HPE 2920/2930M 1m Stacking Cable (J9735A) Stacking Kabel

• 1 Meter Kabellänge ermöglicht direkte Verbindung benachbarter Switches im Rack
• Stacking-Funktion erlaubt zentrale Verwaltung mehrerer Switches als logische Einheit
• Power over Ethernet Plus Kompatibilität unterstützt leistungsintensivere PoE-Endgeräte im Stack
• HPE 2920/2930M Spezifikation garantiert zuverlässige Funktion mit kompatiblen Switch-Modellen
• Rack-optimierte Länge reduziert Kabelüberschuss und verbessert Luftzirkulation
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,88 €
Ø 84 €
79,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,88 €
Ø 84 €
79,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 83,88 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Enterprise J9735A, HP Enterprise Hewlett Packard Enterprise HPE -... Jacob Elektronik HP Enterprise J9735A, HP Enterprise Hewlett Packard Enterprise HPE -... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 83,88 € Versand kostenfrei Gesamt 83,88 € → zum Angebot
• HP Enterprise J9735A, HP Enterprise HPE Kabel für Stapelspeicher 2920 (1 m)... Galaxus HP Enterprise J9735A, HP Enterprise HPE Kabel für Stapelspeicher 2920 (1 m)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 88,07 € Versand kostenfrei Gesamt 88,07 € → zum Angebot
• HP Enterprise J9735A, HP Enterprise 2920 Stacking Kabel 1,0m Alternate HP Enterprise J9735A, HP Enterprise 2920 Stacking Kabel 1,0m Auf Lager, ausschließlich Versand 88,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
• HPE J9735A, HPE Stacking-Kabel - 1 m - für HPE Aruba 2920-24G 0815 Onlinehandel HPE J9735A, HPE Stacking-Kabel - 1 m - für HPE Aruba 2920-24G Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 88,92 € + -0,44 € Versand Gesamt 88,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.88 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
HP Enterprise J9735A, HP Enterprise Hewlett Packard Enterprise HPE - Stacking-Kabel - ✓ Bester Preis Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 83,88 € Versand kostenfrei Gesamt 83,88 € → zum Angebot
HP Enterprise J9735A, HP Enterprise HPE Kabel für Stapelspeicher 2920 (1 m) (J9735A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 88,07 € Versand kostenfrei Gesamt 88,07 € → zum Angebot
HP Enterprise J9735A, HP Enterprise 2920 Stacking Kabel 1,0m Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 88,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
HPE J9735A, HPE Stacking-Kabel - 1 m - für HPE Aruba 2920-24G 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 88,92 € + -0,44 € Versand Gesamt 88,48 € → zum Angebot
HPE Networking J9735A, HPE Networking 2920 Stacking Kabel 1.0m (J9735A) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 89,17 € + 5,54 € Versand Gesamt 94,71 € → zum Angebot
HPE Networking J9735A, HPE Networking 2920 Stacking Kabel 1.0m (J9735A) Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 89,18 € + 5,54 € Versand Gesamt 94,72 € → zum Angebot
HPE J9735A, HPE Stacking-Kabel - 1 m - für HPE Aruba 2920-24G XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 93,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 100,66 € → zum Angebot
HPE J9735A, HPE Stacking-Kabel - 1 m - für HPE Aruba 2920-24G F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 94,61 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,51 € → zum Angebot
HPE J9735A, HPE Aruba 2920/2930M 1.0m Stacking Cable (J9735A) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 96,29 € Versand kostenfrei Gesamt 96,29 € → zum Angebot
HP J9735A, HP J9735A IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 99,00 € + 9,00 € Versand Gesamt 108,00 € → zum Angebot
HPE J9735A, HPE Stacking-Kabel - 1 m - für HPE Aruba 2920-24G ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 102,49 € + 10,71 € Versand Gesamt 113,20 € → zum Angebot
HPE J9735A, HPE - Stacking-Kabel - 1 m - für HPE Aruba 2920-24G, 2920-24G-PoE+, Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 103,44 € Versand kostenfrei Gesamt 103,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HPE 2920/2930M 1m Stacking Cable (J9735A)

HPE 2920/2930M Stacking Cable mit 1 Meter Länge

Das Stacking Kabel wurde speziell für HPE 2920 und 2930M Switch-Serien entwickelt und erfüllt die Anforderungen professioneller Netzwerkinfrastrukturen. Die exakte Anpassung an die genannten Switch-Modelle garantiert zuverlässige Funktion im Stack-Betrieb. Mehrere Switches lassen sich damit zu einer logischen Einheit verbinden und zentral verwalten. Die kompakte Bauweise mit 1 Meter Länge ermöglicht platzsparende Installation in Serverracks und Netzwerkschränken. Durch die kurze Distanz bleiben Signalwege minimal und die Übertragung erfolgt mit niedrigen Latenzen. Die Kompatibilität mit Power over Ethernet Plus erlaubt den gleichzeitigen Betrieb leistungsintensiver Endgeräte wie Access Points oder IP-Kameras im Stack-Verbund.

Optimale Rack-Integration für professionelle Umgebungen

Die präzise abgestimmte Länge vereinfacht die Installation in Standard-19-Zoll-Racks erheblich. Nebeneinander montierte Switches lassen sich direkt verbinden, ohne überschüssige Kabellänge verwalten zu müssen. Dadurch entsteht eine aufgeräumte Verkabelung mit verbesserter Luftzirkulation im Rack. Die mechanische Stabilität der Verbindung reduziert das Risiko versehentlicher Unterbrechungen während Wartungsarbeiten. Systemadministratoren profitieren von verkürzten Installationszeiten bei der Einrichtung redundanter Netzwerkstrukturen. Das Kabel adressiert den Mittelklasse-Bereich professioneller Netzwerktechnik und eignet sich für Unternehmen mit mehreren Switches pro Standort.

HPE 2920/2930M 1m Stacking Cable (J9735A) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HPE 2920/2930M 1m Stacking Cable (J9735A)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
1 m
Stacking Kabel
Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram