sera LED X-Change Tube cool daylight 820 Aquariumbeleuchtung
-
Günstigster Preis
sera LED cool daylight 820mm
3-5 Werktage
30,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 36,90 €
→ zum Angebot
-
Sera Aquarium-Beleuchtung LED X-Change Tube cool daylight 820 - 1 Stück
ca. 1-3 Werktage
37,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 42,98 €
→ zum Angebot
-
muunchy
sera LED cool daylight 820 mm 18, Grundpreis: € 94,30 / kg
2-3 Werktagen
41,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,49 €
→ zum Angebot
-
sera LED X-Change Tube cool Daylight 820 mm | Aquarium Lampe mit bläulichem Auf Lager 46,79 € Versand kostenfrei Gesamt 46,79 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
41,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,49 €
→ zum Angebot
sera LED X-Change Tube cool daylight 820 Test
Ich habe meine T5 Röhren im Juwel Aquarium mit den Daylight Sunrise LEDs ersetzt. Obwohl sie etwas weniger Licht abgeben, sind sie energieeffizienter und verhindern, dass sich das Aquarium überhitzt. Die blauen Farben meiner Neons werden jetzt stärker betont.
Gesamt gesehen bin ich zufrieden mit dem Ergebnis, da die alten T5 Röhren sowieso zu hell waren. Die Lichtausbeute ist noch ausreichend und die LEDs bringen eine angenehme Atmosphäre ins Aquarium. Ein guter Ersatz, wenn man auf eine energiesparende Option umsteigen möchte.
Tolle LED beleuchtung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Very pleased with the perfect fit into my T5 with the adapters. The bright light is nice giving the fishes some colors that I didn’t saw before. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen