Digitus CAT 6 U/UTP Patchkabel 1m grau

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: U/UTP Eigenschaften: Halogenfrei Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1,19 €
Ø 1 €
1,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,31 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m10 m2 m3 m30 m5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1,19 €
Ø 1 €
1,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,31 €
ab 1,19 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus DK-1617-010, Digitus CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH JB-Computer Digitus DK-1617-010, Digitus CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• DIGITUS DK-1617-010, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH 0815 Onlinehandel DIGITUS DK-1617-010, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 1,25 € + 6,98 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 1 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Amazon Marketplace DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 1 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Auf Lager 7,12 € Versand kostenfrei Gesamt 7,12 € → zum Angebot
• Digitus DIGITUS DK-1617-010 Netzwerkkabel Otto Digitus DIGITUS DK-1617-010 Netzwerkkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,98 € Versand kostenfrei Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Premium Patchkabel CAT 6 UTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.19 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Digitus DK-1617-010, Digitus CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,19 € 1.19 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1617-010, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 1,25 € 1.25 € / m + 6,98 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6 U-UTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 1 m, GR Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 1,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Digitus DK-1617-010, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 1m Kupfer U/UTP Cat 6 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,48 € 1.48 € / m + 5,98 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 1m Kupfer U/UTP Cat 6 grau (DK-1617-010) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Digitus Kat. 6 Patchkabel Ungeschirmtes Twisted Pair (utp) Herren Rj-45 Herren ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 1,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1617-010, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 2,38 € 2.38 € / m Versand kostenfrei Gesamt 2,38 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1617-010, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 2,43 € 2.43 € / m + 5,90 € Versand Gesamt 8,33 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1617-010, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2,90 € 2.9 € / m Versand kostenfrei Gesamt 2,90 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel Cat6 U/UTP 2xRJ45 1.0m grau LSZH Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,43 € Versand kostenfrei Gesamt 3,43 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6 U-UTP Patchkabel, 1 m, Grau m, Farbe Grau e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 4,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
Digitus DK-1617-010, Assmann/Digitus CAT 6 U-UTP Patchkabel,1m,Grau CAT 6 U-UTP Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 6,15 € 6.15 € / m Versand kostenfrei Gesamt 6,15 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus CAT 6 U/UTP Patchkabel 1m grau Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kabel zu einem guten Preis
rephlex.de April 2023

Unsere Firma vertraut nur auf Digitus Kabel, da sie stabil und zuverlässig sind. Dank des Schutzes an den Nasen brechen sie nicht ab. Selbst in tiefe Netzwerkdosen lassen sie sich mühelos einstecken und wieder entfernen, was auf eine lange Lebensdauer und viele Steckvorgänge hindeutet. Profitieren auch Sie von hochwertigen Kabeln für Ihr Unternehmen!.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Sep2 März 2023

Dieses Kabel hat meine Internetverbindung aufrecht erhalten, auch über eine große Distanz zwischen meinem PC und dem Router hinweg. Es gibt keine Verluste an Geschwindigkeit - die Verbindung bleibt stark und zuverlässig. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Gute Patchkabel
Andreas März 2022

Schnelle Lieferung, funktionstüchtige 25cm Kabel. Negativ: Übermäßige Verpackung, einzelne Kabel und 10er Packung in Folie. Reduzierung von Verpackungsmüll wünschenswert.

5/5
★★★★★ Feste Ethernet Verbindungen
Franz März 2021

Eine feste Ethernet-Verbindung ist immer zuverlässiger als WLAN. Meine Entscheidung war zwischen 3 oder 5 Metern. Ich habe mich für 5 Meter und den 10er-Pack entschieden, denn man kann nie genug davon haben und Freunde fragen auch ab und zu danach.

Die kürzere Länge von 3 Metern könnte sich als zu kurz erweisen. Grüße.

5/5
★★★★★ Die Referenz für Ethernetkabel / Patchkabel
Toll K Juli 2019

Die Kabel von Digitus Professional zeichnen sich durch detaillierte Spezifikationen und GHMT-Zertifizierung aus. Im Vergleich zu anderen Anbietern sind sie nicht nur vollständig dokumentiert, sondern auch mit den wesentlichen Informationen bedruckt. Dadurch entsteht Vertrauen in die Produktqualität.

Für Endverbraucher, die die Leistung nicht selbst überprüfen können, ist eine klare Produktbeschreibung entscheidend. Digitus Professional präsentiert die Details am besten, wodurch sie sich von der Konkurrenz abheben. Seien Sie versichert, dass Sie mit diesen Kabeln eine zuverlässige und qualitativ hochwertige Lösung erhalten. Verlassen Sie sich auf Digitus Professional, wenn es um professionelle Kabel geht!.

5/5
★★★★★ Ein Kabel war nicht richtig gepresst, aber rest war okay.
Unter S April 2019

Ich war etwas verzweifelt, als sich herausstellte, dass das erste Patchkabel, das ich verwendete, keinen Durchgang hatte. Aber zum Glück war der Kunde verständnisvoll und bezahlte mir sogar extra für die zusätzliche Zeit. Die Leitungen waren korrekt angeschlossen und die Messungen zeigten keine Probleme. Doch beim Umpatchen funktionierte plötzlich das Telefon nicht mehr - der Fehler lag am Kabel.

Mit einer Wertung von 1/10 für den Preis ist es akzeptabel, aber darf nicht wieder passieren. Glücklicherweise war der Kundenservice von DIGITUS sehr kulant und schickte mir kostenlos eine Ersatzlieferung mit korrekt gedrillten Kabeln. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Service. 🤗.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
U/UTP
Halogenfrei
grau
PVC Mantel
1 m
Patchkabel
250 MHz
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram