DIEWE Alla platins (8x19) grau Alufelge

• Die grauen Alufelgen verleihen jedem Fahrzeug eine raffinierte und dynamische Optik.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bieten sie eine imposante Präsenz und verbesserte Fahrdynamik.
• Die Felgenbreite von 8 Zoll ermöglicht eine optimale Balance zwischen Stabilität und Fahrkomfort.
• Ein Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Die Einpresstiefe von 20 mm sorgt für eine harmonische Integration in die Fahrzeugsilhouette.
• Diese hochwertigen Leichtmetallfelgen kombinieren ansprechendes Design mit technischer Präzision für ein verbessertes Fahrerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
210,17 €
Ø 210 €
210,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
210,17 €
Ø 210 €
210,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,91 €
ab 210,17 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diewe Alla platins 8x19 ET20 - LK5/112 ML66.6 Alufelge grau rsu.de Diewe Alla platins 8x19 ET20 - LK5/112 ML66.6 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 210,17 € Versand kostenfrei Gesamt 210,17 € → zum Angebot
• Diewe Alla platins 8x19 ET20 - LK5/112 ML66.6 Alufelge grau ReifenSuche Diewe Alla platins 8x19 ET20 - LK5/112 ML66.6 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 210,17 € Versand kostenfrei Gesamt 210,17 € → zum Angebot
• Diewe Wheels Alla Argento (silber) Alufelge 19 Zoll ET20 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile Diewe Wheels Alla Argento (silber) Alufelge 19 Zoll ET20 5x112 ML66,6 2-5 Tage 213,95 € Versand kostenfrei Gesamt 213,95 € → zum Angebot
• Diewe Wheels Alla PlatinS Alufelge 19 Zoll ET20 5x112 ML66,6 check24 Felgen Diewe Wheels Alla PlatinS Alufelge 19 Zoll ET20 5x112 ML66,6 2-5 Tage 213,95 € Versand kostenfrei Gesamt 213,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
210.17 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Diewe Alla platins 8x19 ET20 - LK5/112 ML66.6 Alufelge grau ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 210,17 € Versand kostenfrei Gesamt 210,17 € → zum Angebot
Diewe Alla platins 8x19 ET20 - LK5/112 ML66.6 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 210,17 € Versand kostenfrei Gesamt 210,17 € → zum Angebot
Diewe Wheels Alla Argento (silber) Alufelge 19 Zoll ET20 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 213,95 € Versand kostenfrei Gesamt 213,95 € → zum Angebot
Diewe Wheels Alla PlatinS Alufelge 19 Zoll ET20 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 213,95 € Versand kostenfrei Gesamt 213,95 € → zum Angebot
Diewe-Wheels 1819NX-5112A20666, Diewe-Wheels Alla 8 0x19 5x112 ET20 MB66 6 NeroS reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 220,97 € Versand kostenfrei Gesamt 220,97 € → zum Angebot
DIEWE ALLA argento silber 8.0Jx19 5x112 ET20 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 234,75 € Versand kostenfrei Gesamt 234,75 € → zum Angebot
DIEWE ALLA neroS 8.0Jx19 5x112 ET20 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 237,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 243,84 € → zum Angebot
DIEWE ALLA platinS 8.0Jx19 5x112 ET20 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 239,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 245,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:32 Uhr.

Testbericht DIEWE Alla platins (8x19) grau

DIEWE Alla platins (8x19) grau – Elegante Performance für Ihr Fahrzeug

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Leistung für Ihr Automobil. Diese exquisite Alufelge setzt neue Maßstäbe in Sachen Design und Funktionalität. Mit ihrer beeindruckenden Größe von 19 Zoll verleiht sie Ihrem Fahrzeug eine imposante Präsenz auf der Straße. Die sorgfältig ausgewählte graue Farbgebung unterstreicht die zeitlose Eleganz und harmoniert perfekt mit einer Vielzahl von Fahrzeugfarben. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt.

Präzision und Stabilität in Vollendung

Die Alufelge zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Verarbeitungsqualität aus. Mit einer Breite von 8 Zoll bietet sie die optimale Balance zwischen sportlichem Auftreten und Fahrkomfort. Die exakte Mittelbohrung von 66,6 mm gewährleistet eine präzise Passform und minimiert Vibrationen selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Der Lochkreis von 5x112 mm ermöglicht eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen. Diese technischen Spezifikationen sorgen für eine hervorragende Fahrdynamik und ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

DIEWE Alla platins (8x19) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DIEWE Alla platins (8x19) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll
5x112 mm
20 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram