AVUS Racing AC-MB3 anthracite polished (7.5x17) grau Alufelge

• Die 7,5 Zoll breite Alufelge bietet optimale Straßenhaftung und verbessert die Fahrzeugstabilität in Kurven.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlichem Fahrverhalten erreicht.
• Der Lochkreis von 5x120 mm gewährleistet eine sichere und passgenaue Montage an kompatiblen Fahrzeugen.
• Eine Einpresstiefe von 32 mm sorgt für die richtige Positionierung der Felge und optimiert die Fahrzeugeigenschaften.
• Die anthrazitfarbene, polierte Oberfläche verleiht dem Fahrzeug eine edle Optik und unterstreicht dessen sportlichen Charakter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
158,20 €
Ø 159 €
158,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
158,20 €
Ø 159 €
158,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,57 €
ab 158,20 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avus Racing AC-MB3 matt black 7.5x17 ET32 - LK5/120 ML72.6 Alufelge schwarz rsu.de Avus Racing AC-MB3 matt black 7.5x17 ET32 - LK5/120 ML72.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 158,20 € Versand kostenfrei Gesamt 158,20 € → zum Angebot
• Avus AC-MB3 Anthracite Alufelge 17 Zoll ET32 5x120 ML72,6 CHECK24 Autoteile Avus AC-MB3 Anthracite Alufelge 17 Zoll ET32 5x120 ML72,6 2-5 Tage 160,95 € Versand kostenfrei Gesamt 160,95 € → zum Angebot
• Avus Racing B03075175120032726A0, Avus Racing AC-MB3 7 5x17 5x120 ET32 MB72 6 reifen COM Avus Racing B03075175120032726A0, Avus Racing AC-MB3 7 5x17 5x120 ET32 MB72 6 siehe Shop 170,20 € Versand kostenfrei Gesamt 170,20 € → zum Angebot
• Avus Racing AC-MB3 anthracite polished 7.5x17 ET32 - LK5/120 ML72.6 Alufelge... ReifenSuche Avus Racing AC-MB3 anthracite polished 7.5x17 ET32 - LK5/120 ML72.6 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 177,01 € Versand kostenfrei Gesamt 177,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158.2 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Avus Racing AC-MB3 matt black 7.5x17 ET32 - LK5/120 ML72.6 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 158,20 € Versand kostenfrei Gesamt 158,20 € → zum Angebot
Avus AC-MB3 Anthracite Alufelge 17 Zoll ET32 5x120 ML72,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 160,95 € Versand kostenfrei Gesamt 160,95 € → zum Angebot
Avus Racing B03075175120032726A0, Avus Racing AC-MB3 7 5x17 5x120 ET32 MB72 6 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 170,20 € Versand kostenfrei Gesamt 170,20 € → zum Angebot
Avus Racing AC-MB3 anthracite polished 7.5x17 ET32 - LK5/120 ML72.6 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 177,01 € Versand kostenfrei Gesamt 177,01 € → zum Angebot
Avus AC-MB3 Anthracite Polished Alufelge 17 Zoll ET32 5x120 ML72,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 177,95 € Versand kostenfrei Gesamt 177,95 € → zum Angebot
AVUS RACING AC-MB3 anthracite 7.5Jx17 5x120 ET32 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 182,10 € Versand kostenfrei Gesamt 182,10 € → zum Angebot
AVUS RACING AC-MB3 anthracite 7.5Jx17 5x120 ET32 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 184,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,49 € → zum Angebot
AC-MB3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 205,77 € Versand kostenfrei Gesamt 205,77 € → zum Angebot
AVUS RACING AC-MB3 anthracite polished 7.5Jx17 5x120 ET32 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 207,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Testbericht AVUS Racing AC-MB3 anthracite polished (7.5x17) grau

AVUS Racing AC-MB3 anthracite polished (7.5x17) grau - Eleganz trifft Sportlichkeit

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung mit dieser exklusiven Alufelge. Das anthrazitfarbene Design mit polierten Akzenten verleiht Ihrem Fahrzeug eine unverwechselbare Ausstrahlung. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur einen beeindruckenden Look, sondern auch eine optimale Gewichtsverteilung für ein verbessertes Fahrverhalten. Durch die präzise Abstimmung auf moderne Fahrzeugmodelle erzielen Sie eine harmonische Integration in die Gesamtoptik Ihres Autos.

Maximale Performance durch ausgeklügelte Technik

Die Felge überzeugt durch ihre technische Raffinesse. Mit einer Breite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll bietet sie die ideale Basis für eine präzise Straßenlage. Die spezielle Konstruktion ermöglicht eine effiziente Wärmeableitung, was sich positiv auf die Lebensdauer Ihrer Reifen und Bremsen auswirkt. Dank des optimierten Lochkreises von 5x120 mm und einer Einpresstiefe von 32 mm passt sich die Felge perfekt an die Fahrzeuggeometrie an und unterstützt ein responsives Lenkverhalten.

AVUS Racing AC-MB3 anthracite polished (7.5x17) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AVUS Racing AC-MB3 anthracite polished (7.5x17) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau
Eigenschaften
72,6
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
17 Zoll
5x120 mm
32 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram