RIAL Astorga graphit (7x17) grau Alufelge

• Die 7 Zoll breiten Alufelgen verleihen jedem Fahrzeug ein dynamisches und elegantes Erscheinungsbild.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll bieten diese Felgen eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und sportlicher Optik.
• Der Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 35 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten und verbessert die Fahrzeugsilhouette.
• Die graphitgraue Farbgebung unterstreicht den modernen und zeitlosen Charakter dieser hochwertigen Leichtmetallfelgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,45 €
Ø 115 €
115,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,45 €
Ø 115 €
115,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,73 €
ab 115,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rial Astorga graphite 7x17 ET35 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge grau ReifenSuche Rial Astorga graphite 7x17 ET35 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 115,45 € Versand kostenfrei Gesamt 115,45 € → zum Angebot
• RIAL ASTORGA graphit 7.0Jx17 5x114.3 ET35 Reifen24 RIAL ASTORGA graphit 7.0Jx17 5x114.3 ET35 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 118,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,21 € → zum Angebot
• Rial Astorga Graphit Alufelge 17 Zoll ET35 5x114,3 ML66,1 check24 Felgen Rial Astorga Graphit Alufelge 17 Zoll ET35 5x114,3 ML66,1 2-6 Tage 118,45 € Versand kostenfrei Gesamt 118,45 € → zum Angebot
• Astorga reifen.de Astorga sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 132,85 € Versand kostenfrei Gesamt 132,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.45 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Rial Astorga graphite 7x17 ET35 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge grau ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 115,45 € Versand kostenfrei Gesamt 115,45 € → zum Angebot
RIAL ASTORGA graphit 7.0Jx17 5x114.3 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,21 € → zum Angebot
Rial Astorga Graphit Alufelge 17 Zoll ET35 5x114,3 ML66,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 118,45 € Versand kostenfrei Gesamt 118,45 € → zum Angebot
Astorga reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 132,85 € Versand kostenfrei Gesamt 132,85 € → zum Angebot
Rial Astorga 7 0x17 5x114 3 ET35 MB66 1 15333668 reifen COM Angebotsinfo 133,73 € Versand kostenfrei Gesamt 133,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht RIAL Astorga graphit (7x17) grau

RIAL Astorga graphit (7x17) grau - Eleganz trifft Fahrdynamik

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung mit dieser exquisiten Alufelge. Das markante Design in elegantem Grau verleiht Ihrem Fahrzeug eine unverwechselbare Präsenz auf der Straße. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion sorgt für optimale Fahreigenschaften und unterstreicht den sportlichen Charakter Ihres Automobils. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt.

Perfektionierte Leichtbauweise für agiles Fahrverhalten

Die Alufelge überzeugt durch ihre ausgeklügelte Leichtbauweise. Mit einem Durchmesser von 17 Zoll und einer Breite von 7 Zoll bietet sie die ideale Balance zwischen Stabilität und Gewichtsreduktion. Diese Kombination verbessert die Beschleunigung und das Bremsverhalten Ihres Fahrzeugs spürbar. Die reduzierte ungefederte Masse trägt zu einem agileren Handling bei, was sich besonders in Kurven und bei schnellen Richtungswechseln bemerkbar macht.

RIAL Astorga graphit (7x17) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RIAL Astorga graphit (7x17) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, schwarz
Eigenschaften
66,1
Maße & Gewicht
7 Zoll
17 Zoll
5x114,3 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram