Dotz MarinaBay (9x21) grau rand poliert Alufelge

• Die einteilige Konstruktion sorgt für hervorragende Stabilität und Langlebigkeit bei gleichzeitig attraktivem Erscheinungsbild.
• Mit einem Felgendurchmesser von 21 Zoll und einer Breite von 9 Zoll bietet sie eine imposante Präsenz am Fahrzeug.
• Das 5-Speichen Design in mattem Grau mit polierten Akzenten verleiht dem Fahrzeug einen sportlich-eleganten Look.
• Dank des Gussverfahrens wird eine präzise Formgebung bei gleichzeitig hoher Belastbarkeit erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
338,45 €
Ø 328 €
322,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
338,45 €
Ø 328 €
322,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,60 €
ab 338,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 322,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dotz MarinaBay black Black Matt Alufelge 21 Zoll ET28 5x112 ML70,1 CHECK24 Autoteile Dotz MarinaBay black Black Matt Alufelge 21 Zoll ET28 5x112 ML70,1 2-18 Tage 338,45 € Versand kostenfrei Gesamt 338,45 € → zum Angebot
• Dotz MarinaBay black matt 9x21 ET28 - LK5/112 ML70.1 Alufelge schwarz rsu.de Dotz MarinaBay black matt 9x21 ET28 - LK5/112 ML70.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 339,70 € Versand kostenfrei Gesamt 339,70 € → zum Angebot
• Dotz MarinaBay dark Gunmetal Polished Lip Alufelge 21 Zoll ET28 5x112 ML70,1 check24 Felgen Dotz MarinaBay dark Gunmetal Polished Lip Alufelge 21 Zoll ET28 5x112 ML70,1 2-5 Tage 356,95 € Versand kostenfrei Gesamt 356,95 € → zum Angebot
• Dotz MarinaBay gunmetal/polished lip 9x21 ET28 - LK5/112 ML70.1 Alufelge grau ReifenSuche Dotz MarinaBay gunmetal/polished lip 9x21 ET28 - LK5/112 ML70.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 361,18 € Versand kostenfrei Gesamt 361,18 € → zum Angebot
Varianten: Dotz MarinaBay (9x21)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
338.45 €
Ø 1 Mon.
328 €
Tiefstpreis
323 €
Preisalarm aktivieren
Dotz MarinaBay black Black Matt Alufelge 21 Zoll ET28 5x112 ML70,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 338,45 € Versand kostenfrei Gesamt 338,45 € → zum Angebot
Dotz MarinaBay black matt 9x21 ET28 - LK5/112 ML70.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 339,70 € Versand kostenfrei Gesamt 339,70 € → zum Angebot
Dotz MarinaBay dark Gunmetal Polished Lip Alufelge 21 Zoll ET28 5x112 ML70,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 356,95 € Versand kostenfrei Gesamt 356,95 € → zum Angebot
Dotz MarinaBay gunmetal/polished lip 9x21 ET28 - LK5/112 ML70.1 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 361,18 € Versand kostenfrei Gesamt 361,18 € → zum Angebot
Dotz OMA1M8FL28, Dotz MarinaBay dark 9 0x21 5x112 ET28 MB70 1 Gunmetal polished Lip reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 362,42 € Versand kostenfrei Gesamt 362,42 € → zum Angebot
DOTZ MARINABAY BLACK black matt 9.0Jx21 5x112 ET28 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 367,79 € Versand kostenfrei Gesamt 367,79 € → zum Angebot
DOTZ MARINABAY BLACK black matt 9.0Jx21 5x112 ET28 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 372,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 378,66 € → zum Angebot
MarinaBay dark reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 380,27 € Versand kostenfrei Gesamt 380,27 € → zum Angebot
DOTZ MARINABAY DARK gunmetal polished lip 9.0Jx21 5x112 ET28 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 384,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 390,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Testbericht Dotz MarinaBay (9x21) grau rand poliert

Dotz MarinaBay (9x21) grau rand poliert Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr edles Design und überzeugt gleichzeitig mit herausragender Performance. Der grau-polierte Rand verleiht Ihrem Auto einen unverwechselbaren Look und setzt es gekonnt in Szene. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt und dabei die Blicke auf sich zieht.

Maßgeschneiderte Perfektion für Ihr Fahrzeug

Die Felge wurde speziell entwickelt, um Ihrem Auto den perfekten Auftritt zu verleihen. Mit einer Breite von 9 Zoll und einem Durchmesser von 21 Zoll bietet sie optimale Voraussetzungen für eine beeindruckende Straßenpräsenz. Das mattierte Felgendesign harmoniert perfekt mit dem polierten Rand und schafft einen faszinierenden Kontrast. Diese Kombination unterstreicht nicht nur die Linienführung Ihres Fahrzeugs, sondern verbessert auch die aerodynamischen Eigenschaften.

Dotz MarinaBay (9x21) grau rand poliert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dotz MarinaBay (9x21) grau rand poliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
DOtz Marinabay
grau
Eigenschaften
Gussverfahren
5-Speichen
245 - 255 mm
matt
einteilig
Maße & Gewicht
9 Zoll
21 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram