Dotz Fuji (8x18) schwarz poliert Alufelge

• Die schwarze Alufelge beeindruckt durch ihr poliertes Finish und verleiht jedem Fahrzeug eine sportliche Note.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll bietet diese Felge eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und dynamischem Erscheinungsbild.
• Das einteilige Kreuzspeichen-Design sorgt für eine ausgewogene Gewichtsverteilung und verbesserte Fahrstabilität.
• Dank der Gussverfahren-Technologie wird eine hohe Belastbarkeit bei gleichzeitig geringem Gewicht erreicht.
• Die Felge ist für Reifenbreiten von 215 bis 235 mm geeignet und bietet somit Flexibilität bei der Reifenwahl.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
166,95 €
Ø 141 €
133,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,07 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
166,95 €
Ø 141 €
133,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,07 €
ab 166,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dotz Fuji dark Black Polished Alufelge 18 Zoll ET48 5x112 ML70,1 CHECK24 Autoteile Dotz Fuji dark Black Polished Alufelge 18 Zoll ET48 5x112 ML70,1 2-5 Tage 166,95 € Versand kostenfrei Gesamt 166,95 € → zum Angebot
• DOTZ FUJI DARK black/polished 8.0Jx18 5x112 ET48 tyrigo DOTZ FUJI DARK black/polished 8.0Jx18 5x112 ET48 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
• Dotz Fuji black/polished 8x18 ET48 - LK5/112 ML70.1 Alufelge schwarz rsu.de Dotz Fuji black/polished 8x18 ET48 - LK5/112 ML70.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 168,98 € Versand kostenfrei Gesamt 168,98 € → zum Angebot
• DOTZ FUJI DARK black/polished 8.0Jx18 5x112 ET48 Goodwheel DOTZ FUJI DARK black/polished 8.0Jx18 5x112 ET48 siehe Shop 169,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,17 € → zum Angebot
Varianten: Dotz Fuji (8x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.95 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Dotz Fuji dark Black Polished Alufelge 18 Zoll ET48 5x112 ML70,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 166,95 € Versand kostenfrei Gesamt 166,95 € → zum Angebot
DOTZ FUJI DARK black/polished 8.0Jx18 5x112 ET48 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
Dotz Fuji black/polished 8x18 ET48 - LK5/112 ML70.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 168,98 € Versand kostenfrei Gesamt 168,98 € → zum Angebot
DOTZ FUJI DARK black/polished 8.0Jx18 5x112 ET48 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 169,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,17 € → zum Angebot
Dotz OFUG8BP48, Dotz Fuji dark 8 0x18 5x112 ET48 MB70 1 black polished reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 181,70 € Versand kostenfrei Gesamt 181,70 € → zum Angebot
Dotz Fuji grey Gunmetal Alufelge 18 Zoll ET48 5x112 ML70,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 215,45 € Versand kostenfrei Gesamt 215,45 € → zum Angebot
Dotz Fuji gunmetal 8x18 ET48 - LK5/112 ML70.1 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 220,27 € Versand kostenfrei Gesamt 220,27 € → zum Angebot
Fuji grey reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 230,45 € Versand kostenfrei Gesamt 230,45 € → zum Angebot
DOTZ FUJI GREY gunmetal 8.0Jx18 5x112 ET48 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 237,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 243,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.

Testbericht Dotz Fuji (8x18) schwarz poliert

Dotz Fuji (8x18) schwarz poliert - Elegante Performance für Ihren Fahrstil

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus ästhetischem Design und technischer Exzellenz. Diese hochwertige Alufelge setzt neue Maßstäbe in Sachen Stil und Funktionalität. Mit ihrer beeindruckenden Optik und den ausgeklügelten technischen Eigenschaften verleiht sie Ihrem Fahrzeug eine unverwechselbare Präsenz auf der Straße. Die schwarze, polierte Oberfläche strahlt nicht nur Eleganz aus, sondern unterstreicht auch den sportlichen Charakter Ihres Automobils.

Maximale Stabilität durch fortschrittliche Konstruktion

Die einteilige Konstruktion dieser Felge garantiert höchste Stabilität und Belastbarkeit. Durch das innovative Gussverfahren wird eine optimale Materialverteilung erreicht, die sowohl das Gewicht als auch die Festigkeit perfekt ausbalanciert. Das clevere Kreuzspeichen-Design sorgt nicht nur für einen markanten Look, sondern auch für eine verbesserte Lastverteilung. So profitieren Sie von einem präzisen Fahrgefühl und einer erhöhten Sicherheit, selbst bei anspruchsvollen Fahrbedingungen.

Dotz Fuji (8x18) schwarz poliert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dotz Fuji (8x18) schwarz poliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
Dotz Fuji
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
Kreuzspeichen
215 - 225 mm, 225 - 235 mm
poliert
einteilig
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram