Digitus Patchkabel DK-2532-10-4 Glasfaserkabel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Duplex - Halogenfrei Fasertyp: 50/125µ OM4 (Multimode) Länge: 10 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,59 €
Ø 10 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,59 €
Ø 10 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,09 €
ab 9,59 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGITUS DK-2532-10-4 – Glasfaserkabel OM4 – 10 m – LC zu SC – Duplex LWL Amazon DIGITUS DK-2532-10-4 – Glasfaserkabel OM4 – 10 m – LC zu SC – Duplex LWL Auf Lager 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
• LWL Patchkabel, Duplex, LC > SC Stecker, Multimode OM4 Alternate LWL Patchkabel, Duplex, LC > SC Stecker, Multimode OM4 1 9,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
• Digitus LWL Multimode Patchkabel, OM4, LC / SC Netzwerkkabel Otto Digitus LWL Multimode Patchkabel, OM4, LC / SC Netzwerkkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,09 € Versand kostenfrei Gesamt 21,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.59 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
DIGITUS DK-2532-10-4 – Glasfaserkabel OM4 – 10 m – LC zu SC – Duplex LWL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
DIGITUS DK-2532-10-4 – Glasfaserkabel OM4 – 10 m – LC zu SC – Duplex LWL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
LWL Patchkabel, Duplex, LC > SC Stecker, Multimode OM4 Alternate (1) Angebotsinfo 1 9,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Digitus LWL Multimode Patchkabel, OM4, LC / SC JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
DIGITUS LWL Multimode Patchkabel, OM4, LC / SC 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 12,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
Digitus LWL Multimode Patchkabel, OM4, LC / SC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
DIGI DK2532-10-4 - LWL Patchkabel, LC / SC Duplex, OM4, 50/125 µm, 10 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Assmann DK-2532-10-4 LWL Patchkabel OM4, LC-D/SC-D 50/125 Multimode, Länge 1000cm Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 14,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Assmann LWL Patchk., LC/SC MM OM4 - 50/125 µ, Duplex, RAL4003, 10m Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 16,14 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
DIGITUS LWL Patchkabel LC -> SC 10.00m Multimode Duplex OM4 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,48 € Versand kostenfrei Gesamt 16,48 € → zum Angebot
DIGITUS Professional Patch-Kabel SC multi-mode M bis LC Multi-Mode M 10 m Glasfaser future-x Angebotsinfo 17,59 € Versand kostenfrei Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Assmann Electronic Om4, Lc/sc, 10m ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 18,29 € Versand kostenfrei Gesamt 18,29 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus Patchkabel DK-2532-10-4 Test

5/5
★★★★★ Bislang nur gute Erfahrung beim Verwenden der Kabel gemacht.
Marco S August 2025

Mit den DIGITUS Glasfaserkabeln habe ich durchweg sehr gute Erfahrungen gemacht. Die Adernenden sind in den Steckern bereits gedreht und lassen sich direkt in SFP‑Module einstecken. Ich habe Längen von 1 m bis 10 m verbaut und stabile, zuverlässige Verbindungen erzielt. Kritikpunkt: Der Kabelquerschnitt nimmt bei kürzeren Varianten ab, wodurch Kabel unter 5 m empfindlicher sind und sorgfältig verlegt werden müssen.

4/5
★★★★☆ Durchmesser ist kleiner
derOlaf Mai 2025

Der Durchmesser dieses Glasfaserkabels ist deutlich geringer als früher, wodurch es filigran und eher zerbrechlich wirkt. Ältere, etwas dickere Glasfaserkabel hinterließen einen wesentlich robusteren und hochwertigeren Eindruck. Für mehr Langlebigkeit und Solidität sollte der Hersteller den Durchmesser wieder erhöhen.

1/5
★☆☆☆☆ Kabel nur halber Durchmesser und Messwerte fehlen
RezensionistRezensionist April 2024

Das Kabel funktioniert zwar, aber von 3 bestellten ist es optisch und haptisch das schlechteste. Das OM4 SC/SC Kabel hat nicht wie angegeben 3mm, sondern weniger als 1,5mm Durchmesser. Ein Schutz vor Klemmen oder Knicken fehlt. Das Messprotokoll zeigt keine RL-Werte und die gemessenen Werte sind deutlich höher als im Bild angegeben.

Ein QC Check auf dem Label fehlt und es ist nur als made in PRC gekennzeichnet. Ich schicke es zurück, da die Diskrepanz zwischen Beschreibung und Produkt zu groß ist. Es lohnt sich, lieber etwas mehr zu investieren und auf Qualität zu setzen.

5/5
★★★★★ Tadellos
Johannes R Dezember 2025

Tadellos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Duplex, Halogenfrei
50/125µ OM4 (Multimode)
10 m
Glasfaserkabel, Patchkabel
LC/SC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram