Dotz Fuji (8x18) gunmetal Alufelge
- Die elegante gunmetal-Ausführung verleiht dem Fahrzeug einen edlen und modernen Look.
- Mit einer Felgenbreite von 8 Zoll bietet sie optimale Stabilität und Grip für verbesserte Fahreigenschaften.
- Der 18 Zoll Durchmesser ermöglicht eine ausgewogene Balance zwischen Fahrkomfort und sportlichem Erscheinungsbild.
- Dank der Gussverfahren-Technologie wird eine hohe Belastbarkeit bei gleichzeitig reduziertem Gewicht erreicht.
- Das Kreuzspeichen-Design sorgt für eine effiziente Wärmeableitung und verbessert die Bremsleistung.
- Durch die Eignung für Sommer- und Winterreifen erübrigt sich ein saisonaler Felgenwechsel, was Zeit und Kosten spart.
-
Günstigster Preis
Dotz Fuji dark Black Polished Alufelge 18 Zoll ET40 5x108 ML70,1
2-5 Tage
135,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,95 €
→ zum Angebot
-
Dotz Fuji black/polished 8x18 ET40 - LK5/108 ML70.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 137,79 € Versand kostenfrei Gesamt 137,79 € → zum Angebot
-
Dotz OFUGHBP40, Dotz Fuji dark 8 0x18 5x108 ET40 MB70 1 black polished
siehe Shop
146,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 146,99 €
→ zum Angebot
-
DOTZ FUJI DARK black/polished 8.0Jx18 5x108 ET40
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
151,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 151,46 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dotz Fuji (8x18) gunmetal - Eleganz trifft Leistung
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität. Diese Felge besticht durch ihr edles gunmetal-Finish und überzeugt mit herausragender Qualität. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autobesitzer, die Wert auf ein harmonisches Gesamtbild ihres Fahrzeugs legen. Das markante Kreuzspeichen-Design verleiht Ihrem Auto einen sportlichen und zugleich eleganten Auftritt.
Optimale Performance für jede Fahrsituation
Die Alufelge zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Stabilität und Belastbarkeit aus. Dank des hochmodernen Gussverfahrens entsteht eine robuste Konstruktion, die selbst extremen Belastungen standhält. Die einteilige Bauweise garantiert eine optimale Kraftübertragung und verbessert die Fahrdynamik spürbar. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Handling, besonders in anspruchsvollen Kurven und bei hohen Geschwindigkeiten.
Dotz Fuji (8x18) gunmetal Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dotz Fuji (8x18) gunmetal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen