2DRV WH26 (8,5x19) race silber lackiert Alufelge

• Die Gussalufelge mit Y-Speichen-Design bietet eine optimale Kombination aus Stabilität und reduziertem Gewicht für verbesserte Fahreigenschaften.
• Mit einer Breite von 8,5 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll eignet sich die Felge für Reifen der Breite 235-245 mm.
• Die silber lackierte Oberfläche verleiht dem Fahrzeug eine elegante und sportliche Optik bei gleichzeitig hoher Widerstandsfähigkeit.
• Als Ganzjahresfelge konzipiert, gewährleistet sie sowohl im Sommer als auch im Winter eine zuverlässige Performance und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
162,77 €
Ø 161 €
157,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,29 €
Einpresstiefe
race silber lackiertschwarz hochglanzpoliert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
162,77 €
Ø 161 €
157,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,29 €
ab 162,77 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WH26 reifen.de WH26 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 162,77 € Versand kostenfrei Gesamt 162,77 € → zum Angebot
• 2DRV WH26 schwarz hochglanzpoliert 8.5x19 ET35 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de 2DRV WH26 schwarz hochglanzpoliert 8.5x19 ET35 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 165,36 € Versand kostenfrei Gesamt 165,36 € → zum Angebot
• 2DRV WH26 Race Silber Lackiert Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile 2DRV WH26 Race Silber Lackiert Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML66,6 2-5 Tage 165,45 € Versand kostenfrei Gesamt 165,45 € → zum Angebot
• 2DRV WH26 Race Silber Lackiert Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML66,6 check24 Felgen 2DRV WH26 Race Silber Lackiert Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML66,6 2-5 Tage 165,45 € Versand kostenfrei Gesamt 165,45 € → zum Angebot
Varianten: 2DRV WH26 (8,5x19)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.77 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
WH26 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 162,77 € Versand kostenfrei Gesamt 162,77 € → zum Angebot
2DRV WH26 schwarz hochglanzpoliert 8.5x19 ET35 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 165,36 € Versand kostenfrei Gesamt 165,36 € → zum Angebot
2DRV WH26 Race Silber Lackiert Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 165,45 € Versand kostenfrei Gesamt 165,45 € → zum Angebot
2DRV WH26 Race Silber Lackiert Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 165,45 € Versand kostenfrei Gesamt 165,45 € → zum Angebot
WHEELWORLD-2DRV WH26 full silver 8.5Jx19 5x112 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,22 € → zum Angebot
WHEELWORLD-2DRV WH26 black full machined 8.5Jx19 5x112 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,92 € Versand kostenfrei Gesamt 167,92 € → zum Angebot
WHEELWORLD-2DRV WH26 black full machined 8.5Jx19 5x112 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 170,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,12 € → zum Angebot
2DRV by Wheelworld 16247, 2DRV by Wheelworld WH26 8 5x19 5x112 ET35 MB66 6 race reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 177,29 € Versand kostenfrei Gesamt 177,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht 2DRV WH26 (8,5x19) race silber lackiert

2DRV WH26 (8,5x19) race silber lackiert - Sportliche Eleganz für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie eine beeindruckende Kombination aus Ästhetik und Leistung mit diesem exquisiten Felgenmodell. Die hochwertige Alufelge besticht durch ihr sportliches Design und die edle silberne Lackierung, die Ihrem Fahrzeug einen unverwechselbaren Look verleiht. Dank der ausgeklügelten Y-Speichen-Konstruktion bietet dieses Modell nicht nur optische Reize, sondern auch eine optimierte Gewichtsverteilung für ein verbessertes Fahrgefühl. Die Felge überzeugt durch ihre ganzjährige Einsetzbarkeit, sowohl im Sommer als auch im Winter, und unterstreicht den dynamischen Charakter Ihres Autos.

Optimale Performance durch hochwertige Materialien

Das Felgendesign wurde im präzisen Gussverfahren gefertigt, was eine hervorragende Stabilität und Belastbarkeit gewährleistet. Die Alufelge zeichnet sich durch ihre beeindruckende Festigkeit aus, ohne dabei unnötig schwer zu sein. Diese ausgewogene Kombination trägt zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch und einer verbesserten Fahrdynamik bei. Mit einer Breite von 8,5 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll bietet dieses Modell eine ideale Grundlage für Reifen mit einer Breite von 235 bis 245 mm, was eine optimale Straßenhaftung und ein präzises Handling ermöglicht.

2DRV WH26 (8,5x19) race silber lackiert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 2DRV WH26 (8,5x19) race silber lackiert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
2DRV WH26
silber
Eigenschaften
Gussverfahren
Y-Speichen
235 - 245 mm
einfarbig, lackiert
silber
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
19 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram