Dezent KG black/polished (7.5x19) schwarz Alufelge

• Die schwarz-polierte Oberfläche verleiht dem Fahrzeug einen eleganten und sportlichen Look, der Blicke auf sich zieht.
• Mit einem Durchmesser von 19 Zoll bietet diese Felge eine imposante Präsenz und verbessert die Straßenlage des Fahrzeugs.
• Die Felgenbreite von 7,5 Zoll ermöglicht die Montage breiterer Reifen für erhöhten Grip und verbesserte Fahrdynamik.
• Der 5x112 mm Lochkreis gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen und erleichtert die Montage.
• Die Einpresstiefe von 32 mm sorgt für eine optimale Radposition und unterstützt die Fahrzeugstabilität bei verschiedenen Fahrbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
156,95 €
Ø 161 €
155,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
156,95 €
Ø 161 €
155,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,05 €
ab 156,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent KG black Black Alufelge 19 Zoll ET50,5 5x108 ML63,4 CHECK24 Autoteile Dezent KG black Black Alufelge 19 Zoll ET50,5 5x108 ML63,4 2-5 Tage 156,95 € Versand kostenfrei Gesamt 156,95 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KG BLACK black 7.5Jx19 5x108 ET50.5 tyrigo DEZENT DEZENT KG BLACK black 7.5Jx19 5x108 ET50.5 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 160,78 € Versand kostenfrei Gesamt 160,78 € → zum Angebot
• Dezent KG black 7.5x19 ET50.5 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz rsu.de Dezent KG black 7.5x19 ET50.5 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 165,46 € Versand kostenfrei Gesamt 165,46 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KG BLACK black 7.5Jx19 5x108 ET50.5 Goodwheel DEZENT DEZENT KG BLACK black 7.5Jx19 5x108 ET50.5 siehe Shop 169,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.95 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Dezent KG black Black Alufelge 19 Zoll ET50,5 5x108 ML63,4 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 156,95 € Versand kostenfrei Gesamt 156,95 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KG BLACK black 7.5Jx19 5x108 ET50.5 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,78 € Versand kostenfrei Gesamt 160,78 € → zum Angebot
Dezent KG black 7.5x19 ET50.5 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 165,46 € Versand kostenfrei Gesamt 165,46 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KG BLACK black 7.5Jx19 5x108 ET50.5 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 169,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,25 € → zum Angebot
Dezent TKG9JHBA505E, Dezent KG black 7 5x19 5x108 ET50 5 MB63 4 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 184,89 € Versand kostenfrei Gesamt 184,89 € → zum Angebot
Dezent KG dark Black Polished Alufelge 19 Zoll ET50,5 5x108 ML63,4 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 207,95 € Versand kostenfrei Gesamt 207,95 € → zum Angebot
Dezent KG black/polished 7.5x19 ET50.5 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 208,95 € Versand kostenfrei Gesamt 208,95 € → zum Angebot
KG dark reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 230,04 € Versand kostenfrei Gesamt 230,04 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KG DARK black polished 7.5Jx19 5x108 ET50.5 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 232,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 238,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Testbericht Dezent KG black/polished (7.5x19) schwarz

Dezent KG black/polished (7.5x19) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus ästhetischem Design und technischer Exzellenz. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr edles Erscheinungsbild in Schwarz mit polierten Akzenten. Ihr markantes Profil verleiht Ihrem Fahrzeug eine unverwechselbare Präsenz auf der Straße. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion gewährleistet nicht nur eine optimale Fahrdynamik, sondern unterstreicht auch den sportlichen Charakter Ihres Automobils.

Überragende Stabilität für höchste Ansprüche

Die Felge überzeugt durch ihre außergewöhnliche Belastbarkeit und Formstabilität. Mit einem Durchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 7,5 Zoll bietet sie eine ideale Grundlage für eine verbesserte Straßenlage. Die präzise Verarbeitung garantiert eine gleichmäßige Gewichtsverteilung, was sich positiv auf das Fahrverhalten und den Bremsvorgang auswirkt. Profitieren Sie von reduzierten Vibrationen und einem gesteigerten Fahrtkomfort, besonders bei höheren Geschwindigkeiten.

Dezent KG black/polished (7.5x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent KG black/polished (7.5x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
19 Zoll
5x112 mm
32 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram