Digitus CAT 6 U/UTP Patchkabel 10m grau

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: U/UTP Eigenschaften: Rastnasenschutz Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,66 €
Ø 6 €
5,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,93 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m10 m2 m3 m30 m5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,66 €
Ø 6 €
5,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,93 €
ab 5,66 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus DK-1617-100, Digitus DK-1617-100 RJ45 Patchkabel CAT 6 U/UTP 10.00 m... Voelkner Digitus DK-1617-100, Digitus DK-1617-100 RJ45 Patchkabel CAT 6 U/UTP 10.00 m... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
• Digitus - Dk-1617-100 Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6 U/utp 10.00 M Grau ManoMano Digitus - Dk-1617-100 Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6 U/utp 10.00 M Grau 1 bis 4 Werktage 5,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 10 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 10 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Auf Lager 7,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
• Digitus CAT 6 U-UTP Patchkabel, Cu, LSZH AWG 26/7, Länge 10 m, Farbe LAN-Kabel, Otto Digitus CAT 6 U-UTP Patchkabel, Cu, LSZH AWG 26/7, Länge 10 m, Farbe LAN-Kabel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,89 € Versand kostenfrei Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Premium Patchkabel CAT 6 UTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.66 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Digitus DK-1617-100, Digitus DK-1617-100 RJ45 Patchkabel CAT 6 U/UTP 10.00 m Grau ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,66 € 0.566 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
Digitus - Dk-1617-100 Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6 U/utp 10.00 M Grau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 5,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6 U-UTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 10 m, GR Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 6,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1617-100, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 6,85 € 0.685 € / m + 6,96 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Digitus DK-1617-100, Digitus CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,34 € 0.734 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 10 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 10 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
Digitus DK-1617-100, Digitus Professional - Patch-Kabel - RJ-45 (M) bis RJ-45 (M) - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 7,72 € 0.772 € / m Versand kostenfrei Gesamt 7,72 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1617-100, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 7,73 € 0.773 € / m Versand kostenfrei Gesamt 7,73 € → zum Angebot
Digitus DK-1617-100, Digitus Netzwerkkabel (U/UTP, CAT6, 10 m) (DK-1617-100), Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 8,33 € 0.833 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel Cat6 U/UTP 2xRJ45 10.0m grau Hebelschutz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,88 € Versand kostenfrei Gesamt 8,88 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1617-100, Digitus DK-1617-100 RJ45 Patchkabel CAT 6 U/UTP 10.00 m Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,99 € 0.899 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus CAT 6 U/UTP Patchkabel 10m grau Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kabel zu einem guten Preis
rephlex.de April 2023

Unsere Firma schwört auf digitus Kabel – bisher kein einziges Problem damit gehabt! Die Nasen sind vor dem Abbrechen geschützt und lassen sich mühelos in tiefe Netzwerkdosen stecken. Mit hoher Wahrscheinlichkeit können diese Kabel viele Steckzyklen überstehen.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Sep2 März 2023

Dieses Ethernet-Kabel hat meine Internetverbindung verbessert, auch in großer Entfernung vom Router. Keine Verluste der Leistung, wie ich es vorher hatte. Perfekt, um die Distanz zwischen meinem PC und dem Router zu überbrücken.

5/5
★★★★★ Gute Patchkabel
Andreas März 2022

Schnelle Lieferung, einwandfrei funktionierende 25cm Kabel. Einzeln verpackte Kabel in zusätzlicher Folie erzeugen unnötigen Verpackungsmüll, das könnte verbessert werden.

5/5
★★★★★ Feste Ethernet Verbindungen
Franz März 2021

Eine feste Ethernet-Verbindung ist definitiv zuverlässiger als WLAN und bietet eine schnellere Internetverbindung. Ich hatte die Wahl zwischen 3 und 5 Metern, entschied mich dann aber für die 5 Meter Variante im 10er Pack. Man kann nie genug davon haben und Freunde fragen auch ab und zu danach. Die 3 Meter könnten zu kurz sein, deshalb Grüße.

5/5
★★★★★ Die Referenz für Ethernetkabel / Patchkabel
Toll K Juli 2019

Die Kabel von Digitus Professional bestechen durch ihre detaillierten Spezifikationen und die GHMT-Zertifizierung, die Vertrauen in die Qualität des Produkts schafft. Im Vergleich zu anderen Ethernet-Kabeln, die oft nur mit schönen Bildern beworben werden, sind die Kabel von Digitus Professional vollständig dokumentiert und mit den wesentlichen Spezifikationen bedruckt. Als Endverbraucher ist es schwer, die Leistung eines Kabels zu überprüfen, daher ist eine klare Produktbeschreibung entscheidend. Digitus Professional liefert hier genau das, was man braucht.

Ich besitze bereits mehrere Kabel dieses Herstellers und bin sehr zufrieden damit. Wer Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legt, sollte auf jeden Fall zu Digitus Professional greifen.

5/5
★★★★★ Ein Kabel war nicht richtig gepresst, aber rest war okay.
Unter S April 2019

Ich war verzweifelt, als das erste Patchkabel, das ich in meiner ganzen Karriere als Elektriker verwendet habe, keinen Durchgang hatte. Der Kunde fand es lustig und bezahlte mir extra für die zusätzlichen 15 Minuten. Alles schien in Ordnung zu sein, bis ich das Kabel wechseln musste und feststellte, dass es nicht funktionierte. Zum Glück lag der Fehler am Kabel und nicht an anderen Stellen.

Obwohl ich eine Bewertung von 1/10 gebe, war die Kundenservice von DIGITUS sehr kulant und schickte mir eine zweite Lieferung kostenlos als Wiedergutmachung. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt. 😌.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
U/UTP
Rastnasenschutz
grau
10 m
Patchkabel
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram