL AQUARIUM Leuchtmittel »LED DAY«, 23 W, weiß - weiss 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Varianten: Juwel LED Day
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.79 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Juwel Aquarium - LED DAY 9000K, 895 mm - Nur geeignet für MultiLux LED 100 cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Juwel Aquarium - LED DAY 9000K, 895 mm - Nur geeignet für MultiLux LED 100 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
JUWEL MultiLux LED Day LED-Aquarienbeleuchtung 895 mm (23 Watt) koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
JUWEL® AQUARIUM Aquariumbeleuchtung Leuchte LED Day dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
JUWEL AQUARIUM Leuchtmittel »LED DAY«, 23 W, weiß - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Juwel Aquarium 86808, Juwel Aquarium Day (LED, 17 W) (86808) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 31,38 € Versand kostenfrei Gesamt 31,38 € → zum Angebot
Juwel J86808-error, Juwel - LED Day Light 895Mm 17W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 42,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:49 Uhr.

Juwel Aquarium Juwel LED Day 23W 895mm Test

5/5
★★★★★ Trotz geringerer Wattzahl als angegeben eine gute Lichtausbeute
Harald L Januar 2024

Meine 19-Watt LED-Leuchte mit 9000K musste aufgrund eines Defekts ersetzt werden. Die neue Leuchte hatte jedoch nur noch 14 Watt. Juwel informierte mich, dass die 19-Watt-Leuchten nicht mehr hergestellt werden.

Dennoch ist die Leuchtintensität mit 9000K immer noch gegeben. Letztendlich sind meine Fische zufrieden -;) Neue LED-Lampe mit 14 Watt als Ersatz für 19-Watt-Lampe mit 9000K: Fisch und Aquarium immer noch zufrieden!.

5/5
★★★★★ Hell und leicht und deutlich besser als die klassische Leuchtstoffröhre
McCormick August 2023

Nachdem meine Neonröhre kaputt ging, habe ich auf LED-Röhren umgestellt und bin begeistert! Sie sind leichter, schlanker und leuchten heller als die klassischen Neonröhren. Die LED-Röhren geben ihre Leistung nur nach unten ab, perfekt für das Aquarium. Zudem sind sie in verschiedenen Farben und Spektren erhältlich. Absolute Empfehlung! Super Produkt!.

4/5
★★★★☆ Best product for new player :)
Linh N September 2020

Hallo zusammen, ich habe es vor 2 Monaten gekauft. Alles ist in Ordnung. Im Vergleich zu Produkten aus Japan (ADA) ist es nicht zu teuer.

Ich empfehle es, wenn Sie neu auf diesem Gebiet sind. Wählen Sie es aus!.

3/5
★★★☆☆ Schöne Zusatzlampe
Andreas K Februar 2020

Die NovoLux LED Zusatzlampen sind eine gute Möglichkeit, Ihrem Aquarium mehr Licht zu verleihen. Die Modelle mit 5 Watt und 8 Watt sind effektiv, aber der Preis könnte niedriger sein. Es gibt ähnliche Produkte auf dem Markt mit mehr Leistung für weniger Geld. Wenn der Preis angepasst wird, wäre dies eine großartige Option.

Die Haltbarkeit der Lampen ist noch ungewiss, aber ich bin gespannt, wie sie sich schlagen werden. Insgesamt eine gute Investition, wenn der Preis stimmt.

2/5
★★☆☆☆ fehlende Details in der Beschreibung, Artikel kann nicht verwendet werden
Seumchen November 2022

Die LED-Röhren passen leider nicht in die alte Fassung und der Rückversand wird auch noch selbst bezahlt. Schade, dass diese Informationen nicht in den Details aufgeführt waren. Nun muss ich also für falsche Angaben extra zahlen - ärgerlich!.

1/5
★☆☆☆☆ Passt nicht beim Marken Aquarium
Ingo H Januar 2022

Ich war sehr gespannt auf dieses Produkt, als es ankam. Leider passt es nicht, da die Kontakte der LED zu eng beieinander liegen im Vergleich zu den Originalröhren. Die Länge ist jedoch perfekt. Es wäre hilfreich, diese Information in der Produktbeschreibung zu erwähnen.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Süßwasser
fördert das Pflanzenwachstum, unterstützt die Photosynthese der Aquariumpflanzen
A+
23 kWh/1000h
9.000 K
23 W
LED
Tageslicht
895 mm
Aquarium-Röhre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram