Dunlop ScootSmart 140/70 - 14 68S Rollerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Serie: Dunlop ScootSmart Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,70 €
Ø 63 €
62,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,70 €
Ø 63 €
62,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,07 €
ab 62,70 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Scootsmart REINF. 140/70-14 68 S ReifenSuche Dunlop Scootsmart REINF. 140/70-14 68 S sofort lieferbar 62,70 € Versand kostenfrei Gesamt 62,70 € → zum Angebot
• Dunlop 630052, Dunlop SCOOTSMART 140/70 - 14 68 S CHECK24 Autoteile Dunlop 630052, Dunlop SCOOTSMART 140/70 - 14 68 S 2-4 Tage 68,59 € Versand kostenfrei Gesamt 68,59 € → zum Angebot
• Dunlop 140/70 14 68S Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Reifen Amazon Marketplace Dunlop 140/70 14 68S Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Reifen Auf Lager 73,51 € Versand kostenfrei Gesamt 73,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.7 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Scootsmart REINF. 140/70-14 68 S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,70 € Versand kostenfrei Gesamt 62,70 € → zum Angebot
Dunlop 630052, Dunlop SCOOTSMART 140/70 - 14 68 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,59 € Versand kostenfrei Gesamt 68,59 € → zum Angebot
ScootSmart reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,33 € Versand kostenfrei Gesamt 69,33 € → zum Angebot
Dunlop ScootSmart ( 140/70-14 RF TL 68S Hinterrad, M/C ) GI-R-236490GA giga-reifen Angebotsinfo 69,33 € Versand kostenfrei Gesamt 69,33 € → zum Angebot
Dunlop ScootSmart Sommerreifen 140/70 14 68S Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,47 € Versand kostenfrei Gesamt 69,47 € → zum Angebot
Dunlop R-236490, Dunlop ScootSmart ( 140/70-14 RF TL 68S Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 70,15 € Versand kostenfrei Gesamt 70,15 € → zum Angebot
Dunlop Scootsmart 140/70 -14 TL 68 S RF REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 70,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 76,41 € → zum Angebot
Dunlop 140/70 14 68S Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,51 € Versand kostenfrei Gesamt 73,51 € → zum Angebot
Dunlop 3188649812455, Motorradreifen 140/70 -14 68S Dunlop ScootSmart TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 73,51 € Versand kostenfrei Gesamt 73,51 € → zum Angebot
DUNLOP 140/70 - 14 M/C XL TL 68S SCOOTSMART Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 75,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,05 € → zum Angebot
DUNLOP 140/70 - 14 M/C XL TL 68S SCOOTSMART tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,63 € Versand kostenfrei Gesamt 75,63 € → zum Angebot
DUNLOP 140/70 - 14 M/C XL TL 68S SCOOTSMART Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop ScootSmart 140/70 - 14 68S Test

4/5
★★★★☆ sehr gute
Michael S Juli 2024

Reifen ist gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Dunlop ScootSmart
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
14 Zoll
140
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
68 (bis 315 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller
durchschnittlich
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram