GMP Evento black diamond (8x18) schwarz Alufelge

• Die elegante schwarze Farbgebung verleiht dem Fahrzeug einen sportlichen und edlen Look.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll wird eine ausgewogene Balance zwischen Optik und Fahrkomfort erreicht.
• Die Felgenbreite von 8 Zoll ermöglicht die Montage breiterer Reifen für verbesserte Straßenhaftung.
• Ein Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Die Einpresstiefe von 35 mm sorgt für eine optimale Radpositionierung und harmonisches Erscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
182,70 €
Ø 183 €
182,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
182,70 €
Ø 183 €
182,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,05 €
ab 182,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GMP Evento black glossy 8x18 ET35 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz rsu.de GMP Evento black glossy 8x18 ET35 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 182,70 € Versand kostenfrei Gesamt 182,70 € → zum Angebot
• GMP Evento Glossy Black Alufelge 18 Zoll ET35 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile GMP Evento Glossy Black Alufelge 18 Zoll ET35 5x112 ML66,5 2-18 Tage 192,45 € Versand kostenfrei Gesamt 192,45 € → zum Angebot
• GMP Evento black diamond 8x18 ET35 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche GMP Evento black diamond 8x18 ET35 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 197,73 € Versand kostenfrei Gesamt 197,73 € → zum Angebot
• GMP EVEN80183514531I, GMP Evento 8 0x18 5x112 ET35 MB66 5 black glossy reifen COM GMP EVEN80183514531I, GMP Evento 8 0x18 5x112 ET35 MB66 5 black glossy siehe Shop 198,80 € Versand kostenfrei Gesamt 198,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
182.7 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
GMP Evento black glossy 8x18 ET35 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 182,70 € Versand kostenfrei Gesamt 182,70 € → zum Angebot
GMP Evento Glossy Black Alufelge 18 Zoll ET35 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 192,45 € Versand kostenfrei Gesamt 192,45 € → zum Angebot
GMP Evento black diamond 8x18 ET35 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 197,73 € Versand kostenfrei Gesamt 197,73 € → zum Angebot
GMP EVEN80183514531I, GMP Evento 8 0x18 5x112 ET35 MB66 5 black glossy reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 198,80 € Versand kostenfrei Gesamt 198,80 € → zum Angebot
GMP EVENTO black glossy 8.0Jx18 5x112 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
GMP EVENTO black glossy 8.0Jx18 5x112 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 203,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 209,63 € → zum Angebot
GMP Evento Black Diamond Alufelge 18 Zoll ET35 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 206,95 € Versand kostenfrei Gesamt 206,95 € → zum Angebot
Evento reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 222,11 € Versand kostenfrei Gesamt 222,11 € → zum Angebot
GMP EVENTO black diamond 8.0Jx18 5x112 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 224,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Testbericht GMP Evento black diamond (8x18) schwarz

GMP Evento black diamond (8x18) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Performance mit dieser exquisiten Alufelge. Das markante Design in edlem Schwarz verleiht Ihrem Fahrzeug einen unverwechselbaren Auftritt und unterstreicht dessen sportlichen Charakter. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur einen beeindruckenden Look, sondern auch eine optimale Fahrdynamik. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt und gleichzeitig die Blicke auf sich zieht.

Präzision für maximale Fahrsicherheit

Die Alufelge überzeugt durch ihre außergewöhnliche Stabilität und Belastbarkeit. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie die ideale Balance zwischen Handling und Komfort. Die präzise Mittelbohrung von 66,5 mm gewährleistet eine perfekte Zentrierung und minimiert Vibrationen. Der Lochkreis von 5x112 mm ermöglicht eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Fahrzeugmodellen, was die Flexibilität bei der Fahrzeugauswahl erhöht.

GMP Evento black diamond (8x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GMP Evento black diamond (8x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,5
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram