Dezent KG black/polished (8.5x18) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit polierter Oberfläche verbindet edles Design mit hoher Stabilität für ein dynamisches Fahrgefühl.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 8,5 Zoll bietet diese Felge optimale Straßenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität.
• Der Lochkreis von 5x112 mm ermöglicht eine präzise Montage an einer Vielzahl gängiger Fahrzeugmodelle für maximale Kompatibilität.
• Eine Einpresstiefe von 36 mm sorgt für eine ausgewogene Radstellung und trägt zur verbesserten Fahrdynamik bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,95 €
Ø 148 €
142,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,95 €
Ø 148 €
142,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,07 €
ab 149,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent KG black Black Alufelge 18 Zoll ET36 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile Dezent KG black Black Alufelge 18 Zoll ET36 5x112 ML66,6 2-5 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Dezent KG black 8.5x18 ET36 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de Dezent KG black 8.5x18 ET36 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 153,66 € Versand kostenfrei Gesamt 153,66 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KG BLACK black 8.5Jx18 5x112 ET36 tyrigo DEZENT DEZENT KG BLACK black 8.5Jx18 5x112 ET36 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 156,07 € Versand kostenfrei Gesamt 156,07 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KG BLACK black 8.5Jx18 5x112 ET36 Goodwheel DEZENT DEZENT KG BLACK black 8.5Jx18 5x112 ET36 siehe Shop 158,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Dezent KG black Black Alufelge 18 Zoll ET36 5x112 ML66,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Dezent KG black 8.5x18 ET36 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 153,66 € Versand kostenfrei Gesamt 153,66 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KG BLACK black 8.5Jx18 5x112 ET36 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,07 € Versand kostenfrei Gesamt 156,07 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KG BLACK black 8.5Jx18 5x112 ET36 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 158,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,11 € → zum Angebot
Dezent TKG88BA36E, Dezent KG black 8 5x18 5x112 ET36 MB66 6 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 164,35 € Versand kostenfrei Gesamt 164,35 € → zum Angebot
Dezent KG dark Black Polished Alufelge 18 Zoll ET36 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Dezent KG black/polished 8.5x18 ET36 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 181,69 € Versand kostenfrei Gesamt 181,69 € → zum Angebot
KG dark reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 201,32 € Versand kostenfrei Gesamt 201,32 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KG DARK black polished 8.5Jx18 5x112 ET36 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 203,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 209,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Testbericht Dezent KG black/polished (8.5x18) schwarz

Dezent KG black/polished (8.5x18) schwarz - Eleganter Auftritt für Ihr Fahrzeug

Verleihen Sie Ihrem Automobil eine kraftvolle Präsenz mit dieser hochwertigen Alufelge. Der edle Farbkontrast zwischen schwarz und poliert setzt gekonnt Akzente und unterstreicht den individuellen Charakter Ihres Fahrzeugs. Dank der präzisen Verarbeitung und des robusten Materials garantiert diese Felge nicht nur optische Verfeinerung, sondern auch langfristige Leistungsfähigkeit unter verschiedensten Fahrbedingungen.

Harmonische Ästhetik trifft auf technische Perfektion

Die ausgeklügelte Konstruktion dieser Felge vereint Ästhetik und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 8,5 Zoll bietet sie eine optimale Balance zwischen sportlichem Erscheinungsbild und Fahrkomfort. Die spezielle Oberflächenbehandlung sorgt nicht nur für einen blendenden visuellen Effekt, sondern erhöht auch die Widerstandsfähigkeit gegen Umwelteinflüsse und Verschleiß.

Dezent KG black/polished (8.5x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent KG black/polished (8.5x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
36 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram