Dezent KG black (7.5x19) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit 19 Zoll Durchmesser verleiht Fahrzeugen eine markante, sportliche Optik.
• Mit einer Felgenbreite von 7,5 Zoll bietet sie optimale Voraussetzungen für eine verbesserte Straßenlage und Handling.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
• Eine Einpresstiefe von 32 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Optik und Funktionalität.
• Die Mittelbohrung von 66,6 mm ermöglicht eine präzise Zentrierung und trägt zur Laufruhe des Fahrzeugs bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
151,95 €
Ø 152 €
150,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
151,95 €
Ø 152 €
150,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,73 €
ab 151,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent KG black Black Alufelge 19 Zoll ET32 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile Dezent KG black Black Alufelge 19 Zoll ET32 5x112 ML66,6 2-5 Tage 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
• Dezent KG black Black Alufelge 19 Zoll ET32 5x112 ML66,6 check24 Felgen Dezent KG black Black Alufelge 19 Zoll ET32 5x112 ML66,6 2-5 Tage 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KG BLACK black 7.5Jx19 5x112 ET32 tyrigo DEZENT DEZENT KG BLACK black 7.5Jx19 5x112 ET32 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 160,66 € Versand kostenfrei Gesamt 160,66 € → zum Angebot
• Dezent KG black 7.5x19 ET32 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de Dezent KG black 7.5x19 ET32 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 161,15 € Versand kostenfrei Gesamt 161,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.95 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Dezent KG black Black Alufelge 19 Zoll ET32 5x112 ML66,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
Dezent KG black Black Alufelge 19 Zoll ET32 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KG BLACK black 7.5Jx19 5x112 ET32 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,66 € Versand kostenfrei Gesamt 160,66 € → zum Angebot
Dezent KG black 7.5x19 ET32 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 161,15 € Versand kostenfrei Gesamt 161,15 € → zum Angebot
Dezent KG black 7.5x19 ET32 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 161,15 € Versand kostenfrei Gesamt 161,15 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KG BLACK black 7.5Jx19 5x112 ET32 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 162,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,76 € → zum Angebot
KG black reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 164,24 € Versand kostenfrei Gesamt 164,24 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KG BLACK black 7.5Jx19 5x112 ET32 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,63 € → zum Angebot
Dezent TKG9J8BA32E, Dezent KG black 7 5x19 5x112 ET32 MB66 6 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 181,73 € Versand kostenfrei Gesamt 181,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht Dezent KG black (7.5x19) schwarz

Dezent KG black (7.5x19) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr edles schwarzes Design und verleiht Ihrem Fahrzeug einen unverwechselbaren Charakter. Mit ihrer präzisen Verarbeitung und dem durchdachten Konstruktionsprinzip bietet sie nicht nur optische Raffinesse, sondern auch herausragende Fahreigenschaften für anspruchsvolle Autobesitzer.

Optimale Performance durch ausgeklügelte Technik

Die Felge überzeugt durch ihre technische Finesse. Mit einer Breite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll bietet sie eine ideale Balance zwischen Stabilität und Gewicht. Die spezifische Einpresstiefe von 32 mm gewährleistet eine optimale Radstellung, was sich positiv auf Handling und Fahrdynamik auswirkt. Dank des 5x112 mm Lochkreises ist eine präzise Montage an vielen gängigen Fahrzeugmodellen möglich.

Dezent KG black (7.5x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent KG black (7.5x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
19 Zoll
5x112 mm
32 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram