Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 10m rot

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel hat eine Länge von 10 Metern, ideal für größere Räume.
• Es verfügt über eine S/FTP Abschirmung für störungsfreie Datenübertragung.
• Der PVC-Mantel schützt das Kabel vor äußeren Einflüssen.
• Die CAT 6 Spezifikation unterstützt eine Frequenz von bis zu 250 MHz.
• Die RJ45/RJ45 Stecker ermöglichen eine einfache Verbindung zu Ihren Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,09 €
Ø 36 €
32,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,84 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m1,5 m10 m2 m20 m25 m3 m30 m5 m7 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,09 €
Ø 36 €
32,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,84 €
ab 37,09 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus DK-1644-100-WH-5, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 5 Stück JB-Computer Digitus DK-1644-100-WH-5, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 5 Stück Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 37,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
• DIGITUS Professional - Patch-Kabel - RJ-45 (M) bis RJ-45 (M) - 10,0m - SFTP,... Jacob Elektronik DIGITUS Professional - Patch-Kabel - RJ-45 (M) bis RJ-45 (M) - 10,0m - SFTP,... 37,09 € Versand kostenfrei Gesamt 37,09 € → zum Angebot
• DIGITUS DK-1644-100-WH-5, DIGITUS CAT 6 S/FTP Patchkabel, 5 Stück barax DIGITUS DK-1644-100-WH-5, DIGITUS CAT 6 S/FTP Patchkabel, 5 Stück Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 37,11 € Versand kostenfrei Gesamt 37,11 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 10 m – 5 Stück – S/FTP Geschirmt – Weiß Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 10 m – 5 Stück – S/FTP Geschirmt – Weiß 39,60 € Versand kostenfrei Gesamt 39,60 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel Cat.6 S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.09 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Digitus DK-1644-100-WH-5, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 5 Stück ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,09 € 3.709 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
DIGITUS Professional - Patch-Kabel - RJ-45 (M) bis RJ-45 (M) - 10,0m - SFTP, PiMF - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,09 € Versand kostenfrei Gesamt 37,09 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-100-WH-5, DIGITUS CAT 6 S/FTP Patchkabel, 5 Stück barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 37,11 € 3.711 € / m Versand kostenfrei Gesamt 37,11 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-100-WH-5, DIGITUS CAT 6 S/FTP Patchkabel, 5 Stück 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 37,58 € 3.758 € / m + 6,80 € Versand Gesamt 44,38 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-100-WH-5, Digitus CAT5e S-FTP Patchk.,10m,Weiss (S/FTP, CAT6, 10 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 38,94 € 3.894 € / m Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-100-WH(VE5) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 39,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 10 m – 5 Stück – S/FTP Geschirmt – Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,60 € Versand kostenfrei Gesamt 39,60 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 10 m – 5 Stück – S/FTP Geschirmt – Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 39,60 € Versand kostenfrei Gesamt 39,60 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-100-WH-5, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 5 Stück playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,81 € 3.981 € / m + 5,79 € Versand Gesamt 45,60 € → zum Angebot
Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 5 Stück Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,81 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-100-WH-5, DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-100-WH(VE5) etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 40,38 € 4.038 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 47,27 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-100-WH-5, DIGITUS CAT 6 S/FTP Patchkabel 5 Stück bis RJ-45 M 10 m future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 40,59 € 4.059 € / m Versand kostenfrei Gesamt 40,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 10m rot

Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 10m rot: Zuverlässige Verbindung für Ihr Netzwerk

Das Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 10m rot bietet eine zuverlässige und stabile Verbindung für Ihr Netzwerk. Mit einer Länge von 10 Metern ist es ideal für den Einsatz in größeren Räumen oder Büros geeignet. Die hochwertige Abschirmung (S/FTP) sorgt für eine störungsfreie Datenübertragung, selbst in Umgebungen mit vielen elektronischen Geräten.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Patchkabel verfügt über einen robusten PVC-Mantel, der es vor äußeren Einflüssen schützt und eine lange Lebensdauer gewährleistet. Die Steckerart RJ45/RJ45 ermöglicht eine einfache und sichere Verbindung zu Ihren Geräten. Dank der CAT 6 Spezifikation unterstützt das Kabel eine Frequenz von bis zu 250 MHz, was es ideal für Gigabit-Ethernet (C6) Anwendungen macht.

Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 10m rot Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kabel zu einem guten Preis
rephlex.de April 2023

In unserer Firma verwenden wir ausschließlich Digitus Kabel, da sie sich als zuverlässig erwiesen haben. Dank des besonderen Designs sind die Nasen vor dem Brechen geschützt. Sie lassen sich leicht in tiefe Netzwerkdosen stecken und wieder herausziehen, was auf eine hohe Haltbarkeit und Steckzyklen hindeutet.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Sep2 März 2023

Dank diesem Kabel konnte ich die Distanz zwischen meinem PC und Router überwinden. Die Internetverbindung bleibt stark, ohne Leistungseinbußen. Perfekt für weit entfernte Verbindungen.

5/5
★★★★★ Gute Patchkabel
Andreas März 2022

Schnelle Lieferung, zuverlässige Kabel, exakte Länge von 25 cm. Kritikpunkt: übermäßige Verpackung, jedes Kabel separat verpackt und dann die 10er Packung zusätzlich in Folie verschweißt. Reduzierung des Verpackungsmülls erwünscht.

5/5
★★★★★ Feste Ethernet Verbindungen
Franz März 2021

Eine stabile Ethernet-Verbindung ist immer zuverlässiger als WLAN. Ich habe mich für das 5 Meter Kabel entschieden, da es vielseitiger ist und man es immer gebrauchen kann. Die Entscheidung für den 10er Pack war definitiv die richtige Wahl, Freunde leihen sich auch gerne mal eins aus. Mit 3 Metern könnte die Verbindung zu kurz sein. Viele Grüße!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität!!
Moritz H Dezember 2020

Die Patchkabel sind einfach zu verlegen und sehr stabil. Ich habe sie für meine Haustechnik benutzt und bin sehr zufrieden. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Die Referenz für Ethernetkabel / Patchkabel
Toll K Juli 2019

Die Kabel von Digitus Professional sind bis ins kleinste Detail genau spezifiziert und mit wichtigen Informationen bedruckt. Als stolzer Besitzer sowohl des DK-1644-xxx als auch des DK-1644-A-xxx schätze ich besonders die GHMT-Zertifizierung dieser Produkte. Dies vermittelt mir das Vertrauen, dass die Kabel tatsächlich den angegebenen Spezifikationen entsprechen.

Im Vergleich zu anderen Ethernet-Kabeln, die oft nur mit schönen Bildern beworben werden, aber keine ausführlichen Dokumentationen bieten, überzeugt mich Digitus Professional mit ihrer detaillierten Produktbeschreibung. Als Endverbraucher kann ich die Leistung solcher Kabel oft nicht selbst überprüfen, daher ist eine umfassende Beschreibung entscheidend. Bei Digitus Professional weiß ich, dass ich ein qualitativ hochwertiges Produkt erhalte.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
S/FTP
rot
PVC Mantel
10 m
Patchkabel
250 MHz
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram