MWD 14182 (5.5x14) Stahlfelge

• Diese schwarzen Stahlfelgen bieten eine ideale Kombination aus Stabilität und ansprechendem Design für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Mit einer Felgenbreite von 5,5 Zoll und einem Durchmesser von 14 Zoll eignen sie sich hervorragend für kompakte bis mittelgroße Autos.
• Der Lochkreis von 4x108 mm und die Mittelbohrung von 63,3 mm gewährleisten eine präzise Passform für kompatible Fahrzeugmodelle.
• Eine Einpresstiefe von 37 mm sorgt für optimale Fahreigenschaften und ein ausgewogenes Erscheinungsbild des Fahrzeugs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,06 €
Ø 37 €
34,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,06 €
Ø 37 €
34,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,27 €
ab 37,06 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MWD 14182 5.5x14 ET37 - LK4/108 ML63.3 Stahlfelge schwarz ReifenSuche MWD 14182 5.5x14 ET37 - LK4/108 ML63.3 Stahlfelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 37,06 € Versand kostenfrei Gesamt 37,06 € → zum Angebot
• MW Stahl Schwarz Stahlfelge 14 Zoll ET37,5 4x108 ML63,3 check24 Felgen MW Stahl Schwarz Stahlfelge 14 Zoll ET37,5 4x108 ML63,3 2-5 Tage 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
• 5.5Jx14 ET37.5 4x108 reifen.de 5.5Jx14 ET37.5 4x108 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 40,22 € Versand kostenfrei Gesamt 40,22 € → zum Angebot
• MWD 14182 5 5Jx14 4x108 ET37 5 MB63 3 Schwarz 15431665 reifen COM MWD 14182 5 5Jx14 4x108 ET37 5 MB63 3 Schwarz 15431665 49,27 € Versand kostenfrei Gesamt 49,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.06 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
MWD 14182 5.5x14 ET37 - LK4/108 ML63.3 Stahlfelge schwarz ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 37,06 € Versand kostenfrei Gesamt 37,06 € → zum Angebot
MW Stahl Schwarz Stahlfelge 14 Zoll ET37,5 4x108 ML63,3 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
5.5Jx14 ET37.5 4x108 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 40,22 € Versand kostenfrei Gesamt 40,22 € → zum Angebot
MWD 14182 5 5Jx14 4x108 ET37 5 MB63 3 Schwarz 15431665 reifen COM Angebotsinfo 49,27 € Versand kostenfrei Gesamt 49,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Testbericht MWD 14182 (5.5x14)

MWD 14182 (5.5x14) - Robuste Stahlfelge für zuverlässige Performance

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Stabilität und Ästhetik mit dieser hochwertigen Stahlfelge. Konzipiert für Autobesitzer, die Wert auf Langlebigkeit und ein klassisches Design legen, überzeugt dieses Modell durch seine herausragende Belastbarkeit im Alltag. Die schwarze Farbgebung verleiht Ihrem Fahrzeug einen zeitlosen und eleganten Look, während die durchdachte Konstruktion optimale Fahreigenschaften gewährleistet.

Präzision trifft auf Vielseitigkeit

Die Felge zeichnet sich durch ihre beeindruckende Präzision aus. Mit einer Breite von 5,5 Zoll und einem Durchmesser von 14 Zoll bietet sie eine ideale Grundlage für verschiedene Reifengrößen. Der Lochkreis von 4x108 mm ermöglicht eine kompatible Montage an vielen gängigen Fahrzeugmodellen. Dank der exakten Mittelbohrung von 63,3 mm wird ein perfekter Sitz auf der Radnabe gewährleistet, was zu einem ruhigen Laufverhalten und erhöhter Fahrsicherheit beiträgt.

MWD 14182 (5.5x14) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MWD 14182 (5.5x14)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stahlfelge
schwarz
Eigenschaften
63,3
Maße & Gewicht
5,5 Zoll
14 Zoll
4x108 mm
37 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram