GMP Evento black glossy (7.5x18) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit glänzender Oberfläche verleiht jedem Fahrzeug einen eleganten und dynamischen Look.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 7,5 Zoll bietet sie optimale Fahreigenschaften und Stabilität.
• Der Lochkreis von 5x100 mm gewährleistet eine präzise Passform für kompatible Fahrzeugmodelle.
• Eine Einpresstiefe von 40 mm sorgt für eine ausgewogene Radstellung und verbesserte Fahrdynamik.
• Die Mittelbohrung von 57,1 mm ermöglicht eine exakte Zentrierung und reduziert Vibrationen während der Fahrt.
• Diese hochwertige Alufelge kombiniert ansprechendes Design mit technischer Präzision für ein verbessertes Fahrerlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
182,67 €
Ø 182 €
167,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
182,67 €
Ø 182 €
167,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,23 €
ab 182,67 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GMP Evento black glossy 7.5x18 ET46 - LK5/100 ML57.1 Alufelge schwarz rsu.de GMP Evento black glossy 7.5x18 ET46 - LK5/100 ML57.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 182,67 € Versand kostenfrei Gesamt 182,67 € → zum Angebot
• GMP Evento black glossy 7.5x18 ET46 - LK5/100 ML57.1 Alufelge schwarz ReifenSuche GMP Evento black glossy 7.5x18 ET46 - LK5/100 ML57.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 182,67 € Versand kostenfrei Gesamt 182,67 € → zum Angebot
• GMP Evento Black Diamond Alufelge 18 Zoll ET46 5x100 ML57,1 CHECK24 Autoteile GMP Evento Black Diamond Alufelge 18 Zoll ET46 5x100 ML57,1 2-6 Tage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
• GMP Evento Glossy Black Alufelge 18 Zoll ET46 5x100 ML57,1 check24 Felgen GMP Evento Glossy Black Alufelge 18 Zoll ET46 5x100 ML57,1 2-18 Tage 192,45 € Versand kostenfrei Gesamt 192,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
182.67 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
GMP Evento black glossy 7.5x18 ET46 - LK5/100 ML57.1 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 182,67 € Versand kostenfrei Gesamt 182,67 € → zum Angebot
GMP Evento black glossy 7.5x18 ET46 - LK5/100 ML57.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 182,67 € Versand kostenfrei Gesamt 182,67 € → zum Angebot
GMP Evento Black Diamond Alufelge 18 Zoll ET46 5x100 ML57,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
GMP Evento Glossy Black Alufelge 18 Zoll ET46 5x100 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 192,45 € Versand kostenfrei Gesamt 192,45 € → zum Angebot
GMP EVEN75184610531I, GMP Evento 7 5x18 5x100 ET46 MB57 1 black glossy reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 198,80 € Versand kostenfrei Gesamt 198,80 € → zum Angebot
GMP EVENTO anthracite matt diamond 7.5Jx18 5x100 ET46 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 200,20 € Versand kostenfrei Gesamt 200,20 € → zum Angebot
GMP EVENTO anthracite matt diamond 7.5Jx18 5x100 ET46 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 202,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,83 € → zum Angebot
Evento reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 205,43 € Versand kostenfrei Gesamt 205,43 € → zum Angebot
GMP EVENTO black glossy 7.5Jx18 5x100 ET46 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 207,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Testbericht GMP Evento black glossy (7.5x18) schwarz

GMP Evento black glossy (7.5x18) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Performance mit dieser exquisiten Alufelge. Das hochwertige Design in glänzendem Schwarz verleiht Ihrem Fahrzeug eine unvergleichliche Präsenz auf der Straße. Die optimierte Gewichtsverteilung dieser Felge trägt zu einem verbesserten Fahrverhalten bei und unterstreicht den sportlichen Charakter Ihres Automobils. Entdecken Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt.

Maßgeschneiderte Präzision für Ihr Fahrzeug

Die Alufelge besticht durch ihre präzise Fertigung, die eine perfekte Passform für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen gewährleistet. Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 7,5 Zoll bietet sie die ideale Balance zwischen Ästhetik und Funktionalität. Die sorgfältig kalkulierte Einpresstiefe von 40 mm sorgt für eine optimale Radgeometrie, die sowohl die Fahrdynamik als auch den Fahrkomfort spürbar verbessert.

GMP Evento black glossy (7.5x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GMP Evento black glossy (7.5x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
5x100 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram