GMP Evento (8x19) schwarz glanz Alufelge

• Die Felge verfügt über ein einteiliges Design, das im Gussverfahren hergestellt wird für optimale Stabilität.
• Mit einem Durchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bietet sie eine imposante Erscheinung.
• Das Doppelspeichen-Design sorgt für eine verbesserte Bremsenkühlung und einen sportlichen Look.
• Die schwarze Glanzoberfläche verleiht der Felge eine edle und langlebige Optik.
• Sie ist ganzjährig einsetzbar und eignet sich für Sommer- und Winterreifen.
• Die Felge ist kompatibel mit Reifenbreiten von 225 bis 235 mm, was eine flexible Reifenwahl ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
196,81 €
Ø 197 €
196,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,62 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
196,81 €
Ø 197 €
196,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,62 €
ab 196,81 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GMP Evento black glossy 8x19 ET35 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz rsu.de GMP Evento black glossy 8x19 ET35 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 196,81 € Versand kostenfrei Gesamt 196,81 € → zum Angebot
• GMP Evento black glossy 8x19 ET35 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche GMP Evento black glossy 8x19 ET35 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 196,81 € Versand kostenfrei Gesamt 196,81 € → zum Angebot
• GMP Evento Glossy Black Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile GMP Evento Glossy Black Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML57,1 2-18 Tage 207,95 € Versand kostenfrei Gesamt 207,95 € → zum Angebot
• GMP Evento Glossy Black Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML66,5 check24 Felgen GMP Evento Glossy Black Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML66,5 2-18 Tage 208,45 € Versand kostenfrei Gesamt 208,45 € → zum Angebot
Varianten: GMP Evento (8x19)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
196.81 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
GMP Evento black glossy 8x19 ET35 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 196,81 € Versand kostenfrei Gesamt 196,81 € → zum Angebot
GMP Evento black glossy 8x19 ET35 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 196,81 € Versand kostenfrei Gesamt 196,81 € → zum Angebot
GMP Evento Glossy Black Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 207,95 € Versand kostenfrei Gesamt 207,95 € → zum Angebot
GMP Evento Glossy Black Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 208,45 € Versand kostenfrei Gesamt 208,45 € → zum Angebot
GMP EVENTO black glossy 8.0Jx19 5x112 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 219,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,26 € → zum Angebot
GMP EVEN80193514531I, GMP Evento 8 0x19 5x112 ET35 MB66 5 black glossy reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 219,56 € Versand kostenfrei Gesamt 219,56 € → zum Angebot
Evento reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 221,24 € Versand kostenfrei Gesamt 221,24 € → zum Angebot
GMP EVENTO black glossy 8.0Jx19 5x112 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 223,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 229,12 € → zum Angebot
GMP EVENTO black glossy 8.0Jx19 5x112 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 225,62 € Versand kostenfrei Gesamt 225,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

Testbericht GMP Evento (8x19) schwarz glanz

GMP Evento (8x19) schwarz glanz: Eleganz trifft Leistung

Die GMP Evento (8x19) schwarz glanz Felge vereint stilvolles Design mit hochwertiger Verarbeitung. Diese einteilige Alufelge besticht durch ihr glänzendes schwarzes Finish, das Ihrem Fahrzeug einen edlen Touch verleiht. Mit einem Durchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bietet sie die perfekte Balance zwischen Ästhetik und Funktionalität. Das Doppelspeichen-Design sorgt nicht nur für einen markanten Look, sondern auch für optimale Stabilität und Belüftung der Bremsanlage.

Vielseitigkeit und Qualität im Felgendesign

Diese Alufelge überzeugt durch ihre Vielseitigkeit. Sie eignet sich sowohl für den Sommer- als auch für den Wintereinsatz und passt zu Reifenbreiten von 225 bis 235 mm. Die im Gussverfahren hergestellte Felge garantiert höchste Qualität und Langlebigkeit. Das durchgängig schwarze Design, vom Felgenhorn bis zum Felgenbett, unterstreicht den sportlichen Charakter und verleiht Ihrem Fahrzeug eine unverwechselbare Präsenz auf der Straße.

GMP Evento (8x19) schwarz glanz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GMP Evento (8x19) schwarz glanz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
GMP Evento
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
Doppelspeichen
225 - 235 mm
glanz
einteilig
schwarz
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram