2DRV WH28 schwarz glänzend lackiert (8x18) schwarz Alufelge
- Die 8 Zoll breite Felge ermöglicht die Montage von Reifen mit 225 bis 235 mm Breite für optimale Straßenhaftung und Fahrstabilität.
- Mit einem Durchmesser von 18 Zoll bietet diese Felge eine ausgewogene Kombination aus sportlichem Aussehen und komfortablem Fahrverhalten.
- Der 5x112 mm Lochkreis gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
- Die schwarz glänzende Oberfläche verleiht dem Fahrzeug einen edlen und dynamischen Look, der sich perfekt in moderne Fahrzeugdesigns einfügt.
-
Günstigster Preis
2DRV WH28 Schwarz Glanz Lackiert Alufelge 18 Zoll ET45 5x112 ML66,6
2-18 Tage
128,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 128,45 €
→ zum Angebot
-
2DRV WH28 schwarz glänzend lackiert 8x18 ET45 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz
sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar!
132,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,96 €
→ zum Angebot
-
WH28
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
134,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,10 €
→ zum Angebot
-
WHEELWORLD-2DRV WH28 schwarz glänzend lackiert 8.0Jx18 5x112 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 136,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,02 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
2DRV WH28 schwarz glänzend lackiert (8x18) schwarz - Eleganz trifft Leistung
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus ästhetischem Design und technischer Brillanz. Diese exquisite Alufelge setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrzeugveredelung und Fahrperformance. Mit ihrem tiefschwarzen, glänzenden Finish verleiht sie Ihrem Automobil eine unwiderstehliche Ausstrahlung und unterstreicht dessen dynamischen Charakter. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion gewährleistet nicht nur ein Höchstmaß an Stabilität, sondern optimiert zugleich die Fahreigenschaften Ihres Fahrzeugs spürbar.
Perfekte Balance zwischen Ästhetik und Funktionalität
Die Felge besticht durch ihr durchdachtes Design, das gleichermaßen die Blicke auf sich zieht und aerodynamische Vorteile bietet. Die präzise gefertigten Speichen reduzieren den Luftwiderstand und tragen zu einer verbesserten Kühlung der Bremsanlage bei. Dies resultiert in einer gesteigerten Effizienz und Langlebigkeit der Bremsen. Die hochwertige Lackierung sorgt nicht nur für einen edlen Look, sondern schützt die Oberfläche auch zuverlässig vor Korrosion und Umwelteinflüssen, was die Werterhaltung Ihres Fahrzeugs unterstützt.
2DRV WH28 schwarz glänzend lackiert (8x18) schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast 2DRV WH28 schwarz glänzend lackiert (8x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen