Dunlop ScootSmart 120/70-14 55S Rollerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Serie: Dunlop ScootSmart Montage: TL (Tubeless)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,70 €
Ø 35 €
34,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,70 €
Ø 35 €
34,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,32 €
ab 34,70 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop 630050-120/70/R14 55S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Dunlop 630050-120/70/R14 55S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 34,70 € + 14,30 € Versand Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Dunlop ScootSmart Sommerreifen 120/70 14 55S Motorradreifen... Kaufland Dunlop ScootSmart Sommerreifen 120/70 14 55S Motorradreifen... 3-5 Werktage 34,70 € + 14,30 € Versand Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Dunlop Scootsmart 120/70-14 55 S ReifenSuche Dunlop Scootsmart 120/70-14 55 S sofort lieferbar 55,34 € Versand kostenfrei Gesamt 55,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.7 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop 630050-120/70/R14 55S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,70 € + 14,30 € Versand Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Dunlop ScootSmart Sommerreifen 120/70 14 55S Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 34,70 € + 14,30 € Versand Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Dunlop Scootsmart 120/70-14 55 S ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,34 € Versand kostenfrei Gesamt 55,34 € → zum Angebot
DUNLOP 630050, Dunlop - Scootsmart - 120/70 -14 Tl 55s - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,66 € Versand kostenfrei Gesamt 56,66 € → zum Angebot
Dunlop Scootsmart 120/70 -14 TL 55 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 58,44 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
DUNLOP 120/70 - 14 M/C TL 55S SCOOTSMART Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,40 € → zum Angebot
DUNLOP 120/70 - 14 M/C TL 55S SCOOTSMART tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,11 € Versand kostenfrei Gesamt 60,11 € → zum Angebot
Dunlop 3188649812431, Motorradreifen 120/70 -14 55S Dunlop ScootSmart TL hinten vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Dunlop 630050, Dunlop SCOOTSMART 120/70 - 14 55 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
ScootSmart reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,65 € Versand kostenfrei Gesamt 61,65 € → zum Angebot
Dunlop ScootSmart ( 120/70-14 TL 55S Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-236487GA giga-reifen Angebotsinfo 62,13 € Versand kostenfrei Gesamt 62,13 € → zum Angebot
DUNLOP 120/70 - 14 M/C TL 55S SCOOTSMART Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop ScootSmart 120/70-14 55S Test

5/5
★★★★★ Reifen für Roller
Amazon Kunde März 2025

Ware wie vom Hersteller beschreibenPreiß Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Dunlop ScootSmart
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
14 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
55 (bis 218 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller
durchschnittlich
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram