Damina DM09 (8,5x19) schwarz lackiert roter Ring Alufelge

• 8,5x19 Zoll Dimension für moderne Reifengrößen zwischen 235 und 245 mm Breite
• Schwarze Lackierung mit rotem Ring schafft zweifarbigen Kontrast am Fahrzeug
• Vielspeichen-Design strukturiert die Radfläche und verleiht optische Tiefe
• Einteilige Gussfelge bietet bewährte Stabilität im Straßenverkehr
• Sommer- und Wintereinsatz dank witterungsbeständiger Lackoberfläche
• Matte Oberfläche reduziert sichtbare Verschmutzungen im Vergleich zu polierten Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
146,30 €
Ø 146 €
146,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
146,30 €
Ø 146 €
146,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,13 €
ab 146,30 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Damina Performance DM09 black - Inlay black 8.5x19 ET35 - LK5/112 ML72.6... rsu.de Damina Performance DM09 black - Inlay black 8.5x19 ET35 - LK5/112 ML72.6... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 146,30 € Versand kostenfrei Gesamt 146,30 € → zum Angebot
• Damina Performance DM09 black - Inlay red 8.5x19 ET35 - LK5/112 ML72.6 Alufelge ReifenSuche Damina Performance DM09 black - Inlay red 8.5x19 ET35 - LK5/112 ML72.6 Alufelge sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 146,31 € Versand kostenfrei Gesamt 146,31 € → zum Angebot
• Damina Performance DM09 Black Painted Red Inlay Alufelge 19 Zoll ET35 5x112... CHECK24 Autoteile Damina Performance DM09 Black Painted Red Inlay Alufelge 19 Zoll ET35 5x112... 2-6 Tage 156,95 € Versand kostenfrei Gesamt 156,95 € → zum Angebot
• Damina Performance DM09 Black Painted Red Inlay Alufelge 19 Zoll ET35 5x112... check24 Felgen Damina Performance DM09 Black Painted Red Inlay Alufelge 19 Zoll ET35 5x112... 2-6 Tage 156,95 € Versand kostenfrei Gesamt 156,95 € → zum Angebot
Varianten: Damina DM09 (8,5x19)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
146.3 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Damina Performance DM09 black - Inlay black 8.5x19 ET35 - LK5/112 ML72.6 Alufelge ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 146,30 € Versand kostenfrei Gesamt 146,30 € → zum Angebot
Damina Performance DM09 black - Inlay red 8.5x19 ET35 - LK5/112 ML72.6 Alufelge ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 146,31 € Versand kostenfrei Gesamt 146,31 € → zum Angebot
Damina Performance DM09 Black Painted Red Inlay Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML72,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 156,95 € Versand kostenfrei Gesamt 156,95 € → zum Angebot
Damina Performance DM09 Black Painted Red Inlay Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML72,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 156,95 € Versand kostenfrei Gesamt 156,95 € → zum Angebot
DAMINA PERFORMANCE DM09 black painted 8.5Jx19 5x112+120 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 164,93 € Versand kostenfrei Gesamt 164,93 € → zum Angebot
DAMINA PERFORMANCE DM09 black painted 8.5Jx19 5x112+120 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 167,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,09 € → zum Angebot
DM09 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 168,62 € Versand kostenfrei Gesamt 168,62 € → zum Angebot
DAMINA PERFORMANCE DM09 black painted 8.5Jx19 5x112+120 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,04 € → zum Angebot
Damina Performance 90040, Damina Performance DM09 8 5x19 5x112/120 ET35 MB72 6 Black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 179,13 € Versand kostenfrei Gesamt 179,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Testbericht Damina DM09 (8,5x19) schwarz lackiert roter Ring

Damina DM09 schwarz lackiert mit rotem Ring

Die einteilige Gussfelge verbindet robuste Aluminiumkonstruktion mit einem markanten Vielspeichen-Design. Die schwarze Lackierung von Felgenhorn und Felgenbett bildet den Rahmen für den charakteristischen roten Ring, der dem Rad einen individuellen Akzent verleiht. Mit einer Breite von 8,5 Zoll und 19 Zoll Durchmesser eignet sich diese Alufelge für Reifenbreiten zwischen 235 und 245 Millimetern. Das konventionelle Gussverfahren gewährleistet eine solide Basis für den täglichen Straßeneinsatz. Die mehrfarbige Gestaltung hebt das Fahrzeug optisch hervor, ohne auf die Stabilität bewährter Fertigungsmethoden verzichten zu müssen.

Vielspeichen-Optik mit zweifarbigem Kontrast

Das Speichen-Design strukturiert die Radfläche und verleiht dem Profil Tiefe. Die durchgehend schwarze Oberfläche betont die geometrische Anordnung der Speichen. Der rote Ring setzt gezielt einen farblichen Kontrapunkt und macht die Felge zu einem bewussten Gestaltungselement. Diese Kombination richtet sich an Fahrzeughalter, die ihr Auto individuell akzentuieren möchten. Die Lackierung schützt das Aluminium vor Witterungseinflüssen und erleichtert die Reinigung im Alltag. Matte Oberflächen wie diese benötigen weniger Pflegeaufwand als frontpolierte Varianten, da Verschmutzungen weniger auffallen. Das Design funktioniert sowohl im Sommerbetrieb als auch bei winterlichen Bedingungen.

Damina DM09 (8,5x19) schwarz lackiert roter Ring Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Damina DM09 (8,5x19) schwarz lackiert roter Ring? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
Damina Performance DM09
rot, schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
Vielspeichen
235 - 245 mm
lackiert
einteilig
schwarz
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
19 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram