Dotz Fuji gunmetal (7.5x19) grau Alufelge

• Die gunmetal graue Alufelge besticht durch ihr elegantes Design und verleiht jedem Fahrzeug einen sportlichen Look.
• Mit einem Durchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 7,5 Zoll bietet sie optimale Proportionen für verbesserte Straßenlage.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
• Eine Einpresstiefe von 50 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Optik und Fahrverhalten.
• Die Mittelbohrung von 57,1 mm ermöglicht eine präzise Zentrierung und reduziert Vibrationen für erhöhten Fahrkomfort.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Konstruktion garantieren Langlebigkeit und Zuverlässigkeit unter verschiedenen Fahrbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
219,95 €
Ø 220 €
219,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
219,95 €
Ø 220 €
219,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,65 €
ab 219,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dotz Fuji dark Black Polished Alufelge 19 Zoll ET50 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile Dotz Fuji dark Black Polished Alufelge 19 Zoll ET50 5x112 ML57,1 2-5 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• DOTZ FUJI DARK black/polished 7.5Jx19 5x112 ET50 tyrigo DOTZ FUJI DARK black/polished 7.5Jx19 5x112 ET50 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 230,24 € Versand kostenfrei Gesamt 230,24 € → zum Angebot
• Dotz Fuji black/polished 7.5x19 ET50 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz rsu.de Dotz Fuji black/polished 7.5x19 ET50 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 231,09 € Versand kostenfrei Gesamt 231,09 € → zum Angebot
• DOTZ FUJI DARK black/polished 7.5Jx19 5x112 ET50 Goodwheel DOTZ FUJI DARK black/polished 7.5Jx19 5x112 ET50 siehe Shop 233,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 239,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.95 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Dotz Fuji dark Black Polished Alufelge 19 Zoll ET50 5x112 ML57,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
DOTZ FUJI DARK black/polished 7.5Jx19 5x112 ET50 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,24 € Versand kostenfrei Gesamt 230,24 € → zum Angebot
Dotz Fuji black/polished 7.5x19 ET50 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 231,09 € Versand kostenfrei Gesamt 231,09 € → zum Angebot
DOTZ FUJI DARK black/polished 7.5Jx19 5x112 ET50 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 233,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 239,27 € → zum Angebot
Dotz Fuji grey Gunmetal Alufelge 19 Zoll ET50 5x112 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 245,45 € Versand kostenfrei Gesamt 245,45 € → zum Angebot
Dotz OFU9J8FA50E, Dotz Fuji grey 7 5x19 5x112 ET50 MB57 1 Gunmetal reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 246,88 € Versand kostenfrei Gesamt 246,88 € → zum Angebot
Dotz Fuji gunmetal 7.5x19 ET50 - LK5/112 ML57.1 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 251,51 € Versand kostenfrei Gesamt 251,51 € → zum Angebot
Fuji grey reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 266,32 € Versand kostenfrei Gesamt 266,32 € → zum Angebot
DOTZ FUJI GREY gunmetal 7.5Jx19 5x112 ET50 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 268,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 274,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht Dotz Fuji gunmetal (7.5x19) grau

Dotz Fuji gunmetal (7.5x19) grau - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr edles Gunmetal-Finish und verleiht Ihrem Auto einen unverwechselbaren Look. Mit ihrem großzügigen 19-Zoll-Durchmesser sorgt sie für eine beeindruckende Präsenz auf der Straße und optimiert gleichzeitig die Fahrdynamik. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion gewährleistet ein Höchstmaß an Stabilität und Sicherheit, selbst bei anspruchsvollen Fahrbedingungen.

Maßgeschneiderte Präzision für Ihr Fahrzeug

Die Felge zeichnet sich durch ihre präzise Verarbeitung aus, die eine perfekte Passform garantiert. Mit einer Breite von 7,5 Zoll bietet sie ausreichend Raum für leistungsstarke Reifen, ohne dabei das Gesamterscheinungsbild zu beeinträchtigen. Der Lochkreis von 5x112 mm ermöglicht eine kompatible Montage an vielen gängigen Fahrzeugmodellen. Die sorgfältig berechnete Einpresstiefe von 50 mm sorgt für eine optimale Balance zwischen Optik und Fahrverhalten, wodurch Sie von verbesserten Fahreigenschaften profitieren.

Dotz Fuji gunmetal (7.5x19) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dotz Fuji gunmetal (7.5x19) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
19 Zoll
5x112 mm
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram