vidaXL LED Aquarium-Leuchte Bubble Lampe RGB 48cm (41207) Aquarium-LED-Leuchte

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Ausstattung: Fernbedienung Betriebsspannung: 240 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,00 €
Ø 24 €
22,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,00 €
Ø 24 €
22,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 25,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL LED Aquarium-Leuchte Bubble Lampe RGB 48 cm vidaXL vidaXL LED Aquarium-Leuchte Bubble Lampe RGB 48 cm 2-5 werktage 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• vidaXL LED Aquarium-Leuchte Bubble Lampe Luftblase RGB 48 cm Amazon Marketplace vidaXL LED Aquarium-Leuchte Bubble Lampe Luftblase RGB 48 cm Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• VidaXL UV-C Lampe Fressnapf
VidaXL UV-C Lampe 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• vidaXL LED Aquariumleuchte LED Aquarium-Leuchte Bubble Lampe RGB 94 cm Otto vidaXL LED Aquariumleuchte LED Aquarium-Leuchte Bubble Lampe RGB 94 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL LED Aquarium-Leuchte Bubble Lampe RGB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL LED Aquarium-Leuchte Bubble Lampe RGB 48 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
vidaXL LED Aquarium-Leuchte Bubble Lampe Luftblase RGB 48 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
VidaXL UV-C Lampe Fressnapf
Angebotsinfo 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
LED Aquarium-Leuchte Bubble Lampe RGB 48 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
vidaXL LED Aquariumleuchte LED Aquarium-Leuchte Bubble Lampe RGB 94 cm Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.

vidaXL LED Aquarium-Leuchte Bubble Lampe RGB 48cm (41207) Test

5/5
★★★★★ Toll
Amazon Kunde Juni 2016

Ein spektakuläres Highlight mit fantastischen Farben! Perfekt als stimmungsvolle Fernseherbeleuchtung – das Aquarium erstrahlt in verschiedenen Farbtönen. Die Blubberblasen sorgen zudem für optimale Belüftung. Ich bin rundum begeistert!.

1/5
★☆☆☆☆ Tut euren Fischen es nicht an!
Georgios September 2017

Für ernsthafte Aquarianer ist dieses Gerät unbrauchbar. Der ständige Rückfall in den Strobo-Modus ist äußerst belastend für die Fische. Zudem sollte man nicht glauben, es könne die Hauptbeleuchtung ersetzen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht nutzbar für die Zeitschaltuhr!
Amazon Kunde Mai 2017

Überhaupt nicht empfehlenswert für Aquarien! Sobald die Schaltzeituhr aktiviert wird, blinkt das Gerät nur und wechselt durch alle Farben. Wozu eine Schaltzeituhr, wenn man dennoch manuell eine Taste betätigen muss? Absolut sinnlos und frustrierend!.

5/5
★★★★★ Top
Top i November 2023

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Süßwasser
Fernbedienung
240 V
4,9 W
LED
480 mm
Aquarium-LED-Leuchte
IP67
wasserdicht
Fernbedienung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram