Dezent KG (8x19) schwarz poliert Alufelge

• Die schwarz polierte Oberfläche verleiht dem Fahrzeug eine edle und sportliche Ausstrahlung.
• Mit einem Durchmesser von 19 Zoll bietet diese Alufelge eine optimale Balance zwischen Fahrdynamik und Komfort.
• Das 5-Speichen-Design sorgt für eine verbesserte Bremsenkühlung und reduziert gleichzeitig das Gesamtgewicht.
• Dank der 8 Zoll Breite können Reifen mit 225 bis 235 mm montiert werden, was eine hervorragende Straßenhaftung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
169,95 €
Ø 165 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
169,95 €
Ø 165 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,72 €
ab 169,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent KG black Black Alufelge 19 Zoll ET45 5x108 ML63,4 CHECK24 Autoteile Dezent KG black Black Alufelge 19 Zoll ET45 5x108 ML63,4 2-5 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Dezent KG black 8x19 ET45 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz rsu.de Dezent KG black 8x19 ET45 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 171,49 € Versand kostenfrei Gesamt 171,49 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KG BLACK black 8.0Jx19 5x108 ET45 tyrigo DEZENT DEZENT KG BLACK black 8.0Jx19 5x108 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 181,25 € Versand kostenfrei Gesamt 181,25 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KG BLACK black 8.0Jx19 5x108 ET45 Goodwheel DEZENT DEZENT KG BLACK black 8.0Jx19 5x108 ET45 siehe Shop 183,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,71 € → zum Angebot
Varianten: Dezent KG (8x19)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Dezent KG black Black Alufelge 19 Zoll ET45 5x108 ML63,4 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Dezent KG black 8x19 ET45 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 171,49 € Versand kostenfrei Gesamt 171,49 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KG BLACK black 8.0Jx19 5x108 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 181,25 € Versand kostenfrei Gesamt 181,25 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KG BLACK black 8.0Jx19 5x108 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 183,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,71 € → zum Angebot
Dezent TKG9KHBA45E, Dezent KG black 8 0x19 5x108 ET45 MB63 4 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 188,26 € Versand kostenfrei Gesamt 188,26 € → zum Angebot
Dezent KG dark Black Polished Alufelge 19 Zoll ET45 5x108 ML63,4 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 211,95 € Versand kostenfrei Gesamt 211,95 € → zum Angebot
Dezent KG black/polished 8x19 ET45 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 213,30 € Versand kostenfrei Gesamt 213,30 € → zum Angebot
KG dark reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 234,67 € Versand kostenfrei Gesamt 234,67 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KG DARK black polished 8.0Jx19 5x108 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 236,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 242,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Dezent KG (8x19) schwarz poliert

Dezent KG (8x19) schwarz poliert - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese exquisite Felge vereint edles Design mit herausragender Qualität und verleiht Ihrem Auto einen unverwechselbaren Charakter. Das frontpolierte Finish sorgt für einen faszinierenden Kontrast zur schwarz lackierten Oberfläche und zieht garantiert alle Blicke auf sich. Ob auf der Autobahn oder in der Stadt – diese Alufelge setzt ein Statement und unterstreicht Ihren individuellen Stil auf jedem Terrain.

Dynamisches Design für maximale Wirkung

Das markante 5-Speichen-Design dieser Felge vereint sportliche Eleganz mit aerodynamischer Effizienz. Die durchdachte Formgebung optimiert nicht nur die Optik, sondern trägt auch zur verbesserten Kühlung der Bremsanlage bei. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll bietet dieses Modell die ideale Balance zwischen imposanter Präsenz und präzisem Handling. Die Felge harmoniert perfekt mit Reifenbreiten von 225 bis 235 mm und verleiht Ihrem Fahrzeug eine souveräne Straßenlage bei gleichzeitig gesteigertem Fahrkomfort.

Dezent KG (8x19) schwarz poliert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent KG (8x19) schwarz poliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
Dezent KG
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
5-Speichen
225 - 235 mm
frontpoliert
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram