Digitus CAT 6 U/UTP Patchkabel 1m schwarz

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: U/UTP Eigenschaften: Halogenfrei Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,25 €
Ø 1 €
1,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,07 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m10 m2 m3 m30 m5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,25 €
Ø 1 €
1,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,07 €
ab 1,25 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Assmann DIGITUS CAT 6 U-UTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 1 m, SW Mc Büro Assmann DIGITUS CAT 6 U-UTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 1 m, SW im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 1,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 1 m – U/UTP Ungeschirmt – Schwarz Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 1 m – U/UTP Ungeschirmt – Schwarz Auf Lager 1,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
• DIGITUS DK-1617-010/BL, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH 0815 Onlinehandel DIGITUS DK-1617-010/BL, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 1,79 € + 6,98 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
• Digitus DIGITUS DK-1617-010/BL Netzwerkkabel Otto Digitus DIGITUS DK-1617-010/BL Netzwerkkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,07 € Versand kostenfrei Gesamt 14,07 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Premium Patchkabel CAT 6 UTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.25 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Assmann DIGITUS CAT 6 U-UTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 1 m, SW ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 1,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 1 m – U/UTP Ungeschirmt – Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 1 m – U/UTP Ungeschirmt – Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1617-010/BL, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 1,79 € 1.79 € / m + 6,98 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1617-010/BL, Digitus DK-1617-010/BL RJ45 Patchkabel CAT 6 U/UTP 1.00 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1,79 € 1.79 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
ASSMANN DIGITUS CAT 6 U-UTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 1 m, SW METRO Angebotsinfo 14-18 Werktage 2,17 € + 6,84 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
Digitus DK-1617-010/BL, Digitus CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,29 € 2.29 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1617-010/BL, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2,90 € 2.9 € / m Versand kostenfrei Gesamt 2,90 € → zum Angebot
Digitus DK-1617-010/BL, Digitus CAT 6 U-UTP Patchkabel Cu LSZH AWG 26/7 Länge 1 m Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 3,01 € 3.01 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 6,01 € → zum Angebot
Digitus DK-1617-010/BL, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 1m Kupfer U/UTP playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,40 € 3.4 € / m + 5,97 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 1m Kupfer U/UTP Cat 6 schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH, 1m, schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,42 € Versand kostenfrei Gesamt 3,42 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus CAT 6 U/UTP Patchkabel 1m schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kabel zu einem guten Preis
rephlex.de April 2023

Digitus Kabel sind für uns in der Firma ein Must-Have. Dank des Schutzes vor Nasenbruch sind sie langlebig und einfach zu handhaben. Sogar in tiefen Netzwerkdosen lassen sie sich problemlos einstecken und wieder herausziehen. Diese Kabel sind daher ideal für langfristigen Gebrauch und viele Anschlusszyklen.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Sep2 März 2023

Dieses Kabel hat mir geholfen, die Entfernung zwischen meinem PC und Router zu überbrücken. Die Internetverbindung bleibt auch bei großer Entfernung stabil und leistungsstark. Keine Einbußen in der Leistung aufgrund der Kabellänge.

5/5
★★★★★ Gute Patchkabel
Andreas März 2022

Schnelle Lieferung, zuverlässige Kabel in exakter 25cm Länge. Jedoch übermäßige Verpackung: Einzeln und zusätzlich in Folie eingeschweißt. Reduzierung des Verpackungsmülls wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Feste Ethernet Verbindungen
Franz März 2021

Eine stabile Ethernet-Verbindung ist immer zuverlässiger als WLAN. Ich habe mich für das 5-Meter-Kabel entschieden, da es schneller ist als WLAN und vielseitig einsetzbar. Der 10er-Pack eignet sich für den Einsatz bei Freunden. Ein 3-Meter-Kabel könnte zu kurz sein, daher war die Entscheidung für das längere Kabel richtig. Grüße an alle!.

5/5
★★★★★ Die Referenz für Ethernetkabel / Patchkabel
Toll K Juli 2019

Die Kabel von Digitus Professional überzeugen mit detaillierten Spezifikationen und GHMT Zertifizierung. Im Vergleich zu anderen Ethernet Kabeln, die oft nur schön beworben sind, punkten diese Kabel mit vollständiger Dokumentation und Bedruckung. Als Endverbraucher ist es schwer, die Leistung selbst zu überprüfen, daher ist eine gute Produktbeschreibung entscheidend.

Digitus Professional präsentiert die Details am besten und schafft so Vertrauen in die Qualität der Kabel. Mit dem DK-1644-xxx und DK-1644-A-xxx Modellen erhält man hochwertige Produkte, die den angegebenen Spezifikationen entsprechen. Wer auf zertifizierte Qualität und detaillierte Produktinformationen Wert legt, ist mit den Kabeln von Digitus Professional bestens beraten.

5/5
★★★★★ Ein Kabel war nicht richtig gepresst, aber rest war okay.
Unter S April 2019

Ich war am Verzweifeln, als das Patchkabel keinen Durchgang hatte. Mein Kunde hat über die Situation gelacht und mir sogar extra bezahlt. Nachdem ich alles überprüft hatte, war klar: Das Kabel war das Problem.

Zum Glück konnte ich das Telefon rechtzeitig reparieren. Die Qualität war okay für den Preis, aber solche Fehler sollten nicht passieren. Nachdem ich mich beim Hersteller beschwert hatte, schickten sie mir kostenlos eine zweite Lieferung.

Alles war diesmal in Ordnung. Ich bin zufrieden mit dem Service von DIGITUS.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
U/UTP
Halogenfrei
schwarz
PVC Mantel
1 m
Patchkabel
250 MHz
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram