Alutec Freeze diamant-schwarz (7x17) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge verleiht Fahrzeugen eine sportliche und elegante Optik, die Blicke auf sich zieht.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll bietet diese Felge eine ideale Balance zwischen Fahrkomfort und dynamischem Erscheinungsbild.
• Die Felgenbreite von 7 Zoll ermöglicht die Montage verschiedener Reifengrößen für eine individuelle Fahrzeugabstimmung.
• Ein Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Hersteller.
• Die Mittelbohrung von 66,5 mm sorgt für eine präzise Zentrierung und trägt zur Laufruhe des Fahrzeugs bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,41 €
Ø 109 €
109,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,41 €
Ø 109 €
109,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,61 €
ab 109,41 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec Freeze diamant-schwarz 7x17 ET44.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche Alutec Freeze diamant-schwarz 7x17 ET44.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 109,41 € Versand kostenfrei Gesamt 109,41 € → zum Angebot
• Alutec Freeze Diamant-schwarz Alufelge 17 Zoll ET44,5 5x112 ML66,5 check24 Felgen Alutec Freeze Diamant-schwarz Alufelge 17 Zoll ET44,5 5x112 ML66,5 2-8 Tage 115,45 € Versand kostenfrei Gesamt 115,45 € → zum Angebot
• ALUTEC FREEZE diamantschwarz 7.0Jx17 5x112 ET44.5 Reifen24 ALUTEC FREEZE diamantschwarz 7.0Jx17 5x112 ET44.5 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 121,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,86 € → zum Angebot
• Alutec Freeze 7 0x17 5x112 ET44 5 MB66 5 15355627 reifen COM Alutec Freeze 7 0x17 5x112 ET44 5 MB66 5 15355627 122,65 € Versand kostenfrei Gesamt 122,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.41 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Alutec Freeze diamant-schwarz 7x17 ET44.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 109,41 € Versand kostenfrei Gesamt 109,41 € → zum Angebot
Alutec Freeze Diamant-schwarz Alufelge 17 Zoll ET44,5 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-8 Tage 115,45 € Versand kostenfrei Gesamt 115,45 € → zum Angebot
ALUTEC FREEZE diamantschwarz 7.0Jx17 5x112 ET44.5 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,86 € → zum Angebot
Alutec Freeze 7 0x17 5x112 ET44 5 MB66 5 15355627 reifen COM Angebotsinfo 122,65 € Versand kostenfrei Gesamt 122,65 € → zum Angebot
Freeze reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 126,61 € Versand kostenfrei Gesamt 126,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Testbericht Alutec Freeze diamant-schwarz (7x17) schwarz

Alutec Freeze diamant-schwarz (7x17) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität mit dieser exquisiten Alufelge. Das diamant-schwarze Design verleiht Ihrem Fahrzeug eine unvergleichliche Präsenz auf der Straße. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion gewährleistet nicht nur eine verbesserte Fahrdynamik, sondern reduziert auch den Kraftstoffverbrauch. Fahrzeugbesitzer schätzen die Kombination aus Leichtigkeit und Robustheit, die eine optimale Straßenlage und ein verfeinertes Fahrgefühl ermöglicht.

Präzision für höchste Ansprüche

Die Felge überzeugt durch ihre außergewöhnliche Verarbeitungsqualität. Mit einer Breite von 7 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll bietet sie eine ideale Balance zwischen sportlichem Auftritt und Komfort. Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine präzise Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle. Die Mittelbohrung von 66,5 mm ermöglicht eine exakte Zentrierung, was sich positiv auf Laufruhe und Fahrstabilität auswirkt. Autoliebhaber schätzen die makellose Oberfläche, die selbst unter widrigen Bedingungen ihre Brillanz behält.

Alutec Freeze diamant-schwarz (7x17) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec Freeze diamant-schwarz (7x17) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,5
Maße & Gewicht
7 Zoll
17 Zoll
5x112 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram