Dezent TY silver (6.5x17) silber Alufelge

• Diese leichten Alufelgen in elegantem Silbergrau bieten eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität für anspruchsvolle Fahrzeugbesitzer.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll und einer Breite von 6,5 Zoll sorgen sie für eine ausgewogene Mischung aus Komfort und sportlichem Fahrverhalten.
• Der 5x114,3 mm Lochkreis gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen für eine einfache Montage.
• Eine Einpresstiefe von 40 mm optimiert die Fahrzeuggeometrie und trägt zu einem verbesserten Handling sowie einer attraktiven Optik bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,45 €
Ø 109 €
108,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,45 €
Ø 109 €
108,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,87 €
ab 109,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent TY Silver Alufelge 17 Zoll ET40 5x114,3 ML60,1 CHECK24 Autoteile Dezent TY Silver Alufelge 17 Zoll ET40 5x114,3 ML60,1 2-5 Tage 109,45 € Versand kostenfrei Gesamt 109,45 € → zum Angebot
• Dezent TY Silver Alufelge 17 Zoll ET40 5x114,3 ML60,1 check24 Felgen Dezent TY Silver Alufelge 17 Zoll ET40 5x114,3 ML60,1 2-5 Tage 109,45 € Versand kostenfrei Gesamt 109,45 € → zum Angebot
• Dezent TY silver 6.5x17 ET40 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge silber rsu.de Dezent TY silver 6.5x17 ET40 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 111,82 € Versand kostenfrei Gesamt 111,82 € → zum Angebot
• Dezent TY silver 6.5x17 ET40 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge silber ReifenSuche Dezent TY silver 6.5x17 ET40 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 111,82 € Versand kostenfrei Gesamt 111,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.45 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Dezent TY Silver Alufelge 17 Zoll ET40 5x114,3 ML60,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 109,45 € Versand kostenfrei Gesamt 109,45 € → zum Angebot
Dezent TY Silver Alufelge 17 Zoll ET40 5x114,3 ML60,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 109,45 € Versand kostenfrei Gesamt 109,45 € → zum Angebot
Dezent TY silver 6.5x17 ET40 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 111,82 € Versand kostenfrei Gesamt 111,82 € → zum Angebot
Dezent TY silver 6.5x17 ET40 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 111,82 € Versand kostenfrei Gesamt 111,82 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TY silber 6.5Jx17 5x114.3 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,96 € Versand kostenfrei Gesamt 124,96 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TY silber 6.5Jx17 5x114.3 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 126,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,59 € → zum Angebot
TY reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 127,75 € Versand kostenfrei Gesamt 127,75 € → zum Angebot
Dezent TTY90SA40E, Dezent TY 6 5x17 5x114 3 ET40 MB60 1 silver reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 127,91 € Versand kostenfrei Gesamt 127,91 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TY silber 6.5Jx17 5x114.3 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Dezent TY silver (6.5x17) silber

Dezent TY silver (6.5x17) silber - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese Alufelge besticht durch ihr edles silbernes Design, das Ihrem Auto einen unverwechselbaren Look verleiht. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und trägt zu einem verbesserten Fahrverhalten bei. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt und gleichzeitig den optischen Reiz Ihres Wagens steigert.

Optimale Performance durch durchdachte Konstruktion

Die Alufelge zeichnet sich durch ihre beeindruckende Stabilität aus, die selbst anspruchsvollen Fahrsituationen standhält. Mit einer Felgenbreite von 6,5 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll bietet sie die ideale Grundlage für eine präzise Straßenlage. Die spezielle Einpresstiefe von 40 mm gewährleistet eine optimale Radpositionierung, was sich positiv auf die Lenkpräzision und das Kurvenverhalten auswirkt. Genießen Sie ein Fahrgefühl, das Sicherheit und Dynamik perfekt vereint.

Dezent TY silver (6.5x17) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent TY silver (6.5x17) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
60,1
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
17 Zoll
5x114,3 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram