Dotz Fuji gold (8x19) gold Alufelge

• Die goldene Oberfläche dieser Alufelgen verleiht jedem Fahrzeug einen exklusiven und edlen Look.
• Mit einem Durchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bieten diese Felgen eine optimale Balance aus Ästhetik und Fahrdynamik.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 30 mm sorgt für eine harmonische Integration in die Fahrzeugsilhouette und verbessert die Fahrstabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
245,45 €
Ø 240 €
231,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
245,45 €
Ø 240 €
231,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,61 €
ab 245,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 231,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dotz Fuji grey Gunmetal Alufelge 19 Zoll ET30 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile Dotz Fuji grey Gunmetal Alufelge 19 Zoll ET30 5x112 ML66,6 2-5 Tage 245,45 € Versand kostenfrei Gesamt 245,45 € → zum Angebot
• Dotz Fuji gold Gold Alufelge 19 Zoll ET30 5x112 ML66,6 check24 Felgen Dotz Fuji gold Gold Alufelge 19 Zoll ET30 5x112 ML66,6 2-5 Tage 245,45 € Versand kostenfrei Gesamt 245,45 € → zum Angebot
• Dotz OFU9K8FA30E, Dotz Fuji grey 8 0x19 5x112 ET30 MB66 6 Gunmetal reifen COM Dotz OFU9K8FA30E, Dotz Fuji grey 8 0x19 5x112 ET30 MB66 6 Gunmetal siehe Shop 246,88 € Versand kostenfrei Gesamt 246,88 € → zum Angebot
• Dotz Fuji gold 8x19 ET30 - LK5/112 ML66.6 Alufelge gold rsu.de Dotz Fuji gold 8x19 ET30 - LK5/112 ML66.6 Alufelge gold sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 251,57 € Versand kostenfrei Gesamt 251,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
245.45 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
Dotz Fuji grey Gunmetal Alufelge 19 Zoll ET30 5x112 ML66,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 245,45 € Versand kostenfrei Gesamt 245,45 € → zum Angebot
Dotz Fuji gold Gold Alufelge 19 Zoll ET30 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 245,45 € Versand kostenfrei Gesamt 245,45 € → zum Angebot
Dotz OFU9K8FA30E, Dotz Fuji grey 8 0x19 5x112 ET30 MB66 6 Gunmetal reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 246,88 € Versand kostenfrei Gesamt 246,88 € → zum Angebot
Dotz Fuji gold 8x19 ET30 - LK5/112 ML66.6 Alufelge gold rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 251,57 € Versand kostenfrei Gesamt 251,57 € → zum Angebot
Dotz Fuji gold 8x19 ET30 - LK5/112 ML66.6 Alufelge gold ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 251,57 € Versand kostenfrei Gesamt 251,57 € → zum Angebot
DOTZ FUJI GREY gunmetal 8.0Jx19 5x112 ET30 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 260,51 € Versand kostenfrei Gesamt 260,51 € → zum Angebot
DOTZ FUJI GREY gunmetal 8.0Jx19 5x112 ET30 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 264,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Fuji gold reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 266,32 € Versand kostenfrei Gesamt 266,32 € → zum Angebot
DOTZ FUJI GOLD gold 8.0Jx19 5x112 ET30 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 268,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 274,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.

Testbericht Dotz Fuji gold (8x19) gold

Dotz Fuji gold (8x19) gold - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus ästhetischem Design und herausragender Performance. Diese exquisite Alufelge setzt neue Maßstäbe in Sachen Stil und Funktionalität. Mit ihrer goldenen Farbgebung verleiht sie Ihrem Fahrzeug einen Hauch von Luxus und Exklusivität. Die präzise gefertigte Konstruktion gewährleistet nicht nur ein beeindruckendes Erscheinungsbild, sondern auch optimale Fahreigenschaften. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt.

Optimierte Leistung durch durchdachtes Design

Das ausgeklügelte Design dieser Felge geht weit über die bloße Ästhetik hinaus. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll bietet sie die ideale Balance zwischen Stabilität und Agilität. Die sorgfältig berechnete Einpresstiefe von 30 mm sorgt für eine optimale Kraftübertragung und verbessert das Handling spürbar. Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen, was diese Felge zu einer vielseitigen Wahl macht.

Dotz Fuji gold (8x19) gold Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dotz Fuji gold (8x19) gold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
gold
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll
5x112 mm
30 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram