Digitus CAT 6 U/UTP Patchkabel 1m gelb

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: U/UTP Farbe: gelb Kabelmantel: PVC Mantel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,87 €
Ø 1 €
0,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,58 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m10 m2 m3 m30 m5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,87 €
Ø 1 €
0,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,58 €
ab 0,87 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus DK-1612-010/Y, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 1m CCA U/UTP... playox Digitus DK-1612-010/Y, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 1m CCA U/UTP... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 0,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
• DIGITUS DK-1612-010/Y, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel 0815 Onlinehandel DIGITUS DK-1612-010/Y, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 0,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 1 m – U/UTP Ungeschirmt – CCA – Gelb Amazon Marketplace DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 1 m – U/UTP Ungeschirmt – CCA – Gelb Auf Lager 6,88 € Versand kostenfrei Gesamt 6,88 € → zum Angebot
• Digitus DIGITUS DK-1612-010/Y Netzwerkkabel Otto Digitus DIGITUS DK-1612-010/Y Netzwerkkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,97 € Versand kostenfrei Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Premium Patchkabel CAT 6 UTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.87 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Digitus DK-1612-010/Y, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 1m CCA U/UTP Cat 6 ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,87 € 0.87 € / m + 5,99 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1612-010/Y, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 0,88 € 0.88 € / m + 6,99 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 1m CCA U/UTP Cat 6 gelb (DK-1612-010/Y) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,87 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6, U-UTP Patchk. PVC AWG 26/7, 1 m, GE Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 0,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Digitus DK-1612-010/Y, Digitus CAT 6 U/UTP Patchkabel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,92 € 1.92 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1612-010/Y, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 2,86 € 2.86 € / m + 5,90 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1612-010/Y, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2,90 € 2.9 € / m Versand kostenfrei Gesamt 2,90 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel Cat6 U/UTP 2xRJ45 1.0m gelb Hebelschutz Polybeutel Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,09 € Versand kostenfrei Gesamt 3,09 € → zum Angebot
Digitus DK-1612-010/Y, Digitus DK-1612-010/Y RJ45 Patchkabel CAT 6 U/UTP 1.00 m Gelb Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,75 € 3.75 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
Digitus - Dk-1612-010/y Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6 U/utp 1.00 M Gelb ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 3,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1612-010/Y, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 3,76 € 3.76 € / m Versand kostenfrei Gesamt 3,76 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6, U-UTP Patchkabel, Länge 1 m, Gelb Farbe Gelb e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 3,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus CAT 6 U/UTP Patchkabel 1m gelb Test

5/5
★★★★★ Gutes günstiges Produkt
K1312K1312 Februar 2026

Für mein Netzwerk habe ich die Digitus Cat6-Kabel (1 Meter) am Switch und im Rack eingesetzt und bin sehr zufrieden. Die Verarbeitung ist robust, die roten RJ45-Stecker erleichtern die optische Zuordnung im Rack. Die Stecker rasten sauber ein, die Übertragungsraten bleiben konstant stabil – ideal für zuverlässige Netzwerkverkabelung. Keine Überraschungen bei Digitus: solide Qualität und einfache Handhabung. Empfehlenswert für alle, die ein sauberes, performantes Setup mit kurzen Cat6-Patchkabeln suchen.

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt, keine Fehler und gute Abschirmung!
Daichi E Dezember 2025

Günstig und zuverlässig: Nach langer Aufrolllagerung benötigt das Material ein paar Tage, bis es sich vernünftig auslegt. Arbeitet einwandfrei, ohne Fehler, und liefert eine sehr gute Abschirmung.

5/5
★★★★★ 1A - TOP!
Roland Oktober 2025

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Kabel. Es überzeugt durch seine optimale Stärke, die robuste Ummantelung und den festen Sitz in der Buchse. Die hochwertige Verarbeitung lässt auf Langlebigkeit schließen und erfüllt seine Funktion zuverlässig. Eine klare Empfehlung für alle, die ein hochwertiges, kompromissloses Kabel benötigen.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Netzwerkverbindung zu einem fairen Preis
Jan Mai 2025

Ich habe das DIGITUS Professional RJ-45 Patch-Kabel in meinem Heimnetzwerk eingesetzt und bin äußerst zufrieden. Die verschiedenen Längen ermöglichen eine optimale Anpassung an individuelle Bedürfnisse. Die hochwertige Verarbeitung und die stabilen Stecker garantieren eine sichere Verbindung, während die robuste Kabelummantelung zusätzlichen Schutz bietet. Ich nutze das Kabel sowohl für die Verbindung meines Routers mit dem PC als auch für Switch-Anschlüsse, und in beiden Szenarien bleibt die Verbindung stabil und zuverlässig.

Angesichts des Preis-Leistungs-Verhältnisses ist dieses Kabel eine erstklassige Wahl für alle, die auf eine zuverlässige Netzwerkverbindung Wert legen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges und hochwertiges Netzwerkkabel für schnelle Verbindungen
Ibrahim T Januar 2025

Das DIGITUS LAN Kabel Cat 6 überzeugt durch hervorragende Leistung und stabile, schnelle Netzwerkverbindungen. Mit einer Länge von 20 Metern ist es ideal für größere Entfernungen in Wohnung oder Büro. Die S/FTP-Schirmung gewährleistet optimale Störsicherheit und steigert die Übertragungsgeschwindigkeit.

Zudem ist das Kabel robust und qualitativ hochwertig, was es langlebig macht. Es ist kompatibel mit Cat 6 und Cat 6A Geräten, was es vielseitig einsetzbar macht. Ein kleiner Nachteil ist die Steifheit des Kabels, die in engen Bereichen die Verlegung erschweren kann, jedoch für den normalen Einsatz in Heim und Büro unproblematisch bleibt.

Perfekt für die Verkabelung Ihres Heimnetzwerks, bietet das Kabel eine zuverlässige Verbindung zwischen Router und Geräten wie PC, Smart TV und Konsole. Ideale Wahl für alle, die Wert auf Leistung und Qualität legen.

4/5
★★★★☆ Preiswert und gut
Dirk Oktober 2025

Insgesamt ein solides Kabel, das zuverlässig arbeitet. Allerdings sind die neuen Kabelhälften eher steif und wenig flexibel, was früher besser war. Dennoch, für den Preis von 10 Stück ist es ein gutes Angebot. Ich nutze es zur Verbindung zwischen Patchfeld und Switch und erreiche Geschwindigkeiten von 100 MBit, 1 GBit und 2,5 GBit. Besonders wichtig ist mir, dass die Stecker eine Metallabschirmung besitzen, was hier ebenfalls der Fall ist.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
U/UTP
gelb
PVC Mantel
1 m
Patchkabel
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram