AVUS Racing AC-MB3 8,5X19 anthrazit Alufelge

• 8,5 Zoll Maulweite ermöglicht breitere Reifendimensionen für optimierte Traktion
• 19 Zoll Durchmesser verbessert Handling und verleiht sportliche Optik
• Anthrazitfarbene Beschichtung reduziert sichtbare Verschmutzung durch Bremsstaub
• Doppelspeichen-Design verteilt Belastungen gleichmäßig über die Struktur
• Widerstandsfähige Oberfläche schützt vor Korrosion und Witterungseinflüssen
• Zeitlose Gestaltung harmoniert mit modernen Fahrzeugdesigns
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
7,52 €
Ø 6 €
5,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,20 €
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
7,52 €
Ø 6 €
5,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,20 €
ab 7,52 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keilriemen Ursus Für Verschiedene ManoMano Keilriemen Ursus Für Verschiedene 8 bis 10 Werktage 7,52 € + 5,47 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Avus Racing AC-MB3 hyper silver 8.5x19 ET35 - LK5/120 ML72.6 Alufelge silber rsu.de Avus Racing AC-MB3 hyper silver 8.5x19 ET35 - LK5/120 ML72.6 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 201,78 € Versand kostenfrei Gesamt 201,78 € → zum Angebot
• Avus Racing AC-MB3 anthracite 8.5x19 ET35 - LK5/120 ML72.6 Alufelge grau ReifenSuche Avus Racing AC-MB3 anthracite 8.5x19 ET35 - LK5/120 ML72.6 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 201,88 € Versand kostenfrei Gesamt 201,88 € → zum Angebot
• Avus AC-MB3 Anthracite Alufelge 19 Zoll ET35 5x120 ML72,6 CHECK24 Autoteile Avus AC-MB3 Anthracite Alufelge 19 Zoll ET35 5x120 ML72,6 2-5 Tage 202,95 € Versand kostenfrei Gesamt 202,95 € → zum Angebot
Varianten: AVUS Racing AC-MB3 8,5X19
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.52 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Keilriemen Ursus Für Verschiedene ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 7,52 € + 5,47 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Avus Racing AC-MB3 hyper silver 8.5x19 ET35 - LK5/120 ML72.6 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 201,78 € Versand kostenfrei Gesamt 201,78 € → zum Angebot
Avus Racing AC-MB3 anthracite 8.5x19 ET35 - LK5/120 ML72.6 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 201,88 € Versand kostenfrei Gesamt 201,88 € → zum Angebot
Avus AC-MB3 Anthracite Alufelge 19 Zoll ET35 5x120 ML72,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 202,95 € Versand kostenfrei Gesamt 202,95 € → zum Angebot
Avus AC-MB3 Anthracite Alufelge 19 Zoll ET35 5x120 ML72,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 202,95 € Versand kostenfrei Gesamt 202,95 € → zum Angebot
Avus Racing B03085195120035726Q0, Avus Racing AC-MB3 8 5x19 5x120 ET35 MB72 6 Hyper reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 215,06 € Versand kostenfrei Gesamt 215,06 € → zum Angebot
AVUS RACING AC-MB3 anthracite 8.5Jx19 5x120 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 229,04 € Versand kostenfrei Gesamt 229,04 € → zum Angebot
AVUS RACING AC-MB3 anthracite 8.5Jx19 5x120 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 232,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 238,06 € → zum Angebot
AC-MB3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 234,15 € Versand kostenfrei Gesamt 234,15 € → zum Angebot
AVUS RACING AC-MB3 anthracite 8.5Jx19 5x120 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 236,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 242,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

Testbericht AVUS Racing AC-MB3 8,5X19 anthrazit

AVUS Racing AC-MB3 8,5X19 anthrazit – Doppelspeichen-Design mit widerstandsfähiger Oberfläche

Die hochwertige Verarbeitung dieser Alufelge schützt das Material zuverlässig vor Witterungseinflüssen und Streusalz. Die anthrazitfarbene Beschichtung verbindet optische Eleganz mit praktischer Langlebigkeit, da sie Verschmutzungen weniger sichtbar macht als helle Oberflächen. Mit ihrer Breite von 8,5 Zoll ermöglicht die Felge den Einsatz breiterer Reifendimensionen, die das Handling bei sportlicher Fahrweise verbessern. Das zeitlose Doppelspeichen-Design verleiht Fahrzeugen eine moderne Optik ohne aufdringliche Gestaltungselemente.

Breite Dimension für verbesserte Straßenlage

Die 19-Zoll-Größe kombiniert mit der großzügigen Maulweite schafft die Grundlage für Reifen mit optimierter Aufstandsfläche. Breitere Pneus übertragen Lenk- und Bremskräfte effektiver auf den Asphalt, was besonders bei dynamischer Kurvenfahrt spürbar wird. Das Doppelspeichen-Design verteilt die mechanischen Belastungen gleichmäßig über die Felgenstruktur und gewährleistet stabile Fahreigenschaften. Die dunkle Anthrazit-Tönung unterstreicht die sportliche Ausrichtung und harmoniert mit modernen Karosseriefarben. Allerdings überträgt die breitere Auslegung Fahrbahnunebenheiten direkter ins Lenkrad, was den Fahrkomfort auf rauen Strecken beeinflussen kann.

AVUS Racing AC-MB3 8,5X19 anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AVUS Racing AC-MB3 8,5X19 anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
anthrazit
matt
Eigenschaften
einteilig
Doppelspeichen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram