GMP ET30 (9x20) Evento black diamond Alufelge

• Die Felgenbreite beträgt 9 Zoll, was eine optimale Passform für verschiedene Reifenbreiten ermöglicht.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bieten die Felgen eine beeindruckende Optik und Leistung.
• Die Einpresstiefe von 30 mm sorgt für eine perfekte Ausrichtung und Stabilität.
• Die Mittelbohrung von 66,5 mm gewährleistet eine präzise Passform und einfache Montage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
261,45 €
Ø 269 €
259,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
261,45 €
Ø 269 €
259,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,70 €
ab 261,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GMP Evento Black Diamond Alufelge 20 Zoll ET30 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile GMP Evento Black Diamond Alufelge 20 Zoll ET30 5x112 ML66,5 2-6 Tage 261,45 € Versand kostenfrei Gesamt 261,45 € → zum Angebot
• GMP Evento Black Diamond Alufelge 20 Zoll ET30 5x112 ML66,5 check24 Felgen GMP Evento Black Diamond Alufelge 20 Zoll ET30 5x112 ML66,5 2-6 Tage 261,45 € Versand kostenfrei Gesamt 261,45 € → zum Angebot
• GMP Evento anthracite matt diamond 9x20 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau rsu.de GMP Evento anthracite matt diamond 9x20 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 278,78 € Versand kostenfrei Gesamt 278,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
261.45 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
GMP Evento Black Diamond Alufelge 20 Zoll ET30 5x112 ML66,5 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 261,45 € Versand kostenfrei Gesamt 261,45 € → zum Angebot
GMP Evento Black Diamond Alufelge 20 Zoll ET30 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 261,45 € Versand kostenfrei Gesamt 261,45 € → zum Angebot
GMP Evento anthracite matt diamond 9x20 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 278,78 € Versand kostenfrei Gesamt 278,78 € → zum Angebot
GMP Evento black diamond 9x20 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 278,79 € Versand kostenfrei Gesamt 278,79 € → zum Angebot
GMP EVENTO anthracite matt diamond 9.0Jx20 5x112 ET30 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 288,28 € Versand kostenfrei Gesamt 288,28 € → zum Angebot
GMP EVENTO anthracite matt diamond 9.0Jx20 5x112 ET30 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 292,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 298,10 € → zum Angebot
GMP EVEN90203014527I, GMP Evento 9 0x20 5x112 ET30 MB66 5 black diamond reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 305,74 € Versand kostenfrei Gesamt 305,74 € → zum Angebot
GMP EVENTO black diamond 9.0Jx20 5x112 ET30 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 314,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 320,15 € → zum Angebot
Evento reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 349,70 € Versand kostenfrei Gesamt 349,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Testbericht GMP ET30 (9x20) Evento black diamond

GMP ET30 (9x20) Evento black diamond: Eleganz und Leistung vereint

Die GMP ET30 (9x20) Evento black diamond Alufelgen bieten eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit ihrem frontpolierten Design und der schwarzen Farbe verleihen sie jedem Fahrzeug eine sportliche und elegante Note. Diese einteiligen Felgen sind speziell für den Winter geeignet und bieten eine hervorragende Leistung bei kalten Temperaturen.

Vielspeichen-Design für optimale Stabilität

Das Vielspeichen-Design der GMP ET30 (9x20) Evento black diamond sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für eine optimale Stabilität und Belastbarkeit. Die Felgenbreite von 9 Zoll und der Felgendurchmesser von 20 Zoll bieten eine perfekte Passform für Reifenbreiten von 245 bis 255 mm. Dies gewährleistet eine hervorragende Straßenlage und ein sicheres Fahrverhalten.

GMP ET30 (9x20) Evento black diamond Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GMP ET30 (9x20) Evento black diamond? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winter
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
Vielspeichen
245 - 255 mm
frontpoliert
einteilig
66,5
Maße & Gewicht
9 Zoll
20 Zoll
5x112 mm
30 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram