GMP Mentor black diamond (8x20) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit 20 Zoll Durchmesser verleiht Fahrzeugen eine kraftvolle und dynamische Ausstrahlung.
• Mit einer Felgenbreite von 8 Zoll bietet sie optimale Stabilität und verbesserte Fahreigenschaften bei hohen Geschwindigkeiten.
• Der Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet eine präzise Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Die Einpresstiefe von 35 mm sorgt für eine ausgewogene Radposition und ein harmonisches Gesamtbild des Fahrzeugs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
252,30 €
Ø 252 €
252,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
252,30 €
Ø 252 €
252,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,09 €
ab 252,30 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 252,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GMP Mentor black glossy 8x20 ET35 - LK5/114.3 ML73.1 Alufelge schwarz rsu.de GMP Mentor black glossy 8x20 ET35 - LK5/114.3 ML73.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 252,30 € Versand kostenfrei Gesamt 252,30 € → zum Angebot
• GMP Mentor Glossy Black Alufelge 20 Zoll ET35 5x114,3 ML73,1 CHECK24 Autoteile GMP Mentor Glossy Black Alufelge 20 Zoll ET35 5x114,3 ML73,1 2-18 Tage 265,95 € Versand kostenfrei Gesamt 265,95 € → zum Angebot
• GMP Mentor black diamond 8x20 ET35 - LK5/114.3 ML73.1 Alufelge schwarz ReifenSuche GMP Mentor black diamond 8x20 ET35 - LK5/114.3 ML73.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 272,31 € Versand kostenfrei Gesamt 272,31 € → zum Angebot
• GMP MENT80203520931I, GMP Mentor 8 0x20 5x114 3 ET35 MB73 1 black glossy reifen COM GMP MENT80203520931I, GMP Mentor 8 0x20 5x114 3 ET35 MB73 1 black glossy siehe Shop 278,79 € Versand kostenfrei Gesamt 278,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
252.3 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
GMP Mentor black glossy 8x20 ET35 - LK5/114.3 ML73.1 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 252,30 € Versand kostenfrei Gesamt 252,30 € → zum Angebot
GMP Mentor Glossy Black Alufelge 20 Zoll ET35 5x114,3 ML73,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 265,95 € Versand kostenfrei Gesamt 265,95 € → zum Angebot
GMP Mentor black diamond 8x20 ET35 - LK5/114.3 ML73.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 272,31 € Versand kostenfrei Gesamt 272,31 € → zum Angebot
GMP MENT80203520931I, GMP Mentor 8 0x20 5x114 3 ET35 MB73 1 black glossy reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 278,79 € Versand kostenfrei Gesamt 278,79 € → zum Angebot
GMP MENTOR black glossy 8.0Jx20 5x114.3 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 279,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 285,75 € → zum Angebot
GMP MENTOR black glossy 8.0Jx20 5x114.3 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 281,29 € Versand kostenfrei Gesamt 281,29 € → zum Angebot
GMP Mentor Black Diamond Alufelge 20 Zoll ET35 5x114,3 ML73,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 286,45 € Versand kostenfrei Gesamt 286,45 € → zum Angebot
Mentor reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 304,43 € Versand kostenfrei Gesamt 304,43 € → zum Angebot
GMP MENTOR black diamond 8.0Jx20 5x114.3 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 307,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 313,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht GMP Mentor black diamond (8x20) schwarz

GMP Mentor black diamond (8x20) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Performance für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr edles schwarzes Design und beeindruckende technische Eigenschaften. Mit einem Durchmesser von 20 Zoll und einer Breite von 8 Zoll verleiht sie Ihrem Auto einen kraftvollen und dynamischen Auftritt. Die präzise Verarbeitung garantiert nicht nur eine optische Aufwertung, sondern auch eine optimale Fahrdynamik und Sicherheit auf der Straße.

Optimale Balance zwischen Ästhetik und Funktionalität

Die Felge überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion, die sowohl ästhetische als auch funktionale Aspekte berücksichtigt. Das markante Speichendesign sorgt für eine effiziente Wärmeableitung und unterstützt die Kühlung der Bremsanlage. Gleichzeitig ermöglicht die spezielle Oberflächenbehandlung eine hohe Kratzfestigkeit und Langlebigkeit. Dank der präzisen Mittelbohrung von 73,1 mm und dem Lochkreis von 5x114,3 mm passt diese Felge perfekt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und gewährleistet eine problemlose Montage.

GMP Mentor black diamond (8x20) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GMP Mentor black diamond (8x20) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
73,1
Maße & Gewicht
8 Zoll
20 Zoll
5x114,3 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram